塑料篷布制品及5万吨改性塑料颗粒招标采购公告(2024)
索引号:
003168159/202407-00120
组配分类:
行政许可
发布机构:
阜阳市界首市生态环境分局
主题分类:
城乡建设、环境保护
标题:
[项目公示]安徽省鑫淼塑业有限公司年产3万吨塑料篷布制品及5万吨改性塑料颗粒项目首次环境影响评价信息公开
文号:
无
信息来源:
公示
有效性:
有效
成文日期:
2024-07-24
发布日期:
2024-07-24
关键词:
公示
[项目公示]安徽省鑫淼塑业有限公司年产3万吨塑料篷布制品及5万吨改性塑料颗粒项目首次环境影响评价信息公开
根据《建设项目环境保护管理条例》和《中华人民共和国环境影响评价法》等有关法律法规的规定,我公司于2024年7月23日委托合肥绿都环境工程技术咨询有限公司承担《年产3万吨塑料篷布制品及5万吨改性塑料颗粒项目》的环境影响评价工作。
根据《中华人民共和国环境影响评价法》等规定和生态环境部2018年7月16日发布《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的要求,我公司在确定环境影响评价机构后7个工作日内,通过界首市信息公开网,公开项目首次环境影响评价信息如下:
一、建设项目首次环境影响评价信息
(1)项目名称:年产3万吨塑料篷布制品及5万吨改性塑料颗粒项目;
(2)建设内容:项目总占地57.52亩,新建总建筑面积25600平方米,主要建设生产加工车间、仓库、综合办公区、其他辅助用房。购置设备主要包括:螺杆挤出机、自动控制拉丝机生产线、平织机、自动涂膜生产线、热合成生产线等。配套建设给排水、变配电、消防、道路、停车场、绿化、围墙、污水处理等附属工程。项目建成后,可实现年产3万吨塑料篷布制品及5万吨改性塑料颗粒的生产能力。
(3)建设地点:界首市高新区光武科技园繁兴西二路以北、经一路和经二路之间;
二、建设单位名称和联系方式
建设单位:安徽省鑫淼塑业有限公司
联系人:于总;
联系电话:13696684128;
电子邮箱:285152402@qq.com;
三、承担评价工作的环境影响评价机构的名称
评价单位:合肥绿都环境工程技术咨询有限公司
四、公众意见表的网络链接
建设项目环境影响评价公众意见表下载链接:
http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/W020181024369122449069.docx
五、提交公众意见表的方式和途径
为广泛听取社会各界对建设项目有关环境保护工作的意见和建议,特此进行公示。征求公众意见主要事项如下:
1、您对项目的了解程度;
2、您对项目所在地区的环境质量满意程度;
3、您认为项目所在地区最严重的环境问题;
4、您认为本项目建设对环境质量造成的危害或影响;
5、您认为本项目建成后对环境的不利影响;
6、您对本项目的建设持何种态度,如果反对,请说明反对理由;
7、对项目环境保护措施的其他意见、建议和具体要求
六、提交公众意见表的方式和途径
公众可通过发送信函、电话联系、电子邮件等方式,将填写的公众意见表等提交建设单位,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。
(1)纸质邮寄地址:界首市高新区光武科技园繁兴西二路以北、经一路和经二路之间,收件人:于总,联系电话:13696684128;
(2)电子接收邮箱:285152402@qq.com。
在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,公众均可向建设单位提出与环境影响评价相关的意见。
安徽省鑫淼塑业有限公司
2024年7月24日