塑料包装纸 复印包装纸建设 氨氮招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:广州美斯乐科技有限公司
建设单位机构代码:91440101718146690X
建设单位法人:徐鉴林
建设单位联系人:王嘉业
建设单位联系人电话:13710863434
建设单位所在行政区划:广东省广州市花都区
建设单位详细地址:赤坭镇赤坭社区赤坭大道中 71 号自编之三
建设项目基本信息
项目名称:广州美斯乐鞋业有限公司年产420吨塑料包装纸、80吨复印包装纸 建设项目一期
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:053-塑料制品业
行业类别(国民经济代码):C2921-C2921-塑料薄膜制造
建设地点:广东省广州市花都区赤坭镇赤坭社区赤坭大道中 71 号自编之三
中心坐标:经度:113.06533 纬度: 23.39311
环评文件审批机关:花都区生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2019-08-23
环评审批文号:花环监字〔2019〕176号
本工程排污许可证编号:91440101718146690X001Y
排污许可批准时间:2024-07-11
项目实际总投资(万元) :200.0
项目实际环保投资(万元) :15.0
运营单位名称 :广州美斯乐科技有限公司
运营单位组织机构代码 :91440101718146690X
验收监测(调查)报告编制机构名称 :广州美斯乐科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91440101718146690X
验收监测单位 :广东科讯检测技术有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91440101MA5CWDPD2G
竣工时间 :2024-06-07
调试起始时间 :2024-06-10
调试结束时间 :2024-09-09
验收报告公开起始时间 :2024-07-01
验收报告公开结束时间 :2024-07-28
验收报告公开载体 :https://gongshi.qsyhbgj.com/h5public-detail?id=402075
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :年产420吨塑料包装纸、80吨复印包装纸
实际建设情况 :年产210吨塑料包装纸、40吨复印包装纸
变动情况及原因 :由于受到订单量的影响,项目实行分期验收,一期验收实际年产210吨塑料包装纸、40吨复印包装纸
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :印刷-复合-烘干-分切-出库
实际建设情况 :印刷-复合-烘干-分切-出库
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :生物喷淋+UV光催化氧化装置
实际建设情况 :二级活性炭吸附
变动情况及原因 :为应对政策要求,项目将“生物喷淋+UV光催化氧化装置”替换为更高效的“二级活性炭吸附”,不新增污染物种类,废气排放量减少,不属于重大变更。
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.016
0.0324
0.0
0.0
0.016
0.016
COD(吨/年)
0.0
0.0376
0.0972
0.0
0.0
0.038
0.038
氨氮(吨/年)
0.0
0.004
0.0049
0.0
0.0
0.004
0.004
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
气量 (万立方米/年)
0.0
4800.0
15600.0
0.0
0.0
4800.0
4800.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
-3.0
0.0
0.0
0.0
-3.0
-3.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.072
0.3268
0.0
0.0
0.072
0.072
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
三级化粪池
《水污染物排放限值》(DB44/26-2001)第二时段三级标准
三级化粪池
监测时工况大于75%
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
二级活性炭
《印刷行业挥发性有机化合物排放标准》(DB44/815-2010)排放限值
二级活性炭
监测时工况大于75%
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
厂房隔音、降噪
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)3、4类标准
厂房隔音、降噪
监测时工况大于75%
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/