综合管廊工程可研及勘察设计招标采购公告(中国雄安集团基础建设有限公司2024)
起步区EA1(NA0-L1施工通道)市政道路工程、EA1(NA1-白洋淀大道)综合管廊工程可研及勘察设计标段四中标候选人公示
招标项目名称:起步区EA1(NA0-L1施工通道)市政道路工程、EA1(NA1-白洋淀大道)综合管廊工程可研及勘察设计 招标项目编号:I1300000001126417001 公示名称:起步区EA1(NA0-L1施工通道)市政道路工程、EA1(NA1-白洋淀大道)综合管廊工程可研及勘察设计标段四中标候选人公示 公示编号:I1300000001126417001004001 公示内容:
标段:起步区EA1(NA0-L1施工通道)市政道路工程、EA1(NA1-白洋淀大道)综合管廊工程可研及勘察设计标段四
所属专业:道路运输业
所属地区:雄安新区-雄安新区
开标时间:2024-07-22
开标地点:河北雄安新区公共资源交易中心第三开标室
公示开始日期:2024-07-27
公示截止日期:2024-07-29
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
1034549.230000
966112.860000
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
1085659.60000
1013840.30000
满足招标文件要求
满足招标文件要求
3
中国华西工程设计建设有限公司
1053075.0000
1053075.0000
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
马琴
教授级高工
一级注册建筑师
20061103002
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
曹明振
研究员级高工
一级注册建筑师
20081300631
3
中国华西工程设计建设有限公司
王首群
高级工程师
一级注册建筑师
2011441029
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
建筑工程咨询甲级,工程勘察综合资质甲级,工程设计建筑行业甲级
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
建筑工程咨询甲级,工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级
3
中国华西工程设计建设有限公司
建筑工程咨询甲级,工程勘察综合资质甲级, 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
珠海市粤港澳物流园工程可行性研究报告编制
珠海市汇畅交通投资有限公司
2022-05-31
250000
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
容西片区安置房项目一期工程项目勘察、设计标段二
中国雄安集团城市发展投资有限公司
2020-06-04
2121345
3
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一
中国雄安集团公共服务管理有限公司
2023-06-30
4176000
4
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
中国电信智慧城市产业园建设项目
中电信数字城市科技有限公司
2022-02-18
21506007
5
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
黄岛国际维和训练基地项目
***特勤局
2022-03-21
11109600
6
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目设计
石家庄市长安区文化广电体育和旅游局有限公司
2023-09-27
5956000
7
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
启动区科学园区小学、创新坊片区小学、创新坊片区初中、综合服务东北片区南部小学项目可行性研究报告编制及相关服务
中国雄安集团城市发展投资有限公司
2021-09-20
870000
8
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
石家庄市中央商务区体育馆项目
石家庄正太建设发展有限公司
2022-09-06
2890000
9
中国华西工程设计建设有限公司
中山市坦洲人民医院扩建项目工程可行性研究报告编制服务项目
中山市卫生健康局坦洲分局
2023-03-06
450000
10
中国华西工程设计建设有限公司
交子云创想中心勘察设计合同
成都交子置业有限公司
2022-09-22
19374114.6
11
中国华西工程设计建设有限公司
枣强县职业技术教育中心新校区建设项目二期设计
枣强县职业技术教育中心
2022-06-27
2185900
12
中国华西工程设计建设有限公司
惠州市第二人民医院(惠州市复员退伍军人医院)红花湖院区项目一期
惠州市代建项目管理局
2021-10-28
5361859.94
13
中国华西工程设计建设有限公司
中好智慧农业冷链物流产业项目
中好(河北)智慧农业有限公司
2023-03-16
30000
14
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
北京轨道交通R4线一期北段工程勘察02合同段
北京轨道交通建设管理有限公司
2024-04-01
6060000
15
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
启动区城市文化广场项目(勘察)
中国雄安集团公共服务管理有限公司
2024-04-23
319250
16
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
启动区总部商务区明珠一号项目
雄安雄商发展有限公司
2024-05-15
6076030.85
17
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
北京轨道交通M101 线工程勘察01 合同段
北京市轨道交通建设管理有限公司
2022-03-24
2684521
18
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段
北京科技大学
2024-03-27
7442000
19
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
哈密市2023 年棚户区改造安置房建设项目工程
新疆维吾尔自治区哈密市国有资产投资经营有限公司
2024-04-30
3670000
20
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
迎驾文化会议中心
安徽迎驾贡酒股份有限公司
2022-11-04
6980000
21
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
喀什文化中心项目
新疆维吾尔自治区喀仕地区文化广播电视和旅游局、喀什市重点项目建设中心
2024-01-15
14580000
22
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
北京市十二中河西分校新建项目
北京市丰台区教育委员会
2024-06-17
5897800
23
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
怀柔区第七小学新建工程
北京市怀柔区教育委员会
2023-06-02
5600000
24
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
航空投研中心(一期)设计施工总承包
西安市航空基地越航产业园区运营管理有限公司
2023-02-13
33300000
25
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)
厦门市政城市开发建设有限公司
2023-04-18
689600
26
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
海口空港自贸多功能产业中心项目
海口空港综合保税区发展有限公司
2022-09-01
440000
27
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
中关村东升科技园二期1813-L25 地块项目设计
北京海开高科产业发展有限责任公司
2022-04-01
23705092
28
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
雄东片区 B 单元安置 房项目标段一勘察设计
中国雄安集团城市发展投资有限公司
2021-08-07
2050000
29
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
北京市延庆区消防救援支队沈家营特勤站项目可行性研究报告
延庆区消防救援支队
2023-10-01
132570
30
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
蔡国强艺术中心项目建设工程可行性研究及概念方案技术咨询服务
福建泉州市土地开发有限公司
2023-09-01
1985000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
曹明振
黄岛国际维和训练基地项目
***特勤局
2022-03-21
11109600
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
曹明振
中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)
中电信数字城市科技有限公司
2022-02-18
20306007
3
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
曹明振
石家庄市中央商务区体育馆项目
石家庄正太建设发展有限公司
2022-09-06
2860000
4
中国华西工程设计建设有限公司
王首群
枣强县职业技术教育中心新校区建设项目二期设计
枣强县职业技术教育中心
2022-06-27
2185900
5
中国华西工程设计建设有限公司
王首群
交子云创想中心勘察设计合同
成都交子置业有限公司
2022-09-22
19374114.6
6
中国华西工程设计建设有限公司
王首群
惠州市第二人民医院(惠州市复员退伍军人医院)红花湖院区项目一期
惠州市代建项目管理局
2021-10-28
5361859.94
7
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
马琴
哈密市2023年棚户区改造安置房建设项目工程
新疆维吾尔自治区哈密市国有资产投资经营有限公司
2024-04-30
3670000
8
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
马琴
迎驾文化会议中心
安徽迎驾贡酒股份有限公司
2022-11-04
6980000
9
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
马琴
北京市十二中河西分校新建项目
北京市丰台区教育委员会
2024-06-17
5897800
10
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
马琴
怀柔区第七小学新建工程
北京市怀柔区教育委员会
2023-06-02
5600000
11
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
马琴
航空投研中心(一期)设计施工总承包
西安市航空基地越航产业园区运营管理有限公司
2023-02-13
33300000
12
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
马琴
喀什文化中心项目
新疆维吾尔自治区喀仕地区文化广播电视和旅游局、喀什市重点项目建设中心
2024-01-13
14580000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
40
40
40
40
40
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
40
40
40
40
40
3
中国华西工程设计建设有限公司
40
40
40
40
40
4
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
37
37
37
37
37
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
26.4
26.6
28.5
24.2
24
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
23.3
26
28.6
24.15
23
3
中国华西工程设计建设有限公司
23.5
28.1
29.1
24.41
26
4
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
24.1
23.1
27.3
24
22.3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国建筑设计研究院有限公司,中航勘察设计研究院有限公司
28.96
94.9
2
北方工程设计研究院有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
28.22
93.23
3
中国华西工程设计建设有限公司
25.06
91.28
4
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
27.68
88.84
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式
招标人:中国雄安集团基础建设有限公司
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:河北省雄安新区容城县容城镇容信路6号
地址:河北省雄安新区容城县雄安商务服务中心5号楼6层
联系人:乔经理
联系人:顾有恒、郭宪、许倩、刘朝、马国栋、韩旭、樊鹏飞、陈瑶、吕晓辉
电话:0312-5670805
电话:0311-68008868、13311363354、13311584838
电子邮箱:/
电子邮箱:maguodong01@sinochem.com
8.其他公示内容: 1、中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 2、全部投标单位:中国建筑设计研究院有限公司、中航勘察设计研究院有限公司联合体;北方工程设计研究院有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司联合体;中国华西工程设计建设有限公司;中国市政工程华北设计研究总院有限公司。 3、发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台