卫生健康类 医疗智能化 社康机构提升改造一期工程 社康机构提升改造二期工程 社康机构提升改造三期工程 基层中医服务提升工程招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
深圳市龙华区卫生健康类项目
总投资(万元)
1231763.0
区划
深圳市
地市
深圳市
区县
龙华区
不含专项债的资本金(万元)
586133.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
645630.0
项目业主
深圳市龙华区建筑工务署、深圳市龙华区卫生健康局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2019-01—2027-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2022—2044
预期收入(收益)(万元)
1647229.0
成本
11885943
收入来源
本项目收入来源主要为门诊收入、住院收入以及停车场收入。
建设内容
龙华区综合医院项目、龙华区中心医院项目、龙华区人民医院项目、龙华区中医院项目、龙华区妇幼保健院项目、龙华区医疗智能化项目、区慢性病防治中心项目、区疾控预防控制中心项目、区卫生健康局项目、龙华区2021-2025年社康机构提升改造一期工程项目、龙华区2021-2025年社康机构提升改造二期工程项目、龙华区2021-2025年社康机构提升改造三期工程项目、龙华区基层中医服务提升工程项目等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
深圳市龙华区卫生健康局
成本/收入
721.57%
会计所
大华会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所
覆盖倍数
1.78
律所
广东盛唐(龙岗)律师事务所
发行明细
截止 2024-07-29,该项目共发行3批次,累计发行金额196710.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-07-29
第3批次
53600.0
2.41%
2024年深圳市专项债券二十七期(普通专项债)
/
2022-10-31
第2批次
75110.0
3.06%
2022年深圳市专项债券四十五期(普通专项债)
/
2021-05-28
第1批次
68000.0
3.68%
2021年深圳市专项债券七期(医疗卫生专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-07-30
付息日
1月30日 7月30日(节假日顺延)
最近付息日
2025-01-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
185
到期日
2044-07-30
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: