建设工程招标采购公告(2024)
(西青区)关于津西青(挂)2023-03地块项目建设工程设计方案总平面图的公示
规划公示
(西青区)关于津西青(挂)2023-03地块项目建设工程设计方案总平面图的公示
为进一步提高规划设计和管理水平,增加规划审批的科学性、民主性、公开性及透明度,争取社会各界对规划管理工作的理解、支持、监督和指导,加强全社会的城市规划意识,更好地为城市建设、经济发展和社会进步服务,根据有关规定,现将津西青(挂)2023-03地块项目设计方案总平面图进行公示,公示时间为7个工作日(2024年7月25日至2024年8月2日)。公示期间,如对项目规划方案有意见或建议,可以书面实名方式反馈我局或自公示之日起5个工作日内向我局提出书面听证申请,逾期视为无意见。
通讯地址:天津市西青区柳口路8号
联系电话:022-27395979
邮政编码:300380
天津市规划和自然资源局西青分局
2024年7月25日
附件下载:
1 、
津西青(挂)2023-03地块项目公示图_00.jpg
中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I北地块位置示意图架空平台运界架空平台示意图本次中中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I北地块位置示意图架空平台运界架空平台示意图本次中H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86位LLx6其中*通上计面((2电多性间=24035用管的号(中积率(维电甘合×:地上地下建积件车位其中H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86车车其中居民健身场地面积:210m回车场绿地道路中心线规划区域出入口建筑出入口用地红线架空平台绿地津西70.97貴挂20住宅53.562317o架空平台以下一03回车场计建地50.86住宅块0①总架空平台以下)富力湾项(已建)小区出入平目⑨回车场面规住宅200830o17点7公H-26.98875#图例:50.86公共绿地划住宅景规划区域内道路新建建筑规划区域内道路面积:440m规划区域内道路2811010.30示配建三地库轮廓线(空平台以下)设②③图计建筑退线集中绿地8#地库出入口周边绿地83H=24.05---雕塑架空平台入口方nb地库出入口围墙0规划待建建筑H=26.9案672.本总图制所的全标系为2000天津城市全标系本围甲方核定用地图、现状图等相天资料进行制清防、人防,电力等附属的布局和规楼,在符合规划管控的提下以关部门审结果为准A9#规划待建划资源局关于住宅多性空间增值利用规划管理的指导意见(试行))以及市规设计承话:我设计单位承造设计方案符合所有的法律、法规、政策、规范,标准要求:我设计单位对设计方案的真实性,准性负责,如有间题,我设计单位对设计方终身负责规划待建津西青(挂)2023-03地项目规划总平面图1:500天津市规划和自然资源局西青分局天津市西青区中北镇万路号新域市中心写字楼座405-2邮:300380电话:022-27395979天津市西青区口路8号公示期间如对项目规划方案有意见或建议,可以书面实名方式反我局,逾期视为无意见。中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I北地块位置示意图架空平台运界架空平台示意图本次中中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I中冶天工集团有限公司道主出入口12.00用地红线88g建筑红线H-26.9882#住宅00H=26.90M地库轮廓≥8.7375.06FtT10208.851平入配配建四绿地8专A居民健身场地面积:210m⑤⑦架空平台轮廓I北地块位置示意图架空平台运界架空平台示意图本次中H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86位LLx6其中*通上计面((2电多性间=24035用管的号(中积率(维电甘合×:地上地下建积件车位其中H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86H=24.05H=26.90M9F8.5078.46住毛8.85.757510.30@公共绿地8面积:440mN已建项目(架空平台以下)配建五O回车场6#H=24.05M83.86车车其中居民健身场地面积:210m回车场绿地道路中心线规划区域出入口建筑出入口用地红线架空平台绿地津西70.97貴挂20住宅53.562317o架空平台以下一03回车场计建地50.86住宅块0①总架空平台以下)富力湾项(已建)小区出入平目⑨回车场面规住宅200830o17点7公H-26.98875#图例:50.86公共绿地划住宅景规划区域内道路新建建筑规划区域内道路面积:440m规划区域内道路2811010.30示配建三地库轮廓线(空平台以下)设②③图计建筑退线集中绿地8#地库出入口周边绿地83H=24.05---雕塑架空平台入口方nb地库出入口围墙0规划待建建筑H=26.9案672.本总图制所的全标系为2000天津城市全标系本围甲方核定用地图、现状图等相天资料进行制清防、人防,电力等附属的布局和规楼,在符合规划管控的提下以关部门审结果为准A9#规划待建划资源局关于住宅多性空间增值利用规划管理的指导意见(试行))以及市规设计承话:我设计单位承造设计方案符合所有的法律、法规、政策、规范,标准要求:我设计单位对设计方案的真实性,准性负责,如有间题,我设计单位对设计方终身负责规划待建津西青(挂)2023-03地项目规划总平面图1:500天津市规划和自然资源局西青分局天津市西青区中北镇万路号新域市中心写字楼座405-2邮:300380电话:022-27395979天津市西青区口路8号公示期间如对项目规划方案有意见或建议,可以书面实名方式反我局,逾期视为无意见。