食堂食材集采集配招标采购公告(钦州市钦南区教育局2024)
各有关潜在投标人:
我广西正光工程管理有限公司受采购人委托,拟对2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目(QZZC2024-G3-20001-GXZG)进行公开招标采购,为了保障政府采购各方当事人合法权益,现对本项目的投标人资格条件要求、项目采购需求、评标办法及评分标准等内容予以预公示。各有关潜在投标人、专业人员等若认为本项目上述要求存在唯一性或排他性等问题,请于2024年07月29日17时00分前以书面形式(意见函须加盖公章)向我公司反映,以便我公司完善招标文件。如潜在投标人需提交意见函,请携带企业营业执照(或事业单位法人证书)副本复印件(加盖公章,一份)、经办人身份证原件及复印件(加盖公章,一份)提交意见函原件。意见函应注明联系人和联系方式。专业人员个人请提交意见签名,并附身份证、职称等复印件。
对各有关潜在投标人、专业人员等逾期送达、匿名送达以及其他不符合上述条件的意见函件我公司不予受理。
预公示招标文件查询网址:http://zfcg.gxzf.gov.cn广西壮族自治区政府采购网
联系地址:钦州市南珠东大街安园路一巷16号
联系人:黄戎 联系电话:0777-5988828
附:2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目(QZZC2024-G3-20001-GXZG)公开招标文件预公示内容
广西正光工程管理有限公司
2024年07月26日
附件信息:
2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目(QZZC2024-G3-20001-GXZG)公开招标文件预公示内容.pdf620.1 KB
广西正光工程管理有限公司公开招标文件预公示内容(全流程电子化评标)项目名称:2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目项目编号:QZZC2024-G3-20001-GXZG采购人:钦州市钦南区教育局采购代理机构:广西正光工程管理有限公司2024年7月日目录第一章招标公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章评标方法和评标标准第五章拟签订的合同文本第六章投标文件格式第一章招标公告广西正光工程管理有限公司关于2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目(项目编号:QZZC2024-G3-20001-GXZG)的公开招标公告项目概况2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年月日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:QZZC2024-G3-20001-GXZG项目名称:2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目预算总金额:4300.00万元采购需求:标项名称:2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目数量:不限预算金额:4300.00万元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购具备农村义务教育学校营养改善计划食堂食材等食品配送相关能力的服务供应商,对2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目统一定点配送。最高限价(如有):4300.00万元合同履行期限:2024年秋季学期至2025年春季学期,共计187天(以实际在校时间为准,节假日除外)。本标项不接受联合体投标备注:二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:非专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:【分标1】(1)国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次采购货物或服务,有能力提供本次食品配送服务且具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。(3)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取招标文件时间:2024年月日至2024年月日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,潜在投标人可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制。售价:人民币0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件截止时间和开标时间:2024年月日09点30分(北京时间)2、提交投标文件和开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金:本项目不需要缴纳投标保证金。2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy)。3.政府监督部门:钦州市钦南区政府采购监督管理办公室;联系方式:0777-2857303。4.交易服务单位:钦州市公共资源交易中心;联系方式:0777-2558900。5.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。6.在线投标响应(电子投标)说明:(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区),并按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,投标人在广西政府采购云平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件广西政府采购云平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:投标人投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密。(5)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:钦州市钦南区教育局地址:钦州市钦南区文峰南路367号联系方式:李远浩0777-26973822.采购代理机构信息名称:广西正光工程管理有限公司地址:钦州市南珠东大街安园路一巷16号联系方式:黄戎0777-5988828第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求:(1)本招标文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)服务项目中伴随货物的,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的,投标人的投标货物必须使用政府强制采购的节能产品,投标人必须在投标文件中提供所投标产品有效期内的节能产品认证证书复印件(加盖投标人公章),否则投标文件作无效处理。如本项目包含的货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购,具体详见“第四章评标方法和评标标准”。2.“实质性要求”是指招标文件中已经指明不满足则投标无效的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“▲”的条款。3.本服务项目中伴随货物的,采购需求中出现的品牌、型号或者生产厂家仅起参考作用,不属于指定品牌、型号或者生产厂家的情形。投标人可参照或者选用其他相当的品牌、型号或者生产厂家替代,但选用的投标产品技术参数及配置必须满足采购要求。4.投标人必须对投标文件中提供的证明材料和资质文件真实性负责,如出现虚假应标情况,投标人除了应接受有关部门的处罚外,还应依据《中华人民共和国民法典》的相关条款来进行赔偿。5.投标人应对投标内容所涉及的专利承担法律责任,并负责保护采购人的利益不受任何损害。一切由于文字、商标、技术和软件专利授权引起的法律裁决、诉讼和赔偿费用均由中标人负责。6.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业名称:餐饮业7.项目采购需求一览表服务要求序号标的名称数量及单位服务内容中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件1)服务要求12024-2025学年度钦南区农村1项一、项目内容:2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目包含24个学校,人数约46000人,餐饮业义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目包含钦州市钦南区茶山江小学、钦州市钦南区东场镇中心小学、钦州市钦南区康熙岭中学、钦州市钦南区那丽镇中心小学、钦州市钦南区龙门港学校、钦州市钦南区那思中学、钦州市钦南区那思镇中心小学、钦州市钦南区黄屋屯中学、钦州市文武学校、钦州市钦南区犀牛脚镇中心小学、钦州市钦南区犀牛脚镇船厂初级中学、钦州市钦南区大番坡学校、钦州市钦南区丽光学校、钦州市钦南区那丽中学、钦州市钦南区那彭镇中心小学、钦州市钦南区沙埠镇小学、钦州市钦南区东场中学、钦州市钦南区久隆镇中心小学、钦州市钦南区久隆中学、钦州市钦南区康熙岭镇中心小学、钦州市钦南区黄屋屯镇中心小学、钦州市钦南区那彭中学、钦州市钦南区犀牛脚中学、钦州市钦南区尖山镇中心小学,配送时间自2024年秋季学期至2025年春季学期,共计187天(以实际在校时间为准,节假日除外),按每人每天5元的补助标准进行营养午餐食品集采集配。1、配送食品种类:包括但不限于大米、食用油、面粉、挂面、米粉、肉类、禽类、副食品、干货、调味、蔬果、水产、牛奶、包点、鸡蛋等。根据钦南区实际情况,现有食堂或伙房的学校必须对学生营养午餐实行热食供餐,需采购食堂食材,没有食堂或伙房的学校,在食堂或伙房建好投入使用前,实行企业送餐过渡,主要配送食品为牛奶、包点、鸡蛋等。2、配送标准包含钦州市钦南区茶山江小学、钦州市钦南区东场镇中心小学、钦州市钦南区康熙岭中学、钦州市钦南区那丽镇中心小学、钦州市钦南区龙门港学校、钦州市钦南区那思中学、钦州市钦南区那思镇中心小学、钦州市钦南区黄屋屯中学、钦州市文武学校、钦州市钦南区犀牛脚镇中心小学、钦州市钦南区犀牛脚镇船厂初级中学、钦州市钦南区大番坡学校、钦州市钦南区丽光学校、钦州市钦南区那丽中学、钦州市钦南区那彭镇中心小学、钦州市钦南区沙埠镇小学、钦州市钦南区东场中学、钦州市钦南区久隆镇中心小学、钦州市钦南区久隆中学、钦州市钦南区康熙岭镇中心小学、钦州市钦南区黄屋屯镇中心小学、钦州市钦南区那彭中学、钦州市钦南区犀牛脚中学、钦州市钦南区尖山镇中心小学,配送时间自2024年秋季学期至2025年春季学期,共计187天(以实际在校时间为准,节假日除外),按每人每天5元的补助标准进行营养午餐食品集采集配。1、配送食品种类:包括但不限于大米、食用油、面粉、挂面、米粉、肉类、禽类、副食品、干货、调味、蔬果、水产、牛奶、包点、鸡蛋等。根据钦南区实际情况,现有食堂或伙房的学校必须对学生营养午餐实行热食供餐,需采购食堂食材,没有食堂或伙房的学校,在食堂或伙房建好投入使用前,实行企业送餐过渡,主要配送食品为牛奶、包点、鸡蛋等。2、配送标准包含钦州市钦南区茶山江小学、钦州市钦南区东场镇中心小学、钦州市钦南区康熙岭中学、钦州市钦南区那丽镇中心小学、钦州市钦南区龙门港学校、钦州市钦南区那思中学、钦州市钦南区那思镇中心小学、钦州市钦南区黄屋屯中学、钦州市文武学校、钦州市钦南区犀牛脚镇中心小学、钦州市钦南区犀牛脚镇船厂初级中学、钦州市钦南区大番坡学校、钦州市钦南区丽光学校、钦州市钦南区那丽中学、钦州市钦南区那彭镇中心小学、钦州市钦南区沙埠镇小学、钦州市钦南区东场中学、钦州市钦南区久隆镇中心小学、钦州市钦南区久隆中学、钦州市钦南区康熙岭镇中心小学、钦州市钦南区黄屋屯镇中心小学、钦州市钦南区那彭中学、钦州市钦南区犀牛脚中学、钦州市钦南区尖山镇中心小学,配送时间自2024年秋季学期至2025年春季学期,共计187天(以实际在校时间为准,节假日除外),按每人每天5元的补助标准进行营养午餐食品集采集配。1、配送食品种类:包括但不限于大米、食用油、面粉、挂面、米粉、肉类、禽类、副食品、干货、调味、蔬果、水产、牛奶、包点、鸡蛋等。根据钦南区实际情况,现有食堂或伙房的学校必须对学生营养午餐实行热食供餐,需采购食堂食材,没有食堂或伙房的学校,在食堂或伙房建好投入使用前,实行企业送餐过渡,主要配送食品为牛奶、包点、鸡蛋等。2、配送标准义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目序号品目品目标准义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目1大米1.大米质量必须符合GBl354-2018《大米》标准,具有产品检验报告,在保质期内且保质期限有效期大于保质期的50%。采购人组织抽查时必须提供每批次货物的有效的生产许可证、产品检验报告;2.大米食品安全标准必须符合:GB2715-2016;3.大米中的黄粒米限度为1%;4.米粒表面无横裂纹、无杂质、无异味、无虫蚀粒;5.大米的包装、运输和储存必须符合保质、保量、运输安全和分类等储存的要求,严防污染。义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目22油食用1.花生油质量必须符合:GB1535-2017标准、调和油质量必须符合:GB/T40851-2021标准,具有产品检验报告,在保质期内且保质期限有效期大于保质期的50%。采购人组织抽查时必须提供每批次货物的有效的生产许可证、产品检验报告;2.食用油卫生标准必须符合:GB2716-2018;3.食用油为非转基因品种,其包装、运输和储存必须符合保质、保量、运输安全和分类、分等储存的要求,严防污染。义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目3面粉类面粉必须符合GB/T1355-2021标准,具有产品检验报告,在保质期内且保质期限有效期大于保质期的50%。义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目4挂面类挂面必须符合GB/T40636-2021标准,具有产品检验报告,在保质期内且保质期限有效期大于保质期的50%。义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目5米粉类1.米粉必须达到国家颁布的《食品安全法》的各项标准。供应的米粉必须保证质量,符合卫生标准,并在运输途中保证卫生。2.色泽正常、有光泽,规格大小均匀、一致,无杂质及异物。3.团粉要均匀、新鲜、不黑、不碎、不干、有光泽、口感好。义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目67肉类(猪牛、羊、等)禽类(鸡鸭等)1.生鲜猪肉、牛肉、羊肉必须经动物检验检疫合格后方可进入学校,提供动物产品检疫合格证、畜禽产品检验检疫合格证和动物产品检疫验讫印章、肉品质量检验合格印章,质量达GB18406.3-2001或GB9959.1-2001标准。2.生鲜猪肉、牛肉、羊肉:肌肉有新鲜(包光泽,红色均匀,脂肪乳白色,纤维清晰,有坚韧性,指压后凹陷立即恢复,外表微湿润,不粘手,具有鲜猪、牛、羊肉固有的气味,无异味,煮熟后肉汤澄清透明,脂肪团聚于表面。3.熟牛肉:坚实而有弹性,脂肪白色或微黄色,透明,具有牛肉固有的气味和滋味,无黏液,无霉斑,无腐败,无酸臭,无其他异味。1.新鲜禽类眼球饱满、平坦或稍凹陷,皮肤有光泽,肌肉切面有光泽,并有该禽固有色泽,外表微干或微湿润、不粘手,有弹性,肌肉指压后的凹陷立即恢复,具有该禽固有的气味,煮沸后肉汤透明澄清、脂肪团聚于表面,具固有香味。2.新鲜鸡肉、鸭肉质量达到CB18406.3-2001或GB9959.1-2001标准。3.对配送的冻鸡、冻鸭一律拒收。4.鸡副产品等冻禽应解冻后观察,指标应符合以上要求。必须具有动物检验检疫合格证明或“SC”食品质量认证标志。8副食品类配送的副食品、糕点、豆制品等半成品的生产厂家必须取得《食品经营许可证》并符合国家对该类食品生产企业的规定要求,《食品经营许可证》核准的“主体业态”及“经营项目”必须涵盖配送食材,且有预包装。9干货类要求色泽鲜艳、干燥有韧性,无破碎、虫蛀、霉坏和泥土杂质,具有产品本身应具有的食品外观,在保质期内且保质期限有效期大于保质期的50%;若为食品生产企业,生产包装产品应提供供货商、生产商资质材料及产品合格证明文件(抽查时必须随每批次货物提供)。10调味类调味品(盐、酱油、味精、鸡精、醋、食用油、料酒及生粉等)等生产厂家必须取得《食品经营许可证》,具有产品检验报告,在保质期内且保质期限有效期大于保质期的50%,符合国家相关食品生产企业规定要求。包装要求:全部按标准规格包装。1111蔬果类蔬果类1.叶菜类:外形正常,叶梗光滑幼嫩,不干瘪凋萎,无过多黄叶,色泽正常。去除根须,不含土,无虫害,大白菜、卷心菜切开心不变黑,无腐烂情形,无明显浸水现象。2.根茎类(如香芋、土豆、莴笋):无虫咬、发芽、发霉现象,新鲜,农药残留不超标。3.花果类(如西兰花、白菜花):无虫害,成熟度良好,新鲜固有的色泽鲜明,无发霉发黄。4.瓜果类:外表光亮无斑点,有新鲜连接的秧,形状正常、大小均匀,无软榻,成熟度适度。无腐烂,无污染,清洁,新鲜,无异味、无病虫损害。5.蔬菜在配送前必须采样送检,并注明蔬菜的产地、生产者及数量等,经县、区(或乡镇)农产品质量安全监管站进行农药残留检测,检测合格并出具农药残留检测合格报告单后,方可采收配送。6.符合国家食品安全标准。7.不准配送四季豆等高风险食品。12水产类1.淡水鱼:体表有光泽,鳞片较完整不易脱落,黏液无浑浊,肌肉组织致密有弹性,鱼鳃鳃丝清晰,色鲜红或暗红,无异臭味,眼睛眼球饱满;角膜透明或稍有浑浊,肛门紧缩或稍有凸出。2.鲜虾:新鲜的虾头尾完整,有一定的弯曲度,虾皮壳发亮,呈青绿色或青白色,虾皮壳发亮,呈青绿色或青白色。3.冻虾:冻虾应呈现出鲜艳的红色或透明色,无黑斑、白点等异常现象。虾体完整,无破损、断裂等现象。13蛋类(鸡、鸭蛋等1.鸡蛋、鵪鹑蛋、鸭蛋:个体均匀,蛋壳清洁完整,色泽鲜明,无破损、裂纹,无霉斑,灯光透视时,整个蛋呈橘黄色至橙红色,蛋黄不见或略见阴影,没有霉味、酸味,臭味等不良气味,打开后蛋黄凸起、完整、有韧性,蛋白澄清、透明、稀稠分明,无异味。2.皮蛋:个体均匀,外表泥状包料完整、无霉斑,包料除掉后蛋壳亦完整无损,灯光透照蛋内容物凝固不动,打开观察,整个蛋凝固、不粘壳、清洁而有弹性,呈半透明的棕黄色,闻起来有芳香,无辛辣气。3.咸蛋:个体均匀,蛋壳亦完整无损,无裂纹或霉斑,摇动时有轻度水荡漾感觉,灯光透视蛋黄凝结、呈橙黄色且靠近蛋壳,蛋清呈白色水样透明,生蛋打开可见蛋清稀薄透明,蛋黄呈红色或淡红色,浓5.项目实施人员一览表的格式:项目实施人员一览表(如有要求)(由投标人根据采购需求及招标文件要求编制)所投分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”):附表A:本项目的项目经理情况表姓名页码投标截止时间前三年业绩及承担的主要工作情况,曾担任项目经理的项目应列明细性别年龄职称毕业时间所学专业学历资质证书编号其他资质情况联系电话注:投标人可参照上述的格式自行编制,并注明所在投标技术文件页码。附表B:本项目的项目小组人员情况表(参照此格式自制)序号姓名性别年龄学历(页码)专业(页码)职称(页码)本项目中的职责项目经历参与本项目的到位情况注:投标人可参照上述的格式自行编制,并注明所在投标技术文件页码。投标人名称(电子签章):日期:年月日购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。10、以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或者免除法律责任的辩解。11、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:传真:电子邮箱:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:投标人名称(电子签章):日期:年月日4.开标一览表的格式:开标一览表项目名称:项目编号:所投分标(如有则填写,无分标时填写“无”或者留空):序号标的名称服务内容投标报价单价备注12024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目2024-2025学年度钦南区农村义务教育学校营养改善计划食堂食材集采集配项目包含24个学校,人数约46000人,配送时间自2024年秋季学期至2025年春季学期,共计187天(以实际在校时间为准,节假日除外)的营养午餐食品集采集配。元/人/天合同履行期限:合同履行期限:合同履行期限:合同履行期限:合同履行期限:注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,也不得留空(备注除外),如有多分标,按分标分别提供开标一览表,必须加盖投标人有效公章,否则其投标作无效标处理。2、本表内容均不能涂改,否则其投标作无效标处理。3、如为联合体投标,“投标人名称”处必须列明联合体各方名称,并标注联合体牵头人名称,且盖章处须加盖联合体各方公章,否则其投标作无效标处理。4、请根据所投服务内容,逐条对应本项目招标文件“第二章采购需求”中“服务内容”的内容详细填写相应的具体内容。投标人名称(电子签章):日期:年月日5.中小企业声明函的格式:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,本公司为(请填写:中型企业、小型企业、微型企业),服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业扶持政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。3、本声明函主要供参加政府采购活动的中小企业填写,非中小企业无需填写。6.残疾人福利性单位声明函的格式:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签章):日期:年月日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业扶持政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。第五节其他文书、文件格式1.广西壮族自治区政府采购项目合同验收书的格式:广西壮族自治区政府采购项目合同验收书根据政府采购项目(采购合同编号:)的约定,我单位对(项目名称)政府采购项目中标(或者成交)投标人(公司名称)提供的货物(或者工程、服务)进行了验收,验收情况如下:验收方式:验收方式:□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收序号名称货物型号规格、标准及配置等(或者服务内容、标准)数量数量金额合计合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元实际供货日期合同交货验收日期验收具体内容(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交投标人在安装调试等方面是否违反合同约定或者服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交投标人在安装调试等方面是否违反合同约定或者服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交投标人在安装调试等方面是否违反合同约定或者服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交投标人在安装调试等方面是否违反合同约定或者服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交投标人在安装调试等方面是否违反合同约定或者服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交投标人在安装调试等方面是否违反合同约定或者服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交投标人在安装调试等方面是否违反合同约定或者服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)验收小组意见验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收小组意见有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):监督人员或者其他相关人员签字:或者受邀机构的意见(盖章):中标或者成交人负责人签字或者盖章:联系电话:年月日中标或者成交人负责人签字或者盖章:联系电话:年月日中标或者成交人负责人签字或者盖章:联系电话:年月日中标或者成交人负责人签字或者盖章:联系电话:年月日采购人或者受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日采购人或者受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日采购人或者受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日采购人或者受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日采购人或者受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日2.政府采购项目履约保证金退付意见书的格式:政府采购项目履约保证金退付意见书(参考)供应商申请项目编号:供应商申请项目名称:供应商申请该项目已于年月日验收并交付使用。根据合同规定,该项目的履约保证金期限于年月日已满,请将履约保证金(大写)人民币(小写)¥退付到达以下账户。单位名称:开户银行:账号:联系人及电话:投标人签章:年月日采购人意见退付意见:(是否同意退付履约保证金及退付金额)联系人及电话:采购人签章年月日备注注:投标人凭经采购人审批的退付意见书到履约保证金收取单位办理履约保证金退付事宜。3.质疑函(格式)质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□中标结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。4.投诉书(格式)投诉书一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/采购代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。