公务用车报废处置 公务用车招标采购公告(中华人民共和国宁波海关2024)



项目基本信息

交易标的名称
30辆公务用车报废处置

转让底价
10.490500万元
项目编号
NB2024DF100748

保证金
30000
支付方式
银行转账

挂牌时间
2024-07-26 至 2024-08-22
企业性质
国资

监测编号
GR2024NB1000434
资产概述
公务用车30辆(报废车)

项目详细信息

名称
公务用车30辆(报废车)
计量单位


规格型号
 
数量

其他情况说明

交易条件

挂牌开始日期
2024-07-26
挂牌公告期
20个工作日

是否自动延牌

价款支付方式
一次性支付

延牌规则
如果公告期结束时征集到的意向受让方不足(0)个,按照(20)个工作日为一个延长周期,最多延长(1)个周期

重大事项及其他披露内容
(一)网络竞价:若只有一个意向受让方,按不低于挂牌价受让。若产生两个或两个以上意向受让方,将采用互联网多次网络报价方式进行公开竞价交易,网络竞价网址为:宁波产权交易信息网https://www.nbcqjy.org/。网络竞价时间为公告挂牌截止日后的第2个工作日10点。 (二)受让方在竞买成交后3个工作日内凭相关证件(个人带身份证原件;企业单位带公章、营业执照副本原件、法定代表人身份证原件,若是委托办理还需带上授权委托书原件及授托人身份证原件)到宁波产权交易中心有限公司(以下简称“产权交易中心”)(宁波市宁穿路1901号行政服务中心3楼315办公室)办理成交确认手续,交纳成交款和服务费(按甬产权〔2022〕2号文件收取),产权交易中心出具《成交确认书》。 (三)受让方凭《成交确认书》与转让方办理产权的移交手续。受让方需在签订《成交确认书》后15个工作日内完成车辆报废处置等一切手续,移交后发生的费用及一切风险和法律后果由受让方承担。成交后,交纳的申购保证金自动转为履约金,保证金不冲抵成交款,在完成报废手续后(委托方收到《报废机动车回收证明》、《机动车注销证明》等相关资料)的5个工作日内统一退还给受让方,逾期不办理相关手续按违约处理。未成交保证金的退还按原交纳保证金的账户在成交确认后的5个工作日内统一退还给受让方。 (四)标的物展示时间(车辆禁止移动):挂牌期间,需提前一个工作日电话预约。转让标的以实物看样为准,照片仅供参考。意向受让方一经报名参与受让即表明已完全了解与认可标的状况及相关协议条款的约定,自愿接受转让标的的全部现状及瑕疵,并愿意承担一切责任与风险。 (五)车辆属于报废资产,不办理过户,转让方仅负责交付车辆,不负责车辆报废手续。车辆当前状态为在运管部门报停,不具备上路行驶条件,故交割地点同看样地点。受让方自行负责标的车辆的运输工作,并承担相关费用。 (六)网络注册报名时间:挂牌截止日15:00止。 (七)看样联系清单及车辆清单详见附件。

与转让相关的其他条件


处置方案

组织交易方式
网络竞价
报价方式
多次报价

受让资格及审核方式

是否需要登记审核

受让方资格条件
1、中国境内依法设立并续存的企业法人单位。 2、企业法人单位需具备报废机动车回收拆解资质认定证书。

优先权人是否放弃优先购买权
放弃或不涉及

是否允许联合受让

是否允许网上报名
允许

竞价开始时间

现场审核时间

保证金交纳规则

收取方案
本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为30000元。
交纳时间
报名就交纳

交纳截止时间要求
挂牌截止日15:00前(以银行到账时间为准)

交纳方式
银行转账

交纳账号
收款单位:宁波产权交易中心有限公司账号:21010122000830151开户行:宁波银行湖东支行

评估信息

评估机构
中同华资产评估(宁波)有限公司

评估核准(备案)机构
 
核准(备案)日期

评估基准日
2024-07-01
评估报告文号
中同华甬评报字(2024)第162号

标的评估值 (万元)

账面净值(万元)

转让方基本情况

转让方名称
中华人民共和国宁波海关
转让方注册地(住所)

转让方法定代表人
 马建哲
转让方注册资本(万元)

转让方经济类型
国有事业单位,国有社团等
转让方企业类型
其他

转让方社会信用代码或组织机构代码
11100000002942368K
转让方经营规模

内部决策情况
其他

联系方式

交易机构联系人
包老师
交易机构联系电话
13355900030

交易机构联系传真
 
交易机构联系邮箱

交易机构联系地址
宁波市鄞州区宁穿路1901号市政务服务中心315室
交易机构网址
http://www.nbcqjy.org/