塘渣招标采购公告(2024)


拍 卖 公 告
受委托,本公司定于2024年8月27日上午9时30分(延时除外)在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)举行拍卖会。
一、拍卖标的:
大榭开发区商业石油储备边坡治理项目产生的塘渣一批,数量约200万吨;以上为估算数量,具体以实际提货过磅为准,按实结算。
起拍价:15元/吨保证金:600万元
★对于涉及项目多余进入取料平台或堆放场地内的塘渣(包括超过约定数量的塘渣),买受人必须无条件接收;如不达预期数量,按实结算。
★塘渣主要指包括强风化石、中风化石、弱风化石及渣土等。
★本次拍卖会加价幅度为0.1元及其整倍数,可在起拍单价上进行加价;
二、竞买人资格:(以下资格必须同时具备)
1、具有独立法人资格的公司。
2、竞买人报名时实缴资本不低于人民币伍仟万元。
3、宁波大市范围内具有建筑材料销售或建筑用料加工经营范围的企业。
4、竞买人及其法定代表人不得为失信被执行人。
三、展示看样:
即日起可与我公司联系咨询、看样。
四、竞买登记:
1、有意者带营业执照原件、法定代表人身份证原件、公章及相关证明文件原件至公司办理竞买登记,领取拍卖文件等手续,并在中拍平台上注册、完成实名认证后,即可对竞买标的进行网上报名,同时将拍卖保证金转账至指定账户。(报名缴款时间截止2024年8月26日下午16时之前)
2、拍卖保证金应由竞买人银行账户直接转账或汇款,不接受代缴、代付(户名:宁波亚德拍卖有限公司,开户行:农业银行宁波塘湾支行,账号:39308001040002674,以银行到账为准)。
3、上述报名、交保证金、领取拍卖文件等手续必须于2024年8月26日下午16时前完成,若因任何一项不完善或不符合要求,拍卖人有权不通过资格审核,保证金将不计息退还。未尽事宜详见拍卖会专场资料。
五、拍卖方式:有保留价的网络增价拍卖方式。
六、咨询电话:0574-8686098086864950
七、公司地址:浙江省宁波市北仑区新大路755号新锋商务楼310室
异议、投诉受理单位:宁波市自然资源和规划局北仑分局联系电话:0574-89384382

宁波亚德拍卖有限公司
2024年7月30日