存量站点扩建招标采购公告(2024)
中国铁塔广东分公司中山市分公司存量站点扩建项目二
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-07-29
项目名称
中国铁塔广东分公司中山市分公司存量站点扩建项目二
建设地点
广东省中山市古镇镇古镇镇横沙窖村内轻轨附近
占地面积(平方米)
370
建设单位
中国铁塔股份有限公司中山市分公司
法定代表人
刘海贤
联系人
申保伟
联系电话
158****1350
项目投资(万元)
500
环保投资(万元)
1
拟投入生产运营日期
2024-01-01
建设性质
扩建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1、中山神湾宥南村鸿业街1号,位于广东省中山市神湾镇宥南村鸿业街1号合丰旅店,经度113.354871,纬度22.325881 2、中山凯茵新城壹加壹,位于广东省中山市城区凯茵新城领峰十八联系电话:0760-88261070-13527152103,经度113.454722,纬度22.509167; 3、中山横栏指南二,位于广东省中山市横栏镇中港路指南村幼儿园旁边500米处,经度113.226666,纬度22.517501; 4、6431_古镇东兴路-ZTH,位于BBU位置:广东省中山市古镇镇古神公路旁金鹰物流楼顶(古镇古神石岗基站)RRU位置:中山市古镇中兴大道103号,经度113.21469,纬度22.61416; 5、东区新安南环_F,位于广东省中山市东区东苑南路126号,经度113.388055,纬度22.492222; 6、东凤和泰X01-C网基站,位于广东省中山市东凤镇和泰村兴华东路79号中山市好拍档电器有限公司5楼,经度113.266388,纬度22.705001,定向天线3副; 7、东凤和泰X01-C网基站,位于广东省中山市东凤镇和泰村兴华东路79号中山市好拍档电器有限公司5楼,经度113.266388,纬度22.705001,定向天线3副; 8、中山港口群乐-2,位于广东省中山市港口镇群乐社区沙港中路27号,经度113.397222,纬度22.603611,定向天线0副; 9、中山大涌大涌大敖T六,位于广东省中山市大涌镇大港桥街卓旗山庄后山山顶,经度113.255277,纬度22.482222,定向天线0副; 10、中山大涌大涌大敖T六,位于广东省中山市大涌镇大港桥街卓旗山庄后山山顶,经度113.255277,纬度22.482222,定向天线0副; 11、大涌南村后兴街,位于广东省中山市大涌镇南村后兴街宏森出租屋隔壁5层天面,经度113.264444,纬度22.464445,定向天线0副; 12、大涌励豪_F,位于广东省中山市大涌镇旗山路23号鸿发宿舍楼,经度113.297222,纬度22.471944,定向天线0副; 13、沙溪大兜村_F,位于广东省中山市沙溪镇高亮原路大兜大街大石兜工业大厦附近沙溪钢球厂员工宿舍楼,经度113.333611,纬度22.508889,定向天线0副; 14、大涌李干能公寓_F,位于广东省中山市大涌镇中新公路九龙门牌坊对面路口李干能公寓七层,经度113.281944,纬度22.462778,定向天线0副; 15、中山南朗平顶,位于广东省中山市南朗镇中拱路翠亨平顶村大街一巷8号三楼,经度113.531111,纬度22.425278,定向天线3副; 16、698465-中山板芙金钟七队D-ZLH,位于广东省中山板芙金钟基站,RRU在金钟基站楼下石锅鱼路口直入,豪珊副食店斜后面出租屋楼顶,经度113.323171,纬度22.392851,定向天线0副; 17、698465-中山板芙金钟七队D-ZLH,位于广东省中山板芙金钟基站,RRU在金钟基站楼下石锅鱼路口直入,豪珊副食店斜后面出租屋楼顶,经度113.323171,纬度22.392851,定向天线0副; 18、中山沙溪隆兴中路00335号,位于广东省中山市沙溪镇隆兴中路00335号出租屋沙溪兴中路T,经度113.315555,纬度22.515556,定向天线0副; 19、港口岐港路建达工业大厦 X01-C网基站,位于广东省中山市港口镇岐港路工业大道建达工业区3幢,经度113.371333,纬度22.577556,定向天线0副; 20、港口岐港路建达工业大厦 X01-C网基站,位于广东省中山市港口镇岐港路工业大道建达工业区3幢,经度113.371333,纬度22.577556,定向天线0副; 21、698351-中山板芙金钟大道D-ZLH,位于广东省中山板芙105国道壹加壹附近楼顶(白溪市场对面,美化水桶,用钥匙),经度113.332222,纬度22.396111,定向天线0副; 22、中山板芙兴业路,位于广东省中山板芙镇人民政府兴业路与滨江路交汇处办公楼内的土地,经度113.317021,纬度22.408441,定向天线3副; 23、中山五桂山理工,位于广东省中山市五桂山理工,经度113.382222,纬度22.431667,定向天线0副; 24、升平Z01,位于广东省中山市小榄镇升平中路升平电信局2楼,经度113.241772,纬度22.672017,定向天线3副; 25、中山古镇大生大塘南4号,位于广东省中山市古镇镇大生大塘南4号,经度113.177502,纬度22.673333,定向天线3副; 26、南朗锦绣幼儿园-C网微基站,位于广东省中山市南朗镇翠亨长平路1号锦绣海湾城五期(锦泉园)78幢幼儿园01,经度113.536647,纬度22.429114,定向天线0副; 27、神湾海港,位于广东省中山市神湾镇神湾港原磨刀村村委办公楼对面空地,经度113.355261,纬度22.300121,定向天线3副; 28、698696_中山古镇环沙路二D-ZLH,位于广东省中山市古镇镇古三创业园创业大道1号B2栋宿舍楼五层天面,经度113.168908,纬度22.635211,定向天线0副; 29、东区土瓜岭,位于广东省中山市东区土瓜岭大街15号土瓜岭经联社楼顶,经度113.397481,纬度22.522451,定向天线3副; 30、中山城区万宜高架桥,位于广东省中山市南区广珠高速万宜高架旁,经度113.325277,纬度22.457222,定向天线3副; 31、中山白沙湾轻轨,位于广东省中山市东区白沙湾第三工业区5号之二与之三厂房西侧,经度113.408611,纬度22.565833,定向天线0副; 32、火炬伟业路_F,位于广东省中山市中山港大道伟业路4号(金马山庄正对面),经度113.450833,纬度22.551944,定向天线3副; 33、中山古镇曹二工业区,位于广东省中山市古镇镇沙水公路新兴大道,经度113.195555,纬度22.638056,定向天线0副; 34、凯茵公交站D,位于广东省中山市火炬开发区凯茵新城瑞士园北门进后山山顶凯茵流森湖畔GT基站BBU:广东省中山市城区凯茵新城瑞士园北门进后山山顶凯茵流森湖畔GT基站内TD设备箱(进站方式:刷卡 钥匙)RRU:广东省中山市城区凯茵新城瑞士园E1-2栋14楼,经度113.460833,纬度22.509444,定向天线3副; 35、阜沙寒字号村D,位于广东省中山市阜沙镇万阜三街56号3楼,经度113.331891,纬度22.675161,定向天线0副; 36、194060-中山南头镇政府D-ZLH,位于广东省中山市南头镇南头大道1号,经度113.278566,纬度22.713276,定向天线0副; 37、中山黄圃马新工业区,位于广东省中山市黄圃镇马新工业区兴圃大道东,经度113.371185,纬度22.690151,定向天线0副; 38、神仙井正街X01-C网基站,位于广东省中山市东区街道办南外环路旁神仙井正街附近山头(特殊教育学校后面),经度113.377311,纬度22.495071,定向天线3副; 39、中山南区沙涌,位于广东省中山南区沙涌村南宝大街工厂大楼第五层,经度113.346111,纬度22.478056,定向天线3副; 40、中山沙溪濠涌-2,位于广东省中山市沙溪镇濠涌大新化工塑料实业公司,经度113.310277,纬度22.483889,定向天线0副; 41、大涌兆洋路_F,位于广东省中山市大涌镇兴涌西路与兆洋路交汇处富发制衣厂,经度113.283611,纬度22.476389,定向天线0副; 42、东区新龙街-LH,位于广东省中山市东区竹苑新村天竹街23号204房,经度113.399722,纬度22.508889,定向天线0副; 43、古镇岗南美利围,位于广东省中山市古镇镇横沙窖村内轻轨附近,经度113.187777,纬度22.596388,定向天线3副;
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司中山市分公司 刘海贤承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司中山市分公司, 刘海贤 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202444210500000018。