地热供暖招标采购公告(2024)
咸阳市秦都区行政审批服务局关于2024年7月24日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定的公示
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对下列项目作出批复决定。为保证此次审议工作的严肃性和公正性,现将建设项目环境影响报告书(表)的基本情况予以公示。公示期为2024年7月24日-2024年7月30日(5个工作日),公众可以以信函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。
联系电话:029-32000532
传真:029-32000516
邮箱:zwdt33212007@163.com
通讯地址:咸阳市秦都区秦皇北路与文林西路十字东南角秦都区政务服务中心二楼11号窗口
邮编:712000
序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评单位
项目概况
主要环境影响及对策措施
1
咸阳沣渭公馆、怡心岛25.61万㎡地热供暖项目
陕西省咸阳市秦都区陈杨寨街道世纪大道中段沣柳国际小区外东侧绿化园林处
中石化绿源地热能(陕西)开发有限公司
陕西阔鹏环保科技有限公司
本项目新建3口地热井(1口生产井、1口回灌井、1口备用回灌井),新建换热站1座,扩建换热站1座,站内安装换热器、热泵机组、回灌设施及相关循环水泵等供热设施,新建供热一级管网3700米。项目总投资2598.77万元,其中环保投资78万元,环保投资占比为3%。
环境影响报告表.pdf