招标采购招标采购公告(2024)
项目代码:
2209-420116-04-01-123994
项目名称:
前川街桃花村还建小区(二期)
工程代码:
2209-420116-04-01-123994
工程名称:
前川街桃花村还建小区(二期)
工建码:
420100-01-220921-03
建设地点:
前川街桃花村还建小区(二期)
所属城市:
前川街桃花村还建小区(二期)
项目类型:
单位名称:
武汉市黄陂区人民政府前川街道办事处
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
该项目总用地面积30681.59㎡,总建筑面积128388.44㎡,其中计容建筑面积95325.97㎡,主要包括住宅82409.38㎡、其他配套设施12916.59㎡。新建6栋14-26层住宅楼、1-2层地下室、1栋3层幼儿园及其他配套用房
国标行业:
住宅房屋建筑
项目资金属性:
前川街桃花村还建小区(二期)
总投资额:
55893.4800
拟开工时间:
2022-09-01 00:00:00
拟建成时间:
2024-06-01 00:00:00
申报时间:
2022-09-21 10:10:15
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
前川街桃花村还建小区(二期)
蔡甸区
阶段名称:
前川街桃花村还建小区(二期)
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20240726101551489900
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
前川街桃花村还建小区(二期)
2024-07-26 10:19:41
2024-01-11 11:49:20
2024-07-26 10:19:41
2024-01-11 11:49:20
1
同意
业务办理
事项名称
办理部门
所剩工作日
办理状态
操作步骤
处理时间
处理人
处理意见
建设工程规划许可(非交通市政项目)
武汉市黄陂区自然资源和规划局
1
正常办结
承办
2024-07-26
李建鹏
提交审核。
建设工程规划许可(非交通市政项目)
武汉市黄陂区自然资源和规划局
1
正常办结
承办
2024-07-26
李建鹏
提交审核。
建设工程规划许可(非交通市政项目)
武汉市黄陂区自然资源和规划局
1
正常办结
承办
2024-07-26
李建鹏
提交审核。
建设工程规划许可(非交通市政项目)
武汉市黄陂区自然资源和规划局
1
正常办结
承办
2024-07-26
李建鹏
提交审核。
建设工程规划许可(非交通市政项目)
武汉市黄陂区自然资源和规划局
1
正常办结
承办
2024-07-26
李建鹏
提交审核。