安徽招标采购公告(安徽霍山农村商业银行股份有限公司2024)
安徽霍山农村商业银行股份有限公司2024年2季度关联交易信息披2024-07-24
安徽霍山农村商业银行股份有限公司2024年2季度关联交易信息披露
根据《银行保险机构关联交易管理办法》(中国银行保险监督管理委员会令〔
2022〕1号)和安徽霍山农村商业银行股份有限公司(以下简称“本行
”
)制度规定,现将本行2024年2季度关联交易情况披露如下:
一、关联交易类型
本行关联交易主要为授信类业务。
二、关联交易金额及监管比例执行情况
2024年2季度末,本行全部关联方表内外授信余额16
,
941.7万元,全部关联方表内外授信余额占上季度末资本净额的16.45%。其中:
(一)一般关联交易
58户,授信余额共计1
,
941.7万元。
(二)重大关联交易
9户,授信余额共计15
,
000万元。
本行在处理关联交易业务时,按照有关法律、法规及本行相关制度规定,审批程序和定价政策以不优于对非关联方同类交易的条件进行。报告期内,本行关联交易指标符合监管规定。
2024年7月24日