江苏不良债权资产处 不良债权招标采购公告(江苏亿和新材料有限公司2024)


中国长城资产管理股份有限公司江苏省分公司
关于江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权资产处置的营销公告
 
项目名称:江苏亿和新材料有限公司等16户
所在地:常州市、淮安市
债权总额:37981.89万元
 
债权情况
江苏亿和新材料有限公司等16户债权中江苏亿和新材料有限公司等3户为我公司于2021年9月自江南农村商业银行收购的资产;洪泽同一贸易有限公司等9户我公司于2023年6月自江苏洪泽农村商业银行收购的资产;常州市明惠物资有限公司等4户为我公司于2021年11月自江南农村商业银行收购的资产。截止2024年6月30日,对应债权本金24010.19万元,债权合计37981.89万元。具体情况详见附件资产清单。
 
资产特点及发展前景
该项目债权位于经济发达的常州市、淮安市地区,水陆交通方便,经济氛围较好,制造业较为发达。该资产包中抵押物价值较高,部分保证人有一定财产线索,具有较高市场价值。
 
合作意向
中国长城资产管理股份有限公司江苏省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权。
欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
上述资产可接受组包、拆分组包或单户处置,外资机构购买资产须以人民币结算。
联系人:孙先生、范女士
联系电话:025-84551303、025-84551358
传真:025-84551307
通讯地址:南京市秦淮区太平南路450号斯亚财富中心28楼 
邮政编码:210001 
 
附件:江苏亿和新材料有限公司等16户债权清单
 16户营销清单.xlsx
中国长城资产管理股份有限公司江苏省分公司
2024年7月29日

江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630
江苏亿和新材料有限公司等16户不良债权项目营销清单20240630

序号
债务人名称
本金 (万元)
债权总额(万元)
债务人所属行业
债务人所在地
债务人经营情况
担保类型
抵押物所在地
抵押物简况
保证人名称
保证人经营情况
诉讼执行阶段
抵押/查封顺位
联系人
联系方式
备注

1
江苏亿和新材料有限公司
7961.6566
8577.713408
批发业
常州
停业
保证
常州
/
江苏太平洋印刷有限公司,戴雨珊,戴朝晖,周金洪,张芳琴
停业、失联
已诉,破产清算
/
孙植绿
025-84551303

2
常州市亿和合金熔铸有限公司
4398.469962
5868.121788
制造业
常州
停业
保证
常州
/
江苏太平洋印刷有限公司,周金洪,李金方,戴朝晖,戴雨珊,张芳琴
停业、失联
已诉,破产清算
/
孙植绿
025-84551303

3
江苏大可文化投资发展有限公司
2830.14
2942.536072
服务业
常州
存续
保证
/
/
江苏东恒建筑劳务有限公司,江苏联亨贸易有限公司,刘海宏,施留琴
停业、失联
已判决,申请执行中
/
孙植绿
025-84551303

4
洪泽同一贸易有限公司
1895.999961
4335.871469
批发和零售业
淮安
停业
保证
/
/
童长青、戴政、江苏德铭铝业有限公司、江苏耀中铝车轮有限公司、童海青、汤军琴、童少青
停业、失联
已判决
/
孙植绿
025-84551303

5
淮安市东南新型建材有限公司
1000
3211.1532
制造业
淮安
停业
信用
/
/
/
/
已诉
/
孙植绿
025-84551303

6
江苏洪泽立新钢管有限公司
851.7082
1915.644357
制造业
淮安
停业
信用
/
/
/
/
已判决,已破产结束
/
孙植绿
025-84551303

7
洪泽县蓥邦木业制品厂
649
2081.25458
制造业
淮安
停业
保证
/
/
淮安市竭诚担保有限公司、王学蓥、张长锭、吕跃生、褚宝玉、李福兵
停业、失联
破产终结
/
孙植绿
025-84551303

8
洪泽县恒发装饰板厂
645
1848.533698
制造业
淮安
停业
/
/
/
/
/

/
孙植绿
025-84551303

9
中弘轴承(江苏)股份有限公司
499.99998
749.627643
制造业
淮安
停业
抵押+保证
淮安盱眙
1.中弘轴承(江苏)股份有限公司名下位于盱眙县经济开发区玉兰大道东侧、金源路南侧4幢工业用房,建筑面积37335.25㎡,权利价值400万元。
2.中弘轴承(江苏)股份有限公司名下位于盱眙经济开发区玉兰大道东侧土地,土地面积79240㎡,权利价值100万元。
抵押物已拍卖成交,权利价值尚未分配。
魏诚安、魏诚华、上海中弘投资股份有限公司、江苏哈通实业有限公司
停业、失联
已判决,破产重整中。
二押
孙植绿
025-84551303

10
江苏伊索莱电气有限公司
455
1106.572571
制造业
淮安
停业
抵押
淮安洪泽
1.寻家奎、钱孝荣名下位于洪泽东风商业街的房产,面积154.44㎡,权利价值55万。
2.寻家奎、钱孝荣名下位于洪泽县大庆中路商业街的房产,面积45.62㎡,权利价值20万。
/
/
破产终结
一押
孙植绿
025-84551303

11
江苏三森食品有限公司
447.174455
447.174455
制造业
淮安
停业
抵押+保证
淮安盱眙
江苏三森食品名下位于盱眙县维桥乡淮化大道东侧工业用地,土地面积5875㎡,权利价值54万元。
王国银、徐国慧
失联
已诉已判决,破产清算。
一押
孙植绿
025-84551303

12
江苏琦泰国际贸易有限公司
250
282.221395
批发和零售业
淮安
停业
保证
/
/
江苏振方生物化学有限公司、王春红
停业、失联
诉讼中
/
孙植绿
025-84551303

13
常州市明惠物资有限公司
618.057105
1451.927492
批发和零售业
常州
停业
保证
/
/
常州神雁光纤通信有限公司,符伟娟,周岳明,常州市邮电通信光缆有限公司
停业、失联
本次执行终结
/
陈皓
025-84551310

14
常州中盟中德宝马机械制造有限公司
549.982272
941.080907
制造业
常州
停业
保证
/
/
陆晨雅,管玉芳,常州市银河木业有限公司
停业、失联
本次执行终结
/
陈皓
025-84551310

15
江苏腾拓国际贸易有限公司
480.623542
1112.129525
批发和零售业
常州
停业
保证
/
/
常州通铁商贸有限公司,无锡德乾能源设备有限公司,朱建堂,俞江
停业、失联
本次执行终结
/
陈皓
025-84551310

16
常州市江洋不锈钢有限公司
477.37953
1110.325944
制造业
常州
停业
保证
/
/
常州方华进出口有限公司,李建忠
停业、失联
本次执行终结
/
陈皓
025-84551310

合计
24010.191607000004
37981.888504

声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。
声明:本次营销不构成任何资产处置行为或处置程序,不具有任何法律约束力,我公司不对营销资料的真实性、准确性、完整性作出任何承诺与保证。项目后续处置情况以我公司发布的正式处置公告为准,请资料使用方根据自身尽职调查情况理性判断。

以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。
以下人员不得购买:竞买人不得为国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员。

备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。
备注:已备注为整包的资产包原则上不再进行大的拆分处置。

江苏真办轴水股份有限公司江苏金舟熟处理设备股份有限公司HSN江苏金舟精客设造股份有限公司