中型普通客车招标采购公告(广州赛马场运营管理有限公司2024)



丰田牌JTFSX23P686海狮中型普通客车
围观数:

转让底价: ¥ 5.940000 万元

项目编号: GR2024GD0001492
保证金: 万元
企业性质: 国资
支付方式:
转让方:广州赛马场运营管理有限公司
挂牌起止日期:2024-07-29 至 2024-08-09

公告

该项目处于征集意向受让方阶段,期待您的参与 !

转让方承诺

本转让方拟转让持有标的企业产权,并委托交易机构公开披露产权转让信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件; 2.我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准; 3.我方所提交的《产权转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4.我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

一、标的企业简况

标的企业基本情况
标的企业名称

注册地(住所)

所在地区
-

法定代表人

成立时间

注册资本(万元)

企业类型

经济类型

所属行业
/

统一社会信用代码或组织机构代码

经营规模

经营范围

职工人数

是否含有国有划拨土地

股东数量(个)

内部审议情况

债权金额(万元)

标的企业股权结构
序号
股东名称
持股比例(%)
持股数量(股)

主要财务指标(万元)
以下数据出自年度审计报告

年度
营业收入
利润总额
净利润

资产总额
负债总额
所有者权益

审计机构

备注

以下数据出自标的企业财务报表

报表日期
营业收入
利润总额
净利润

报表类型
资产总额
负债总额
所有者权益

备注

重要信息披露
是否导致转让标的企业的实际控制权发生转移

标的企业原股东是否放弃优先受让权
是(放弃或不涉及)

企业管理层是否参与受让


重大事项及其他披露内容
1、意向受让方如被确认为受让方,须按照转让方提供的《资产交易合同》版本签署交易合同。 2、受让方在广州地区或在非广州地区上牌,必须自行详细了解该地的车辆管理政策。 3、若转让过程中有新政策要求的,按新政策要求执行。 4、由于各地车辆管理部门对车辆入籍规定不同,受让方需自行详细了解车辆资料、转入地的车辆管理政策,确认符合过户手续后竞价,如意向方被确认为交易标的成交方后,因转入地车辆管理政策无法过户,视为受让方违约,需承担相应违约责任。 5、本次交易标的转让过程中所涉及的一切税、费由交易双方各自依法承担。 6、标的详细信息以相关权属证明为准。 7、项目只转让车辆,不含车牌号码。 8、看样时间安排在项目公告期截止日及截止日前3个工作日10时至12时(公告期截止后不再安排看样),请意向受让方自行安排联系看样,联系电话:02085510403。

与转让相关的其他条件
1.意向受让方须在转让信息公告期截止之日17:00前办理完毕受让申请手续(含提交《资产受让申请书》及其附件材料、交纳诚意金或保证金等工作流程),接收受让申请材料时间为信息公告期内工作日9:00-17:00。意向受让方在信息公告期内向中心提交《资产受让申请书》及其附件材料的行为,是对交易条件和转让底价的认可和接受。
2.意向受让方需在信息公告期截止之日17:00前,向广东联合产权交易中心结算账户交纳交易保证金(以到账为准)。
2.1意向受让方若违反资产交易相关法规政策或交易规则的,保证金不予退回。意向受让方被确定为受让方后,保证金按照相关约定自动转为资产交易价款。意向受让方未能成为受让方的,保证金(或诚意金)在交易活动结束之日或受让方确定之日起五个工作日内一次性无息原路返还。
2.2本项目诚意金、保证金或交易价款不接受现金、现金汇款、托收支票、银行汇票等付款方式,意向受让方应通过汇款、转账方式转入广东联合产权交易中心结算账户,并在付款凭证备注栏中注明“项目名称+资金用途”。
2.3广东联合产权交易中心结算账户(用于诚意金、保证金和交易价款的收付):
账户名称:广东联合产权交易中心有限公司
账号:8110901011501441799
开户行:中信银行广州北京路支行
3.意向受让方在办理意向登记手续并签订《尽职调查保密承诺函》后,在信息公告期内查阅资产交易文件和对标的进行尽职调查。意向受让方须根据本公告自主判断投资价值,自主做出投资决策,自行承担投资风险。
4.广东联合产权交易中心对意向受让方提交的资料进行审查,必要时可以要求意向受让方提供补充资料。信息公告期内,只有一个合格意向受让方报名参加交易的,由转让方和该合格意向受让方按照广东联合产权交易中心的通知,按照挂牌价与该意向受让方报价孰高原则直接签订《资产交易合同》;产生两个或两个以上合格意向受让方的,通过网络竞价方式确定受让方后,由转让方和受让方按照广东联合产权交易中心的通知签订《资产交易合同》。
5.受让方须在广东联合产权交易中心出具交易凭证前,按有关规定或约定向广东联合产权交易中心支付有关服务费用。本项目有关服务费用不接受现金、现金汇款、托收支票、银行汇票等付款方式,受让方须将上述费用通过汇款、转账方式转入以下账户。
5.1受让方应在付款凭证备注栏中注明“项目名称+资金用途”。
5.2广东联合产权交易中心账户(用于收取服务费用):
账户名称:广东联合产权交易中心有限公司
账 号:394880100166886666010003
开 户 行:兴业银行广州分行营业部
6.本公告所称意向受让方是指有购买标的资产意向并向广东联合产权交易中心提交书面受让申请材料的自然人、法人或非法人组织。本公告所称合格意向受让方是指经广东联合产权交易中心审查,符合受让条件和转让要求并取得广东联合产权交易中心出具的《资格审核认定结果通知书》的意向受让方。本公告所称挂牌起始、截止日期即为本项目信息公告起始、截止日期。

7.受让方须按照交易合同的约定履行相应义务。
8.受让方应在《资产交易合同》签订且生效之日起5个工作日内付清全部交易价款。
9.意向受让方一旦提交资产受让申请,视为接受转让方已拟定的资产交易合同等文本,成为受让方后无条件与转让方签署包含前述《资产交易合同》在内的文件。

合作机构信息

三、交易条件与受让方资格条件

交易条件
转让底价(万元)

价款支付方式
一次性支付 价款支付要求:受让方应在《资产交易合同》签订且生效之日起5个工作日内付清全部交易价款。

受让方资格条件
符合法律法规的相关规定。

是否允许联合受让
不允许

保证内容
本项目保证金的保证事项按本公告中的受让须知内容和《广东联合产权交易中心国有资产转让保证金操作细则》《广东联合产权交易中心国有资产转让结算交易资金操作细则》执行。

处置方法
1.本项目保证金的处置按本公告中的受让须知内容和《广东联合产权交易中心国有资产转让保证金操作细则》《广东联合产权交易中心国有资产转让结算交易资金操作细则》执行。 2.若意向受让方未被确认为受让方的,在交易活动结束之日或受让方确定之日起5个工作日内,广东联合产权交易中心按规定将保证金无息返还相关主体;若意向受让方被确定为受让方的,保证金按照相关约定转为交易价款。 3.项目设置诚意金的,按如下处置方式: (1)诚意金在信息公告期满之日起,未经广东联合产权交易中心同意,不得无故申请退还。 (2)意向受让方未被确认为受让方,诚意金在交易活动结束之日或受让方确定之日起5个工作日内无息返还相关主体。 (3)意向受让方被确定为受让方后,诚意金按照相关约定自动转为资产交易价款。

二、转让方简况

转让方名称
广州七十二杆高尔夫俱乐部有限公司

转让方基本情况
注册地(住所)
广州市白云区鹤龙街尖彭路408号405室

法定代表人
朱伟忠
注册资本(万元)
400.0

经济类型
A05009
企业类型
A19002

所属行业
/
内部决策情况
其他

社会信用代码或组织机构代码
440101000066389
经营规模
小型

持有产(股)权比例
%
拟转让产(股)权比例
%

产权转让行为批准情况
国资监管机构

监管机构属地

国家出资企业或主管部门名称

批准单位名称

批准文件类型

批准日期

批准文件名称/决议名称

转让方名称
广州赛马场运营管理有限公司

转让方基本情况
注册地(住所)
广州市天河区黄埔大道西668号

法定代表人
周波
注册资本(万元)
6600.0

经济类型
A05003
企业类型
A19002

所属行业
/
内部决策情况
其他 赛马公司领导班子工作会议纪要

社会信用代码或组织机构代码
91440101190475903H
经营规模
小型

持有产(股)权比例
%
拟转让产(股)权比例
%

产权转让行为批准情况
国资监管机构
地级市国资委监管

监管机构属地
440000 440100

国家出资企业或主管部门名称
广州越秀集团股份有限公司

批准单位名称
广州越秀地产城市更新集团
批准文件类型
其他 领导班子会会议纪要

批准日期
2024-02-02
批准文件名称/决议名称
领导班子会会议纪要




式 交易机构联系人 董小姐、吴先生 交易机构联系电话 020-89160717、89160903 交易机构联系传真   交易机构联系邮箱   交易机构联系地址 广州产权交易所有限公司(广东联合产权交易中心国有资产交易业务子平台)--广州市越秀区流花路123号广州越秀国际会议中心北塔7楼 交易机构网址 http://gz.gemas.com.cn/;https://www.gduaee.com

交易规则

交易规则附件

交易规则内容