环境影响评价招标采购公告(2024)



索 引 号:
D31-00-2024-0190
分 类:
环评公示

发文机关:

发文日期:
2024-07-26 18:27:48

标 题:
第五师87团2连产业融合发展建设项目环境影响评价公众参与第一次公示
有效性:
有效

公开方式:
主动公开
公开时限:
常年公开
公开范围:
面向全社会

第五师87团2连产业融合发展建设项目环境影响评价公众参与第一次公示

  2024年7月,受双河市玥萱再生资源有限公司委托,新疆升泰技术咨询有限公司承担了“第五师87团2连产业融合发展建设项目”环境影响评价工作,为维护社会公众合法的环境权益,提高环境影响评价的科学性和针对性,提高环保措施的合理性和有效性,现依据《中华人民共和国环境影响评价法》及《环境影响评价公众参与办法》(部令第4号)的相关要求,对本项目环境影响评价工作进行公众参与第一次公示,向公众公开本项目环境评价的有关信息,并征求公众意见和建议。公示内容如下:
  一、建设项目基本情况
  项目名称:第五师87团2连产业融合发展建设项目
  建设性质:扩建
  建设地点:新疆生产建设兵团第五师八十七团二连西大院靠南60m处。
  建设内容:新建滴灌带生产线4条,水带生产线1条,造粒生产线1条。
  总投资:1000万元
  二、建设单位的名称和联系方式:
  建设单位名称:双河市玥萱再生资源有限公司
  单位地址:新疆双河市87团2连
  建设单位联系人:王香花
  建设单位联系方式:13319711615
  三、环境影响评价机构的名称和联系方式:
  环评单位名称:新疆升泰技术咨询有限公司
  环评单位地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙瑞街889号山水兰德住宅小区一层商业43号一层商业
  环评单位联系人:霍工
  环评单位联系方式:13909938511
  电子邮箱:13909938511@163.com
  四、公众意见表的网络链接
  http://www.xjhbcy.cn/hbcyxh/xxgk/255400/hjyxpjgzcygs/284162/index.html
  五、提交公众意见表的方式和途径
  本次公众参与本着知情、真实、平等、广泛、主动的原则,采用公开发布工程信息收集公众意见及建议,公众可点击本文中链接获取建设项目环境影响评价公众意见表,填写后可通过书信、电子邮件、电话等方式向建设单位和环评单位提出您对本项目实施过程中和实施后有关的环保意见和建议。

  双河市玥萱再生资源有限公司
  2024年7月26日