深圳市招标采购公告(深圳市寰通农产品有限公司2024)
第1
公告基本信息
项目编号
ZX1Z2401340
项目名称
寰通新田工业区B栋厂房103
起始日期
2024年07月29日 09时00分00秒
结束日期
2024年08月02日 17时00分00秒
资产信息
资产现状
在租
地址
深圳市龙华区新樟路66号
装修情况
简装
面积/数量
390.00平方米
权属情况
有房产(土地)证
资产性质
厂房类
是否涉及优先承租权
是
招租信息
出租期
3年
免租期
1个月(如新承租户中标给予1个月免租期,原承租户中标无免租期。)
租金是否含税
否
签订合同期限
《公开招租结果通知书》发出后15个工作日
招租底价
30元/平方米/月
租金的递增
自第2个合同年开始租金每1个合同年递增2%
租金支付方式
月付
是否允许承租方进行二次装修
是
资产用途限定
厂房
履约条件
1.禁止使用黑煤气、热得快、直排式热水器等违规电器;禁止用电乱拉乱接,遵守安全用电管理规定,注意消防安全;禁止存放易燃易爆物品,禁止设置房中房。2.承租方必须合法经营,承诺严格执行消防安全的相关规定和无条件接受出租方的监督;出租方有权提出整改意见,或者单方解除本合同,并没收押金,收回物业。3.如房屋经检测发现存在主体结构质量问题的,出租方与承租方一致同意:自加固开始至加固结束期间,出租方不收取租金,同时租期不变;承租方无条件配合出租方进行房屋安全整改(包括场地清场等工作);承租方放弃主张一切在房屋加固期间的权利,包括但不限于预期利益损失和实际损失赔偿。4.合同期内,如出租方升级改造或遇政府及开发商旧改,出租方提前三个月通知承租方,承租方应在出租方规定的期限内无条件的清场退租。
交易方式
公告期满,有两家(含)以上符合条件的报名者
如投标人为2家以上,应正常开标,评标采用最高价中标法,符合条件且报价最高者为中标人,中标价为合同价。
公告期满,仅有一家符合条件的报名者
如合格报名者仅1家,可以不低于招租底价协议出租。
公告期满,无符合条件的报名者
如无合格报名者,可适当延长招租公示期或经公司领导审批后,按不低于上次招标底价的90%(含)的价格重新公开招租,最多可降两次。如两次降价后仍无合格投标人,可适当放宽招租条件,重新拟定招租方案组织公开招租。
报名须知
潜在承租方应具备的资格条件
承租方必须是中华人民共和国境内注册、合法经营的具有法人资格的企业或个人,并遵守国家及地方的法律法规,行业经营符合安全生产相关规定,无违法记录。
资格审查申请文件递交截止时间
2024年08月02日 17时00分00秒
出租方信息
出租方名称
深圳市寰通农产品有限公司
出租方地址
深圳市罗湖区松园北街42号
业务咨询人员1
陶小姐
业务咨询电话1
23140030
业务咨询人员2
郑先生
业务咨询电话2
25579029
联系地址
深圳市罗湖区松园北街42号210室