停车位招租招标采购公告(徐州市滨湖公园管理运营养护有限公司2024)
[江苏省·徐州市·徐州市]徐州市泉山区滨湖新天地东街西首2号停车场(寿石下东侧)23个停车位招租公告
[正在报名]
交易机构:徐州淮海产权服务有限公司
项目名称
徐州市泉山区滨湖新天地东街西首2号停车场(寿石下东侧)23个停车位招租
项目编号
HHCQ2024ZL0430B
挂牌起始日期
2024-07-25
挂牌截止日期
2024-08-07
挂牌期满,如未征集到意向承租方
不延期。
标的 概况
标的坐落
徐州市泉山区滨湖新天地步行街东街富临酒店西侧
基本属性
标的类型
其他
所在层数
——
停车位(个)
23.00
租赁期限
1年
租金支付方式
年度支付
租金递增方式
——
装修期限
——
承租押金
2万元
房屋现状
标的状态
空置
是否设置原承租人优先权
否
配套、环境、交通、亮点
地势平坦。
其他情况
评估情况
评估价
59300.00元/年
评估基准日
2024-07-09
评估机构
江苏苏信房地产评估咨询有限公司
租金底价
59300.00元/年
出租方情况
基本情况
出租方名称:徐州市滨湖公园管理运营养护有限公司 出租方证件号码:91320311MA22EXBB9M
出租方承诺
1.承诺所委托租赁标的除上述说明之外不存在其他瑕疵,否则委托方将承担由此引起的一切经济及法律责任; 2.委托的标的转让委托权限已经由有权部门做出了相关的授权,与资产评估相应的经济行为已经有关部门核准或备案,不存在委托无效的情况。
出租方决策文件
《总经理办公会会议纪要》
行为批准或备案机构
徐州市文化旅游集团有限公司
特别 告知
该处标的如只产生一名意向承租方,则按照租金底价与意向承租方报价孰高原则,直接确定承租方。该处标的如产生两名及以上意向承租方,则采取网络竞价方式确定最终承租方。本项目具体竞价安排届时以e交易网络竞价平台发布为准。网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,徐州淮海产权服务有限公司不承担任何责任,并视情况组织继续报价或重新报价。 意向承租方需自行对租赁标的完成现场踏勘,参与租赁报名即视为对计租面积和标的现状的认可。
交易 条件
资金缴纳方式
线下支付
交易价款支付方式
成交后,承租方应于五个工作日与出租方签订租赁合同,并于合同签订五个工作日内付清第一期应交纳的租金;因承租方原因未能完成租赁合同签订,视为违约,按照合同中的违约责任办理。首期租金由承租方通过徐州淮海产权服务有限公司交付给出租单位。由出租单位向承租方开具发票或收据。往后每期租金均由承租方直接支付给出租单位(交易保证金转作部分租金)。
承租方资格条件
1.意向承租方应为具有完全民事行为能力的企业法人; 2.意向承租方须承诺具有良好的财务状况和支付能力; 3.意向承租方具有良好的商业信用; 4.意向承租方须完全接受本公告所附租赁合同,成交后,如被确定为最终承租方,须按本公告要求与出租方签订租赁合同; 5.本公告已提及的其他需要意向承租方承诺的事项。
标的交割
1.承租方签订租赁合同并交清第一期租金后,由出租方将租赁标的交付给承租方使用。 2.租赁期间标的的水、电、煤气、有线电视、电梯、物管、卫生、电话通讯等设施的使用费用由承租方承担。租赁标的内无以上设施的,承租方自行解决。
与租赁相关的其他条件
1.经营范围要求:仅限停车场,意向承租方须具备停车场经营资格; 2.租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得将租赁标的的部分或全部转租给他人; 3.标的装修改造、水电及物业等费用:承租人自理; 4.承租方需自行办理各类证照、消防改造并承担租赁期间所有的安全责任和检查,所有改造费用及相关部门的处罚由承租方承担; 5.意向承租人已对租赁标的现状进行充分勘察,租赁标的届时为现状交付,如因租赁标的自身原因导致承租人无法满足消防报审报验等要求的,承租人须自行负责对租赁标的设施设备进行改造并承担全部费用和责任及风险。
交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
我公司将协调出租方带领意向承租方勘察现场。
竞价报名
报名时间
2024-07-25 09:00:00 至 2024-08-07 17:00:00
报名手续
意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录e交易平台(www.ejy365.com)进行会员注册,按照《e交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件上传至e交易平台报名系统“相关附件”中,书面材料递至徐州淮海产权服务有限公司报名(地址:徐州市建国西路75号财富广场A座1701室),递交材料时间为:上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(节假日除外)。未能提供书面材料及扫描件的,报名无效。 意向承租方须提交以下报名材料: 1.企业法人营业执照复印件(加盖公章); 2.企业法定代表人身份证(复印件加盖公章); 3.授权委托书(原件)及经办人身份证(复印件加盖公章或指纹); 4.停车场经营资格证明; 5.《意向承租申请书》; 6.经意向承租方确认的租赁合同。
保证金及处置方式
1、缴纳:金额61079.00元,截止时间2024-08-07 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、意向承租方须于挂牌截止时间前缴纳保证金。意向承租方如被确定为承租方,交易保证金一部分转作交易服务费,剩余部分转作押金或部分租金,竞价不成的,保证金在竞价结束后5个工作日内(不含竞价当日)全额无息退还。 3、保证金须交纳至以下指定账户: 户 名:徐州淮海产权服务有限公司 开户行:中国邮政储蓄银行徐州市庆云桥支行 账 号:932007010153858894 4、为避免交易过程中可能出现的资金纠纷,本次交易不接受代交保证金款和现金交付保证金款,竞买人须以自身名下银行账户完成保证金的交纳和退还。 5、如因非出租方原因,发生下列任何一种情形时,依照出租方或标的产权单位的申请,徐州淮海产权服务有限公司可以冻结意向承租方交纳的保证金,出租方或标的产权单位有权全额扣除意向承租方交纳的保证金作为补偿金: (1)意向承租方的主体资格存在瑕疵或者提供的材料虚假、不真实、不完整的; (2)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出租方或者其他意向承租方合法权益的; (3)进入竞价交易程序,所有意向承租方均不出价的; (4)确定为承租方后,未在规定的时间内与出租方签订租赁合同的; (5)租赁合同签订后,无故不履行合同的; (6)有证据证明存在致使其他相关方利益受损的其他情形。 6、租赁成交后承租方违约的,其交纳的保证金不予退还。该违约的承租方不得参加再次组织的交易,出租方有权向该违约的承租方追索再次成交价款低于原成交价款的差价。
竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌转让/--
增价幅度(元)
自由竞价时间
-
延时竞价周期 (秒)
服务费
承租方承担交易费用,成交后承租方交纳的交易保证金一部分将转为交易服务费,不足部分需要补足。 交易服务费交纳标准为:年租金成交额在2万元以下的,按照600元交纳;年租金成交额在2万元(含2万)以上至10万元以下的,按照年租金成交额的3%交纳;年租金成交额在10万元(含10万)以上的,按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)标准交纳。
附件下载
意向承租申请书(法人).doc
租赁合同(样本).pdf
联系 方式
咨询联系人
乔女士
咨询电话
0516-85905786、0516-85703906
咨询时间
上午9:00-11:00,下午14:00-16:00(节假日除外)
咨询地址
徐州市建国西路75号财富广场A座1701室
技术支持
4008289082
其 他
更多项目信息请关注“徐州淮海产权服务有限公司”微信公众号
附件:
意向承租申请书年月日标的名称 意向承租方单位名称意向承租方统一社会信用代码意向承租方联系地址意向承租方联系人联系电话意向承租方本意向承租方同意如未成交,将交易保证金退还至本方以下账户意向承租方户 名开户行意向承租方银行账号徐州淮海产权服务有限公司: 本意向承租方现就 (以下简称“出租方”)通过徐州淮海产权服务有限公司公开招租的 (标的名称)提出承租申请,请予以审核。本意向承租方依照公开、公平、公正诚实的原则作如下承诺: 1、我方申请承租本标的,并接受本标的公告所载的全部承租要求,并保证遵守法律法规规定和徐州淮海产权服务有限公司的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 2、本次申请是我方真实意愿表示,相关行为已经有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、完整性、有效性、合法性承担相应的法律责任。 3、我方系合法有效存续的企业(或组织),具有独立法人资格,能独立承担民事责任;无任何不良社会记录、行政违规记录、司法执行记录,具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对承租方资格条件的规定。 4、我方已充分了解并接受本标的公告的全部内容和要求,所提交的资信证明文件符合本标的公告的要求。我方已认真考虑了标的不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。 5、我方承诺以交易保证金作为贵公司、出租方赔偿金。保证金金额不足以弥补贵公司、出租方损失的,我方将继续承担赔偿责任。6、我方承诺,所交保证金24小时内不撤回,否则自动放弃交易资格,并承担由此引起的纠纷责任。 7、我方已详细阅读并充分理解本项目公告的全部内容,不存在误解和歧义。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。 本意向承租方保证徐州淮海产权服务有限公司能按照上述所填住所地址将相关法律文书寄达我方,否则将承担由此引起的一切责任,并保证不会追究徐州淮海产权服务有限公司的任何法律责任。意向承租方(签章):滨湖公园滨湖新天地东街2号停车场租赁协议甲方:徐州市滨湖公园管理运营养护有限公司乙方:合同期限本合同期限12个月从2024年月日至2025年月日。中标项目负责人项目负责人协议书为规范景区停车秩序,提高公园管理标准,为游客提供便民服务,甲方将滨湖公园滨湖新天地东街2号停车场租赁给乙方使用,仅限于停放车辆服务。甲乙双方本着平等互利、诚恳守信的原则,经充分协商一致,达成一下条款,以资双方信守。一、租赁时间场地使用时间2024年月日至2025年月日,停车场使用费按年缴纳,且在合同签订当日交齐本年度场地使用费及其他相关费用。二、甲、乙双方的责任和义务1、为确保停车场的设施的安全完好及租赁期限内相关费用的如期结算,乙方同意于签订本合同的同时一次性支付人民币贰万元作为乙方履行本合同义务的保证金和设备押金,甲方在收到保证金后应开具收据给乙方,甲方应于租赁期满或合同终止之日,并付清所有应付费用和办理完毕相关手续,甲方验收设备完好后的一个月内,将保证金全额无息退还给乙方。2、乙方应保证按照云龙湖景区的有关停车场管理规范进行管理,有完善的审批手续、有安全设施、有责任制度、有专职管理员,必须将收费标准公示牌、文明公约等管理规定悬挂醒目位置,明确投诉电话及主管单位,必须公开停车场负责人、管理人、照片及工号,提供规范停车票据。3、甲方对停车场及周边场地的容貌、卫生状况有监管的责任。乙方有义务负责停车场内及周边绿化模纹范围内的保洁卫生。4、因停车场处在云龙湖景区,特别是夏季游客密集,车辆集中,管理难度和市民关注度较高,乙方应无条件配合甲方管理,将协调和疏导交通作为第一要务,乙方在停车场使用过程中应严格遵守景区停车场管理制度,严禁和游客因停车和停车收费发生冲突。造成不良影响的,一经查实,即可停止合同,保证金不予退还。5、乙方应严格按照相关部门批准的收费标准收费,不得以任何形式或理由擅自提高收费价格,收费后须交付相应价位的定额税务发票:严禁使用白条、废票、假票收费;下肢残疾驾驶人员的机动车、军车、执行公务的警车、消防车、救护车、工程抢险车及进行检查的车辆免缴临时停车使用费。严禁易燃、易爆、剧毒物品车辆停放。6、乙方负责停车场场地、停车线及目前现有设施的维护与保养,乙方基于使用需要自行安装设备及辅助设施的,须经甲方设施科现场勘查同意并在财务缴纳施工保证金后方可施工,且该施工必须保证场地的正常使用功能,同时保障停车场的清洁卫生工作。7、乙方不得把停车场临时或长期作为它用,不得超合同范围经营,本停车场需面向公众,不得作为专用停车场,甲方有权监督管理,并对违规经营作出相应处罚并有权解除合同。8、乙方使用停车场时,应指导车辆有序停放,保持车头朝向一致,不得在消防安全通道上停车,不得将车辆停放在停车场的出入口,否则乙方承担由此引起的一切责任。9、停车场管理人员必须服装统一,整洁卫生,持证上岗:停车场人员应妥善保管寄存车辆,对停车场内任何原因造成的车辆损毁、失盗、防火、漏油等,乙方承担由此引发的一切责任。10、乙方应接受甲方及主管部门的监督管理,对于不服从甲方及主管部门管理的,甲方有权解除合同剩余租金不予退还。11、在停车场经营期间,如有空余车位乙方不得以任何形式的理由,拒绝游客车辆进入停放:数字化或投诉等案件派单后必须在指定时间内完成整改,并保证投诉处理结果100%满意度,拒不整改或整改不力,甲方有权按500元/次的案件派单对乙方做出处罚,并从履约保证金中予以扣除。产生严重影响的甲方有权解除合同。三、甲方拥有该停车场的合法所有权,保证乙方在合同周期内正常使用,除不可抗力外,若因甲方原因造成乙方不能继续使用停车场的,甲方须提前告知乙方,并退还相应租赁期内的租金。四、租金及支付方式1、租金为元/年。2、租金支付方式如下:乙方应在签订合同当日以转账方式付清当年租赁费用,甲方收款后应提供给乙方有效的收款凭证。五、本合同执行期限为一年,合同执行过程中若出现争议,双方应协商解决,协商不成可提交当地法院诉讼解决。五、免责条款1、因不可抗力原因致使本合同不能继续履行或造成的损失,甲、乙双方互不承担责任。2、因上述原因而终止合同的,租金按照实际使用时间计算,不足整月的按天计算,多退少补。六、本合同一式式肆份,双方各执贰份,经甲、乙双方签章后,即发生法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人(签字)