招标采购招标采购公告(2024)



2024年140号凉山州住房和城乡建设局关于建设类行政许可审批决定的通告

根据《中华人民共和国行政许可法》和建设类资质管理的相关法律、法规的规定,凉山州住房和城乡建设局对行政许可申请人提交的申请材料进行了受理、审查、核验,现将审批决定予以通告。
本通告中凡新办、升级建筑业企业在取得企业资质证书六个月之内,必须申请办理安全生产许可证或完善安全生产许可证相应条件,方可从事相关业务活动;超过六个月未办理的,将对其资质重新进行审核。
请在申报系统中领取电子证书。

序号
单位名称
证书编号
单位地址
法定代表人
申请事项
有效期
审查意见
备注(不同意的理由)

1
四川铭鼎泰建设工程有限公司
D351832303
四川省凉山彝族自治州美姑县巴普镇三河村美姑县综合物资集散交易中心
罗道凯
申请建筑业企业资质跨市州变更
2018年09月10日至2024年12月31日
批准

2
四川成挥建筑工程有限公司
D351Y62559;D351816089
四川省凉山彝族自治州昭觉县新城西街221号7栋1号
曾广新
申请建筑业企业资质跨市州变更
2022年03月14日至2027年03月14日;2018年08月01日至2024年12月31日
批准

3
四川烨腾建筑工程有限公司
D351249081
四川省凉山彝族自治州昭觉县新城镇恒泰广场烧烤门市E幢9号
李路飞
申请建筑业企业资质跨市州变更
2021年08月06日至2026年08月06日

联系地址:西昌市航天大道三段7号,州政务服务管理局
凉山州住房和城乡建设局行政审批科(州政府政务服务管理局3楼)
邮 编:615000
联系电话:0834-2167464。

凉山州住房和城乡建设局
2024年7月25日