淘汰分体式液压钳招标采购公告(2024)


 

受相关单位委托,我单位将在阿里资产竞价网络平台上(网址:,(户名:北京丰鑫亿农经贸有限公司)进行公开整体竞价处置,现公告如下:在此期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。请意向竞买人使用淘宝账号进行报名、缴纳竞买保证金参与竞买,本公司不接受其他缴纳保证金方式参加竞价。一、标的详情

标的名称
起拍价格(元)
保证金(元)
加价幅度(元)

【H014】工厂淘汰分体式液压钳50-630 配模具150~630 铁盒装
800
     400
50元或整数倍

竞价时间2024年08月07日10:00至2024年08月08日10:00(延时的除外)

 二、保证金及履约保证金1、本标的竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的竞买保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的竞买保证金自动解冻,冻结期间不计利息。2、竞买成功成为本标的买受人,原冻结的竞买保证金自动转入北京丰鑫亿农经贸有限公司指定账户,作为履约保证金。三、成交款及佣金买受人须在竞价成交后3个自然日内,一次性交付尾款、佣金及平台服务费至委托人指定账户。软件服务费由淘宝网络平台收取,需买受人另行点击链接支付。账户名称:北京丰鑫亿农经贸有限公司开户行:浙江网商银行账号:8888888288712745四、竞买人应具备条件1、具有完全民事行为能力的自然人和中国境内合法存续的法人或其他组织均可参与竞买,竞买成功后,办理成交确认的主体应当与竞买人在淘宝注册并实名认证的竞买主体为同一人。2、参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞买前自行做好相关调查,竞买人自行判断是否符合受让本标的资格。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。五、展示与咨询1、时间:可预约看样,未预约看样的竞价人视为对本标的实物现状已确认,一旦作出竞价决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,标的一经竞价成交概不退换,责任由竞买人自负,请竞买人慎重决定竞价行为。2、地点:本标的委托方库房,(以标的实际库房位置为准,对不具备条件的,仅进行图片展示)3、咨询:有意向咨询者,请联系任先生13011819029。六、竞价方式本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。七、竞买人一旦作出竞价决定,即表明已完全阅读了本标的竞买公告、标的物介绍及竞买须知,由此产生的全部责任及后果均由竞买人自行承担。请竞买人理性竞价!             

 

竞买人资质要求

图片展示:

TaolkcyTK·301三元7校玉630150TK-30T分体式压著工具【产品参数】型号:TK-30T压接范围:50-630mm²出力:30T行程:24mm重量:11.5kg长度:330m包装:铁箱压接形式:六角模具配置:150、185、240、300、400、500、630mm²可配泵浦:CP-700、DYB-63A【功能说明】适用于输配电屋内外工程,各种接续金属、架空地下电缆线专业使用。10kv-500kv高压电缆套管、线夹、裸端子、六角型压著,紧密不易脱落,导电良好。配合电动泵DYB-630A、CP-700系列、引擎发动机。【操作方法】1)首先检视被压著端子与电线规格是否配合。2)选择所欲压著之模具,例如被压端子规格500²,则选择500²之上下模具。3)将模具各装入活塞与头座中。把雄接头连接泵浦母接头,后栓紧,开启电机,关闭回油开关,开始工作,注视模具,当上下模两者相碰时就表示压著完毕。此时应将操作关闭把泵浦回油开关打开,则活塞回到原来位置。【维修说明】1.本产品系经严格品质管理与测试出厂,结构严密,请保持产品整体清洁需专人保管,不可敲击及碰撞,不可任意拆卸。2.本产品只能压铜、铝排。A注意:分体式压著工具可配手动泵浦CP-700、CFP-800-1、CP390或电动泵浦(0-100S0200S应配电动双回路泵浦1