综合住院楼项目建设工程 综合住院楼建设招标采购公告(2024)



汕头大学精神卫生中心龙湖区泰山北路万吉工业区综合住院楼项目建设工程规划许可变更

按照《中华人民共和国城乡规划法》、《广东省城市控制性详细规划管理条例》以及政务公开有关规定的要求,我局将受理的建设项目规划审批申请事项公示如下:
申请单位:汕头大学精神卫生中心
申请事项:建设工程规划许可变更
项目名称:综合住院楼项目
建设地址:汕头市龙湖区泰山北路万吉工业区
公示日期:2024年7月29日至2024年8月7日
变更内容:十三层层高调整道4.2米;二、四层及七层局部位置面积调整;外立面材质由外墙漆修改为氟碳铝单板等局部设计内容修改;新增地下污水处理池及污水处理用房。
有关上述项目的详细信息可同时在汕头市人民政府门户网站市自然资源局专栏(网址:http://www.shantou.gov.cn/zrzyj/),或者到汕头市自然资源局龙湖分局(韩江路11号2楼)查询。
凡与此申请事项之间有重大利益关系的项目利害关系人,可在公示之日起十日内,凭身份证及产权证明等有效证件向本局书面提出申述(申述材料采用书面形式)。逾期未提出的,视为放弃上述权利。
特此公告。
查询电话: 88580106 监督电话: 88848759
2024年7月29日

汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图北万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图万吉北东街泰本工程山路路路区位示意图北综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表综合住院楼经济技术指标表项目项目项目数值单位备注备注备注备注规划总用地面积规划总用地面积规划总用地面积27137.95m规划实用地面积规划实用地面积规划实用地面积20764.19m总建筑面积总建筑面积总建筑面积40377.95m其计容总建筑面积计容总建筑面积计容总建筑面积32633.32m计容计容计容计容中其综合住院楼计容建筑面积其综合住院楼计容建筑面积其综合住院楼计容建筑面积32433.32m中污水池处理用房计容建筑面积中污水池处理用房计容建筑面积中污水池处理用房计容建筑面积200.00m不计容总建筑面积不计容总建筑面积不计容总建筑面积7744.63m不计容不计容不计容不计容259.65m其地面车口建筑面积其地面车口建筑面积其地面车口建筑面积7094.63mX=2592167.217中污水处理池建筑面积中污水处理池建筑面积中污水处理池建筑面积650.00mY=39470461.056道路中心线用地红线X=2592303.471建筑基底面积建筑基底面积建筑基底面积2562.69m实体围墙区间路Y=39470682.082X=2592232.327配建人防面积配建人防面积配建人防面积2406.39mCCY-39470622.848停车配比面积停车配比面积停车配比面积6175.57m含地面停车面积457.25m含地面停车面积457.25m含地面停车面积457.25m含地面停车面积457.25m品用地范围线2X=2592231.0532.89.6m9-0300(1.300)70.50m新建国外围线)拟建停车位拟建停车位拟建停车位139辆共中:充电车位1辆共中:充电车位1辆共中:充电车位1辆共中:充电车位1辆22消防车道出大口门诊出入口Y=39470623.631实用地红统次入口813)5F道路中心线进修生楼6F原建筑轮廓线5F3000品品己建部分(第二医护出入口225.0m281F(底层厨房)1F2-A续合楼次入口O包加构架高度H=50.00m图H=45.70m13F15F45.703F®440m1500m600m用地界限线地下水池防扑救场地0.000(3.600)2400m21.6m消防车道X0259222镂空围墙21.60m1.30)05%3关围线拟建综合住院楼8m88悬部分范围线综合住院楼15F点80医院主出入口收10.1m16.8m10.1mH=58.50n心45.2m加构架高度H=62.60m电下污水池莱围50.00ER9m已建633339229616成品尚亭001600)污水处理用房1F5规秀粥0003300)3292170.050设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。设计说明1、本工程为汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目,院区规划总用地面积为28506m,实用地面积20764.19m。本次设计拟在用地范围内建设一栋住院综合楼,并对原门诊科教综合楼进行改造。2、本次设计内容为一栋15层住院综合楼,设置两层地下室;改造原门诊科教综合楼,保留门诊科教综合楼主体结构及外立面,拆除内部隔墙,根据功能需求重新分隔,与新建建筑作为一栋建筑物。3、层高设计:首层层高为4.2米,二层至四层高3.6米,五层至十二层层高3.8米,十三层层高4.2米,十四层层高3.8米,十五层层高4.8米,室内外高差0.3米,总建筑高度58.50米。4、交通组织:规划设计主入口位于东侧,与泰山路相连接,次入口位于北侧与万吉北东街相连接。5、消防组织:规划用地内设置4米宽消防车道,沿建筑设置形成环形消防车道,且设置不小于周边长度的1/4且不小于一个长度的连续消防车登高场地,满足消防规范要求。6、拟建总停车位139辆,其中地下室117,地面22辆。具有充电设施的停车位19辆不少于总停车位的10%,并预留建设的安装条件的停车位不少于总停车位的80%。7、拟建建筑0.000标高对应绝对标高,同改建建筑原有标高。8.本项目海拔高度小于66m9.本工程消防车道、登高场地与建筑物之间,不设置妨碍消防车操作的树木、架空管线等障碍物。10.本工程消防车道路面、登高场地及其下面的管沟、暗沟设计能承受重型消防车压力。四、备注1.图中坐标系为大地2000坐标系,高程系为85国家高程系。2.图中所注尺寸均以米为单位:建筑尺寸为结构外包尺寸(不包括外饰面)道路尺寸为道路边缘尺寸。对应的绝对标高3.600。4.本规划设计图符合该项目的用地规划设计条件要求:5.本项目建筑设计符合国家建筑设计规范及有关标准;6.本项目总建筑面积、计容建筑面积包括悬挑实体、阳台的面积在内:7.我单位承诺计算的各项规划技术指标和图件一致、真实,若有虚报、瞒报造假等不正当手段,愿承担法律责任。点修.0)消防车道出入口总用地红线总用地红线实用地红线出入口出入口出入口67.0m65.1m成品橡胶减速技X=2592060.323地下二层范围线地下二层范围线------地下一层范围线建筑范围线建筑范围线建筑范围线Y=39470497.279X=2592108.942X-259217034Y=39470560.893已建建筑已建建筑100300相对标高(绝对标高)消防登高面消防登高面消防登高面实体围墙新建建筑范围新建建筑范围绿地HO充电车位HO充电车位HO充电车位38.8m37.0m58.0m37.0m87.9mX=2592196.052Y=39470717.454原有围墙原有围墙--新建围墙向258.65m5汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目总平面图1:500出图章:说明:按图中尺寸,并需经规划部门验线后方可开工2.总图放线定位时须配合地下层及首层平面图纸7.总图施工时应配合各专业施工图一同施工注册章:说明:按图中尺寸,并需经规划部门验线后方可开工2.总图放线定位时须配合地下层及首层平面图纸7.总图施工时应配合各专业施工图一同施工注册章:1.本工程总平面系根据甲方提供的批复方案进行施工图设计,放线时需严格3.本工程所有室内外给排水系统详见给排水施工图4.本工程所有室内外电气照明系统详电气照明施工图5.本工程室外环境由景观专业设计,具体详见景观图纸6.本图道路系统仅表示消防及主体间道路位置,市政及景观设计应在满足以上道路系统基础进行深化设计,并应满足转弯半径及无障碍设计要求8.消防车道内转弯半径应不下于12m,消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力1.本工程总平面系根据甲方提供的批复方案进行施工图设计,放线时需严格3.本工程所有室内外给排水系统详见给排水施工图4.本工程所有室内外电气照明系统详电气照明施工图5.本工程室外环境由景观专业设计,具体详见景观图纸6.本图道路系统仅表示消防及主体间道路位置,市政及景观设计应在满足以上道路系统基础进行深化设计,并应满足转弯半径及无障碍设计要求8.消防车道内转弯半径应不下于12m,消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力1.本工程总平面系根据甲方提供的批复方案进行施工图设计,放线时需严格3.本工程所有室内外给排水系统详见给排水施工图4.本工程所有室内外电气照明系统详电气照明施工图5.本工程室外环境由景观专业设计,具体详见景观图纸6.本图道路系统仅表示消防及主体间道路位置,市政及景观设计应在满足以上道路系统基础进行深化设计,并应满足转弯半径及无障碍设计要求8.消防车道内转弯半径应不下于12m,消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力1.本工程总平面系根据甲方提供的批复方案进行施工图设计,放线时需严格3.本工程所有室内外给排水系统详见给排水施工图4.本工程所有室内外电气照明系统详电气照明施工图5.本工程室外环境由景观专业设计,具体详见景观图纸6.本图道路系统仅表示消防及主体间道路位置,市政及景观设计应在满足以上道路系统基础进行深化设计,并应满足转弯半径及无障碍设计要求8.消防车道内转弯半径应不下于12m,消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力1.本工程总平面系根据甲方提供的批复方案进行施工图设计,放线时需严格3.本工程所有室内外给排水系统详见给排水施工图4.本工程所有室内外电气照明系统详电气照明施工图5.本工程室外环境由景观专业设计,具体详见景观图纸6.本图道路系统仅表示消防及主体间道路位置,市政及景观设计应在满足以上道路系统基础进行深化设计,并应满足转弯半径及无障碍设计要求8.消防车道内转弯半径应不下于12m,消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力1.本工程总平面系根据甲方提供的批复方案进行施工图设计,放线时需严格3.本工程所有室内外给排水系统详见给排水施工图4.本工程所有室内外电气照明系统详电气照明施工图5.本工程室外环境由景观专业设计,具体详见景观图纸6.本图道路系统仅表示消防及主体间道路位置,市政及景观设计应在满足以上道路系统基础进行深化设计,并应满足转弯半径及无障碍设计要求8.消防车道内转弯半径应不下于12m,消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力1.本工程总平面系根据甲方提供的批复方案进行施工图设计,放线时需严格3.本工程所有室内外给排水系统详见给排水施工图4.本工程所有室内外电气照明系统详电气照明施工图5.本工程室外环境由景观专业设计,具体详见景观图纸6.本图道路系统仅表示消防及主体间道路位置,市政及景观设计应在满足以上道路系统基础进行深化设计,并应满足转弯半径及无障碍设计要求8.消防车道内转弯半径应不下于12m,消防车道的路面、救援操作场地、消防车道和救援操作场地下面的管道和暗沟等,应能承受重型消防车的压力BOFAN广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号图纸内容总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图业务号2020-364BOFAN广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号图纸内容总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图审查号BOFAN广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号广东新长安建筑设计院有限公司GaangdongXinchamganArchiteeturalDesigInstituteCo..Ltd建筑工程甲级设计证书号:A144002549城乡规划甲级编制资质证书:[建】城规编(141338)号图纸内容总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图日期2021.01BOFAN审定李旭升项目负责陈见平71专业负责陈顺发兴建单位汕头大学精神卫生中心汕头大学精神卫生中心汕头大学精神卫生中心汕头大学精神卫生中心汕头大学精神卫生中心汕头大学精神卫生中心图号方案-02BOFAN审核蔡可斌可校对叶晓虹叫晓t建筑设计王泽文公工程名称汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目汕头大学精神卫生中心综合住院楼建设项目第页共页含地面停车22辆