屋顶分布式光伏招标采购公告(2024)


舒城县产投产业园安徽沃特玛新能源有限公司厂房1、2、3幢(A区A1、A2、A3厂房)4.7MW屋顶分布式光伏项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-07-24

项目名称
舒城县产投产业园安徽沃特玛新能源有限公司厂房1、2、3幢(A区A1、A2、A3厂房)4.7MW屋顶分布式光伏项目

建设地点
安徽省六安市舒城县产投产业园
建筑面积(平方米)
34026.54

建设单位
安徽龙舒新能源科技发展有限公司
法定代表人
戚修文

联系人
朱崇灏
联系电话
183****7988

项目投资(万元)
2064.77
环保投资(万元)
4.77

拟投入生产运营日期
2026-07-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
项目充分利用六安市舒城县产投产业园安徽沃特玛新能源有限公司厂房1、2、3幢(A区A1、A2、A3厂房)的屋顶建成4.7MW屋顶分布式光伏设备设施,利用建筑面积约34026.54平方米,发电模式采用“自发自用,余电上网”模式,建设内容包括屋面整修清理工程、电气接入处理工程,安装光伏组件、逆变器、并网箱、及配套直流电缆等设施,该项目无涉水、无涉漆。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:安徽龙舒新能源科技发展有限公司 戚修文承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 安徽龙舒新能源科技发展有限公司, 戚修文 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202434152300000056。