产业配套基础设施建设招标采购公告(永善县易地扶贫搬迁后续发展服务中心2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
永善县2024年易迁后扶竹产业配套基础设施建设项目
标段编号:
GC530600202400384001002
标段名称:
永善县易迁后扶竹产业配套基础设施建设项目(第二标段)
招标人:
永善县易地扶贫搬迁后续发展服务中心
招标人地址:
永善县溪洛渡街道新华街22号
招标联系人:
唐正灿
联系电话:
15987904837
招标代理:
云南永昕工程项目管理有限公司
招标代理地址:
昭通市昭阳区团结路荷苑商住小区13栋1606号
招标代理联系人:
张富奎
招标代理联系电话:
15987026363
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
154.531231
开标时间:
2024-07-23 09:30
拦标价(万元):
154.531231
监督部门及联系方式:
永善县农业农村局(0870-3054549)
公示开始时间:
2024-07-24 12:00
公示结束时间:
2024-07-26 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。监督部门电话:0870-3054549
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南樽弘建设工程有限公司
单位代码:
91530602MA6PCQ1C1G
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
154.161794
得分:
87.34
项目负责人:
宋海清
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师 云2532022202209853
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
150日历天
质量:
按国家行业标准一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包叁级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]000318
第二中标候选人:
云南瑞实工程项目管理有限公司
单位代码:
91530127MA6PUP3522
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
154.395489
得分:
83.3
项目负责人:
史治荣
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师 云2532021202142181
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
150日历天
质量:
按国家行业标准一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]001914
第三中标候选人:
云南宏光修远工程建设有限公司
单位代码:
91532923075264588E
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
154.027253
得分:
83.21
项目负责人:
张明顺
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师 云2532019202142748
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
150日历天
质量:
按国家行业标准一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包贰级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2024]803967
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-07-23 13:54:41
商务部分评审表工程名称:永善县2024年易迁后扶竹产业配套基础设施建设项目GC530600202400384001002标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位23154得分权重分1云南瑞实工程项目管理有限公司29.9829.9829.9829.9829.9829.9829.9802云南宏光修远工程建设有限公司29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9903云南咏臻建设工程有限公司29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9904云南冠弼建设工程有限公司29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9905云南樽弘建设工程有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.000第1页,共页技术部分评分表工程名称:永善县2024年易迁后扶竹产业配套基础设施建设项目GC530600202400384001002标段标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位23154得分权重分1云南瑞实工程项目管理有限公司51.6053.5053.0054.2054.3053.3253.3202云南宏光修远工程建设有限公司53.1053.5052.5053.2053.8053.2253.2203云南咏臻建设工程有限公司50.6050.5050.8051.2051.0050.8250.8204云南冠弼建设工程有限公司45.3045.5045.3045.2044.8045.2245.2205云南樽弘建设工程有限公司59.8056.5056.6057.0056.8057.3457.340第1页,共页