农村公路养护工程 路面养护招标采购公告(2024)
项目名称
朔城区县道朔紫线K9+590-K13+600段农村公路养护工程
项目代码
2407-140602-89-05-877709
建设单位名称
朔州市朔城区交通运输事业发展中心
事项名称
政府投资项目可行性研究报告审批
申报项目名称
关于政府投资项目可行性研究报告审批的申报
总投资(万元)
229.9650
通讯地址
X107朔州-紫荆山线(K9+590-K13+600段)
受理时间
2024-07-25 09:28:05
项目开始时间
2024-07>2023-11
项目结束时间
2024-10
建设地点
X107朔州-紫荆山线(K9+590-K13+600段)
受理部门
建设规模及内容
县道X107朔州-紫荆山线(K9+590-K13+600段)路面养护,道路养护总长3.91公里,属养护工程项目,主要针对现有公路病害进行修复处置,维持原有道路等级和服务功能。本项目工程没有改线,路线走向还按照原路线走向,按原有公路技术标准进行维修养护,以改善和加强路面结构为主,不改变路线的技术等级和平纵指标。