全自动洗脱机 自动干衣机 自动熨平机 全自动高速折叠机 送布机 软水设备 超导生物质锅炉 螺杆空气压缩机 窗帘 纱窗 大门自吸帘 厕所一体柜招标采购公告(2024)
多伦湖景区牦牛湖14
←
→
线上支付
多伦湖景区牦牛湖14号小木屋经营权
还未开拍
距离开始:
00
天
00
时
00
分
00.0
秒
保证金缴纳截止日期:
2024年08月04日 17:30
拍卖开始日期:
2024年08月05日 11:10
设置提醒
0
人设置
起 拍 价:
¥
5,000.00
保 证 金:
¥
1,000.00
浏览次数:
0
次
成交后,需向洪力平台另付
0.12
%的软件使用费
成交后,需向拍卖企业另付拍卖佣金,具体规则请联系拍卖企业
保 证 金:
¥1,000.00
起 拍 价:
¥5,000.00
佣 金:
5 %
延时时长:
120 / 秒
加价幅度:
¥ 1,000.00
所在地区:
内蒙古锡林郭勒盟
HL78331698045579
关注
未缴纳担保金
认证信息:锡林郭勒盟锦元惠丰拍卖招标有限公司(拍卖机构)
联系方式:
成交件数
45
关注用户
11
拍品件数
437
累计评价
0
拍品描述
竞买规则
拍卖公告
出价记录
多伦湖景区牦牛湖
14号小木屋经营权,
坐落位置
:多伦县
多伦湖景区牦牛湖处,
建筑面积:
30
m2
/间
,租赁期:一年,参考价:
5000元/
间
。
竞
买
须
知
一、拍卖时间、地点
拍卖时间
:
20
24
年
8
月
5
日
上午
09
时
拍卖地点:
洪力自助公益拍卖平台
(https://www.honglipai.net/)
二、拍卖方式
本次拍卖采取
网络与现场同步拍的
拍卖方式。
三、
参拍说明
现场报名
1、竞买人资格及报名时间
有意竞买者
(
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可参加竞买
)携有效证件,可于公告之日起至20
24
年
8
月
4
日
17
时
30分前
,到
锡林郭勒盟锦元惠丰拍卖招标有限公司
提交书面申请,办理竞买手续均可报名参加
。
2、报名所需材料
法人申请所需材料:
(
1)、企业营业执照副本原件及复印件;
(
2)、法定代表人身份证原件及复印件或授权委托书、委托代理人身份证原件及复印件;
(
3)、缴纳竞买保证金凭据;
(
4)、竞买协议中所需的其他资料。
自然人申请所需材料:
(
1)、自然人身份证原件及复印件;
(
2)、缴纳竞买保证金凭据;
(
3)、竞买协议中所需的其他资料。
其他组织申请
所需材料
:
(
1)
、
《竞买申请书》及《竞买登记表》;
(
2)
、
表明该组织合法存在的文件或有效证明;
(
3)
、
表明该组织负责人的有效身份证明文件;
(
4)
、
申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;
(
5)
、
缴纳竞买保证金凭据
;
(
6
)、竞买须知中所需的其他资料;
联合申请
所需资料
:
(
1)
、
联合竞买申请各方共同签署的《竞买申请书》及《竞买登记表》;
(
2)
、
联合申请各方的有效身份证明文件;
(
3)
、
申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;
(
4)
、
联合竞投协议,协议要规定联合各方的权利、义务
;
(
5)
、
缴纳竞买保证金凭据
;
(
6
)、竞买须知中所需的其他资料
。
3、
网络报名
有意竞买者请于
202
4
年
8
月
4
日
17
时前登录
洪力自助公益拍卖平台
(https://www.honglipai.net/)
注册并申请参拍,竞买流程如下:注册
→实名认证→
搜索标的
→阅读公告及竞
拍
须知
→申请参拍→线下缴纳保证金→实地看样→出价竞拍→办理交割。
通过
洪力自助公益拍卖平台
(https://www.honglipai.net/)
进行本次拍卖。本场拍卖会自由竞价时间为
1
0
分钟,限时竞价时间为
2
分钟(每最后
2
分钟内如果有竞买人出价,就自动延迟至
2
分钟)。在竞价过程中,请竞买人按规定的加价幅度出价,若自行出价,请仔细核对好出价金额,若出现出价金额错误的情况,由买受人自行承担后果。拍卖过程中,请竞买人注意拍卖的时间限制,在系统规定时间内出价,系统规定时间结束后即视为该项标的拍卖结束。
请竞买人务必妥善保管好在
洪力自助公益拍卖平台
上注册的用户名及密码,竞买人应对自身账号的应价行为负责。
4、
缴纳保证金的方式
缴纳保证金的方式:通过银行转账
或现金支付
开户名称:
锡林郭勒盟锦元惠丰拍卖招标有限公司
开户银行:
锡林浩特农村合作银行
帐
号:
5200 30122 0000000 106736
保证金数额:
标的
竞买保证金
为参考价的
2
0%
。
5、
拍卖标的基本情况
标的一、标的名称:
多伦县滦源镇大孤山村
布草洗涤厂
经营权,坐落位置:多伦县滦源镇大孤山村,土地面积:
900
m2
,建筑面积:
550
m2
,租赁期:一年,参考价:
20万元/年。(备注:
多伦县滦源镇大孤山村
布草洗涤厂
经营权租金
20万元/年,竞买人竞买成功后,需要再行支付19.6110万元用于现经营者自行购置的设施设备费,租赁到期后如买受人不再租赁,买受人可以将现经营者自行购置的设施设备拆卸运走
。
)
(1)
原有设施设备清单
序号
货物名称
规格型号
品牌
产地
制造商名称
数量
1
全自动洗脱机
1
XGQ-100F
海狮
张家港
江苏海狮机械股份有限公司
4
2
全自动洗脱机
2
XGQ-50F
海狮
张家港
江苏海狮机械股份有限公司
1
3
自动干衣机
GZZ-100
海狮
张家港
江苏海狮机械股份有限公司
4
4
自动熨平机
YZV-3300
海狮
张家港
江苏海狮机械股份有限公司
1
5
全自动高速折叠机
ZD3400-V-DF
海狮
张家港
江苏海狮机械股份有限公司
1
6
送布机
ZBJ-3300
海狮
张家港
江苏海狮机械股份有限公司
1
7
软水设备
20T
润新
温州
温州市润新机械制造有限公司
1
8
超导生物质锅炉
1T
炬工
山东
山东炬工热能科技有限公司
3
9
螺杆空气压缩机
7.5千瓦
佰荣
广东
广东省佰荣压力容器有限公司
1
10
建设布草中心工程装饰装修施工
详见后附工程量清单
无
无
北京洁神洗涤设备销售有限公司
1
(2)
现经营者自行购置的设施设备
序号
货物名称
单位
数量
1
窗帘
套
4
2
纱窗
扇
12
3
大门自吸帘
套
3
4
浇树水管
根
2
5
厕所一体柜
套
1
6
水咀
个
1
7
男女标牌
个
2
8
厕所垃圾桶
个
3
9
叉梯
个
1
10
电锯
台
1
11
展柜
台
1
12
餐桌
台
1
13
椅子
把
12
14
一层双门冰柜
台
1
15
二层三门冰柜
台
1
16
油烟机
台
1
17
双灶炉具
个
2500
18
蒸箱
台
1
19
煤气罐
个
2
20
煤气
罐
2
21
菜板
块
2
22
刀
把
2
23
白钢盆
个
5
24
长条桌
个
1
25
方凳
个
8
26
大吸尘器
台
1
27
小洗衣机
台
1
28
白钢盆
个
1
29
多层白钢鞋架
个
1
30
白钢万向轮推车
个
2
31
白钢台架
个
4
32
3m
×
1m台架
个
2
33
车间铺地胶板
m2
160
34
洗涤材料
35
办公桌
台
2
36
椅子
把
4
37
监控桌
个
1
38
沙发
个
2
39
茶几
个
1
40
单人木床
张
3
41
床垫
个
3
42
单人铁床
张
2
43
床垫
个
2
44
行李
套
4
45
三米三层架
个
1
46
运输筐
个
2
47
三层白钢架
个
1
48
电水壶
个
3
49
竹帘
个
1
50
颗粒
吨
20
51
木柴
车
6
52
树脂
代
20
53
食盐
吨
2
54
吸拉排污水
3次
45
55
工人工作服
套
7
56
灭火器
个
8
57
箱货车
辆
1
标的二、标的名称
:
多伦湖景区牦牛湖
49处小木屋,
坐落位置
:多伦县
多伦湖景区牦牛湖处,
建筑面积
:
30
m2
/间
,租赁期:一年,参考价:
5000元/
间
。
三、其他有关事项
(
一
)拍卖竞价
拍卖师宣布拍卖标的起拍价和竞价阶梯,并明确提示是否设有保留价。竞买人应报价,竞买人一经应价,不得撤回,当有更高应价时,其应价即丧失约束力。
(
二
)签订《成交确认书》
确定买受人后,拍卖人与买受人当场签订《成交确认书》。买受人拒绝签订《成交确认书》也不能对抗拍卖成交结果的法律效力。
1、
拍卖标的经拍卖成交的,买受人于拍卖成交之日起
5个工作日
内将成交价款
及拍卖佣金(成交价款
5%
)
交付到
拍卖人
指定账户
,
2、
未成交者由
锡林郭勒盟锦元惠丰拍卖招标有限公司
在
5个工作日内退还所交竞买保证金 (不计息)。买受人拒签成交确认书或在规定期限内未缴清全部价款及拍卖佣金的,则视为违约,其所交纳的竞买保证金不予退还。对于违约者,视为自动放弃该标的,出让人有权将拍卖标的收回再行拍卖或以其它方式转让。标的再行出让
的,原买受人不得参与竞买,并支付第一次出让活动中本人及委托人应当支付的佣金;再行出让的价款低于原出让价款的,原买受人应当补足差额。
3
、拍卖人对拍卖标的的真伪或品质不承担瑕疵担保责任。拍
卖人通过拍卖目录、勘察报告等方式对拍卖标的所作的介绍与评价均为参考性意见,不构成对拍卖标的的任何担保。竞买人承诺自行审看拍卖标的原物,并对自己竞买拍卖标的的行为承担法律责任。拍卖人应向竞买人说明委托人已告知的拍卖标的的瑕疵,并合法披露拍卖标的的相关信息。
4
、竞买人应妥善保管竞买号牌,不得将竞买号牌出借他人使用,否则,竞买人须对他人使用其竞买号牌竞买拍卖标的的行为承担全部法律责任。
5
、拍卖人及其工作人员不得以竞买人的身份参与自己组织的拍卖活动,并不得委托他人代为竞买。
锡林郭勒盟锦元惠丰拍卖招标有限公司
2024
年
07
月
29
日
内蒙古
多伦县滦源镇大孤山村
布草洗涤厂
与
多伦湖景区
49处小木屋经营权
拍卖公告
受委托,我公司
定
于
20
24
年
8
月
5
日
上
午
09
时
在
洪力自助公益拍卖平台
(主页网址:
https://www.honglipai.net/)
对以下
标的
进
行公开拍卖,
具体
事项公告如下:
标的一、标的名称:
多伦县滦源镇大孤山村
布草洗涤厂
经营权,坐落位置:多伦县滦源镇大孤山村,土地面积:
900
m2
,建筑面积:
550
m2
,租赁期:一年,参考价:
20万元/年。
标的二、标的名称
:
多伦湖景区牦牛湖
49处小木屋,
坐落位置
:多伦县
多伦湖景区牦牛湖处,
建筑面积:
30
m2
/间
,租赁期:一年,参考价:
5000元/
间
。
参拍须知:
1、竞买人在竞买前需认真勘查、
了解
拍卖标的
的现状
;
2、标的以现状拍卖,拍卖成交后拍卖人不承担瑕疵担保责任;
3、
标的
竞买保证金
为参考价的
20%
;
4、
标的
一
多伦县滦源镇大孤山村
布草洗涤厂
经营权租金
20万元/年,竞买人竞买成功后,需要再行支付19.6110万元用于现经营者自行购置的设施设备费,租赁到期后如买受人不再租赁,买受人可以将现经营者自行购置的设施设备拆卸运走
。
有意竞买者,可于公告之日起至
20
24
年
8
月
4
日
17
时
30
分
前,
与
我公司
(
锡林浩特市鹰冠庄园
1
号综合楼
3
楼)联系
办理
竞买
手续。
展示时间、地点:自公告之日起在标的所在地展示。
拍卖详情
联系电话:
0479-8278555
13904791600
锡林郭勒盟锦元惠丰拍卖招标有限公司
20
24
年
07
月
29
日
状态
价格
竞拍人
时间
暂无出价记录!
其他拍品
多伦湖景区牦牛湖22号小木屋经营权
多伦湖景区牦牛湖23号小木屋经营权
多伦湖景区牦牛湖24号小木屋经营权
多伦湖景区牦牛湖25号小木屋经营权
竞拍e第一步第二步第三步第四步第五步>>¥>流程S查看标的缴纳保证金参加拍卖支付价款移交标的