国有土地划拨用地 高等教育用地招标采购公告(2024)



东湖新技术开发区自然资源和规划分局利用科国有土地划拨用地批前公示

东开武公示(2024)第13号

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
420111018017GX00297
宗地总面积:
1.761588公顷
宗地坐落:
喻园大道以南,喻家湖路以西

年限:
50年
土地用途:
高等教育用地
项目名称:

划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
华中科技大学

备注:

宗地编号:
420111018017GX00296
宗地总面积:
2.265987公顷
宗地坐落:
喻园大道以北,东一路以东

年限:
50年
土地用途:
高等教育用地
项目名称:

划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
华中科技大学

备注:

二、公示期:2024年07月23日 至 2024年08月01日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:东开分局 单位地址:武汉市洪山区高新大道777号 邮政编码:430075 联 系 人:徐绍绎 联系电话:027-67880481 电子邮件:

东湖新技术开发区自然资源和规划分局利用科
2024年07月23日