高档毛绒面料染整技改招标采购公告(2024)



企业基本信息

建设单位名称:江苏振阳集团有限公司

建设单位机构代码:91320924140552739K

建设单位法人:杨定勇

建设单位联系人:刘训宏

建设单位联系人电话:15371204866

建设单位所在行政区划:江苏省盐城市射阳县

建设单位详细地址:江苏省射阳县城兴阳路8号

建设项目基本信息

项目名称:江苏振阳集团有限公司高档毛绒面料染整技改项目(即现3600吨/年纬编毛绒面料项目)

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:028-棉纺织及印染精加工;毛纺织及染整精加工;麻纺织及染整精加工;丝绢纺织及印染精加工;化纤织造及印染精加工;针织或钩针编织物及其制品制造;家用纺织制成品制造;产业用纺织制成品制造

行业类别(国民经济代码):C1752-C1752-化纤织物染整精加工

建设地点:江苏省盐城市射阳县江苏省射阳县城兴阳路8号

中心坐标:经度:120.27234 纬度: 33.78489

环评文件审批机关:盐城市生态环境局

环评文件类型:

环评批复时间:2001-03-14

环评审批文号:盐环管〔2001〕5号

本工程排污许可证编号:91320924140552739K001P

排污许可批准时间:2023-07-31

项目实际总投资(万元) :1200.0

项目实际环保投资(万元) :150.0

运营单位名称 :江苏振阳集团有限公司

运营单位组织机构代码 :91320924140552739K

验收监测(调查)报告编制机构名称 :江苏振阳集团有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :91320924140552739K

验收监测单位 :江苏恒誉环保科技有限公司

验收监测单位组织机构代码 :91320903MA1X22BA7A

竣工时间 :2023-07-27

调试起始时间 :2023-08-04

调试结束时间 :2024-08-04

验收报告公开起始时间 :2024-06-25

验收报告公开结束时间 :2024-07-22

验收报告公开载体 :http://www.hmting.com/forum.php?mod=viewthread&tid=15582279&highlight=%D5%F1%D1%F4%BC%AF%CD%C5

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :/

实际建设情况 :/

变动情况及原因 :/

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :/

实际建设情况 :/

变动情况及原因 :/

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :/

实际建设情况 :/

变动情况及原因 :/

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :/

实际建设情况 :/

变动情况及原因 :/

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :/

实际建设情况 :/

变动情况及原因 :/

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式

实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量

水量 (万吨/年)
40.819
0.0
119.2
0.0
0.0
40.819
0.0
focus

COD(吨/年)
57.963
0.0
238.425
0.0
0.0
57.963
0.0
focus

氨氮(吨/年)
3.372
0.0
23.842
0.0
0.0
3.372
0.0
focus

总磷(吨/年)
0.094
0.0
1.788
0.0
0.0
0.094
0.0
focus

总氮(吨/年)
4.017
0.0
35.763
0.0
0.0
4.017
0.0
focus

气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

4.环境保护设施落实情况

水污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

废水总排放口(DW001)
《纺织染整工业水污染物排放标准》(GB 4287-2012),《纺织染整工业废水中锑污染物排放标准》(DB 32/3432-2018)
已建设
已监测

大气污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

2#排气筒(DA002)
《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)
已建设
已监测

大气污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

6#排气筒(DA006)
《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)
已建设
已监测

噪声治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

减振底座、隔声措施
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB 12348-2008)中的2类标准
已建设
已监测

5.环境保护对策措施落实情况

依托工程

环评文件及批复要求 :/

验收阶段落实情况 :/

是否落实环评文件及批复要求 :/

环保搬迁

环评文件及批复要求 :/

验收阶段落实情况 :/

是否落实环评文件及批复要求 :/

区域削减

环评文件及批复要求 :/

验收阶段落实情况 :/

是否落实环评文件及批复要求 :/

生态恢复、补偿或管理

环评文件及批复要求 :/

验收阶段落实情况 :/

是否落实环评文件及批复要求 :/

功能置换

环评文件及批复要求 :/

验收阶段落实情况 :/

是否落实环评文件及批复要求 :/

其他

环评文件及批复要求 :/

验收阶段落实情况 :/

是否落实环评文件及批复要求 :/