入河排污口设置论证报告招标采购公告(2024)



《旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置论证报告》审批结果公示

索引号:
11341700MB17572594/202407-00106
组配分类:
行政许可

发布机构:
旌德县生态环境分局
主题分类:
城乡建设、环境保护

名称:
《旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置论证报告》审批结果公示
文号:
旌环函〔2024〕12号

生成日期:
2024-07-29
发布日期:
2024-07-29

索引号:
11341700MB17572594/202407-00106

组配分类:
行政许可

发布机构:
旌德县生态环境分局

主题分类:
城乡建设、环境保护

名称:
《旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置论证报告》审批结果公示

文号:
旌环函〔2024〕12号

生成日期:
2024-07-29

发布日期:
2024-07-29

行政许可决定书文号
旌环函〔2024〕12号

项目名称
关于同意入河排污口设置的函

审批类别
普通

许可内容
关于 旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目 入河排污口设置论证报告

行政相对人名称
旌德佰世达新材料有限公司

统一社会信用代码

组织机构代码

工商登记码

税务登记号

居民身份证号

法定代表人姓名

申世军

许可决定日期
2024-07-29

许可截止日期
2099-12-31

许可机关
宣城市旌德县生态环境分局

地方编码
341825

附件:

关于同意旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置的函.pdf【158.61 KB】
预览

文件下载

旌环函〔2024〕12号关于同意旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置的函旌德佰世达新材料有限公司:《关于申请审批〈旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置论证报告〉的函》收悉,现函复如下:一、经审核,同意旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置。该入河排污口位于东经118°22′11.1972″,北纬30°14′35.754″。排污口设置类型为新建,排水为工业废水,排放方式为连续排放,入河方式为管道排放。二、该入河排污口直接受纳水体为黄土河支流,污水经黄土河支流汇入黄土河后再汇入玉水河,黄土河支流、黄土河均无水环境功能区,下游水体玉水河水质管理目标为II类。排水执行《污水综合排放标准》(GB8978-1996)表一级排放标准,总磷排放浓度参照执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准。排水量为16675.5吨/年,主要污染物化学需氧量、氨氮年排放量分别控制在1.668吨、0.099吨以内。三、你公司应严格按照论证报告提出的措施和建议,落实各项保护措施,规范入河排污口设置,设立标识牌,加强污水入河排放管理,开展自行监测,确保排水达标,控制排污总量。四、严格落实事故应急处置各项要求,建立事故排放预防机制,制定应急处置预案,提升预防和应急处置能力,确保事故状态,污水得到有效处理。五、入河排污口经验收合格后方可投入使用。若排污口性质、规模、位置、污水处理工艺发生较大变动的,应当重新对入河排污口设置进行论证报批。严禁擅自新建、改建或者扩大排污口。六、你公司应在收到本决定书20个工作日内,将论证报告及许可文件分送旌德县农业农村水利局等相关部门,并按规定接受监督检查。2024年7月29日行政复议与行政诉讼权利告知:根据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,你公司对本批复有异议的,可在收到本批复之日起60日内向旌德县人民政府申请行政复议,或在收到本批复之日起6个月内依法向旌德县人民法院提起行政诉讼。抄送:市生态环境局,市生态环境保护综合行政执法支队旌德县大队,安徽科欣环保股份有限公司。宣城市旌德县生态环境分局,2024年7月29日印发旌环函〔2024〕12号关于同意旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置的函旌德佰世达新材料有限公司:《关于申请审批〈旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置论证报告〉的函》收悉,现函复如下:一、经审核,同意旌德佰世达新材料有限公司旌德佰世达新材料项目入河排污口设置。该入河排污口位于东经118°22′11.1972″,北纬30°14′35.754″。排污口设置类型为新建,排水为工业废水,排放方式为连续排放,入河方式为管道排放。二、该入河排污口直接受纳水体为黄土河支流,污水经黄土河支流汇入黄土河后再汇入玉水河,黄土河支流、黄土河均无水环境功能区,下游水体玉水河水质管理目标为II类。排水执行《污水综合排放标准》(GB8978-1996)表一级排放标准,总磷排放浓度参照执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准。排水量为16675.5吨/年,主要污染物化学需氧量、氨氮年排放量分别控制在1.668吨、0.099吨以内。三、你公司应严格按照论证报告提出的措施和建议,落实各项保护措施,规范入河排污口设置,设立标识牌,加强污水入河排放管理,开展自行监测,确保排水达标,控制排污总量。四、严格落实事故应急处置各项要求,建立事故排放预防机制,制定应急处置预案,提升预防和应急处置能力,确保事故状态,污水得到有效处理。五、入河排污口经验收合格后方可投入使用。若排污口性质、规模、位置、污水处理工艺发生较大变动的,应当重新对入河排污口设置进行论证报批。严禁擅自新建、改建或者扩大排污口。六、你公司应在收到本决定书20个工作日内,将论证报告及许可文件分送旌德县农业农村水利局等相关部门,并按规定接受监督检查。2024年7月29日行政复议与行政诉讼权利告知:根据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,你公司对本批复有异议的,可在收到本批复之日起60日内向旌德县人民政府申请行政复议,或在收到本批复之日起6个月内依法向旌德县人民法院提起行政诉讼。抄送:市生态环境局,市生态环境保护综合行政执法支队旌德县大队,安徽科欣环保股份有限公司。宣城市旌德县生态环境分局,2024年7月29日印发