斜轨数控车床招标采购公告(2024)


 
受委托,我司于2024年8月5日10:00至2024年8月6日10:00(延时的除外),在淘宝网资产处置网络平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com/,账户:福建正诺拍卖有限公司)上进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:准新斗山235斜轨数控车床(苏州),起拍价220000元,保证金22000元,加价幅度200元。
二、标的咨询、展示时间:2024年8月2日至2024年8月4日(上班时间)。
三、拍卖方式:网络增价拍卖,无保留价,一人报名且出价不低于起拍价,就表示竞拍成功。
四、特别提醒:我公司所有拍品支持线下看样,现场看样请务必在开拍前24小以上与我司联系。拍卖成交后如无拍品描述不符、拍品可见的重大问题等原因买受人拒绝付款、交割将被视为违约,保证金不予退还,并依照相关法规及淘宝平台相关规则,承担相应的经济赔偿及法律责任。
竞买人在竞拍前请务必仔细阅读本公司发布的《竞买须知》。
本公告其他未尽事宜,请向本公司咨询。
咨询电话:0597-2222177  18850841319(微电同号,全国招商)
联系地址:福建省龙岩市新罗区九一南路127号5楼
                         福建正诺拍卖有限公司
                                2024年7月27日
 

竞买人资质要求

图片展示:

DOOSANLYnx2352式智能化!DOOSAN-FANUCiSeriesPlus01850实际位置NO00008绝对坐标机械坐标319.994X319.9942645.392剩余移动量376.446模态GO0688G13.1FHG9G67G58.1HSLHG69654G49G99G64G15加工件数G21618G05.55G48G69.1625G40.1600.5G22相对全部10:10:40PlusDOOSAN-FANUCiSeriesNO0000实际位置018508剩余移动量绝对坐标机械坐标319.994X319.9942645.392376.446模态GO0688G13.1FHG9G67G58.1HSLHG69654G49DG99G64G15加工件数G21618G05.55G48G69.1625G40.1600.5话环时G22A)10:10:40相对全部DOOSANNC关OFFNC开ON田D就8序造空行2ZCWFO25%100%mnQ01850N0000094加工件数0MMMIN496316运行时间循环时间通电时间运行时间加工时间通用时间循环时间關HND刀偏股定1188H53M57GOHOMBS设定定时器)49634963125H59M1188H53M571030H30M238H日MPOHOM092024072718:18:54SOL8%18:18:54工件坐094MMMIN加工件数496316运行时间1188H53M57G循环时间OHOMBS设定定时器)V49634963通电时间125H59M运行时间1188H53M57加工时间1030H30M23通用时间8H日MP循环时间OHOM09關2024072718:18:54SYSTEMSOL8%HND18:18:54刀偏股定工件坐+标系张E80a0S1822-HW8