辽宁省3户关联债权资产 3户关联债权资产债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司辽宁省分公司2024)
查看图片:
中国长城资产管理股份有限公司辽宁省分公司对锦州北方航海仪器有限公司、锦州航星光电设备有限公司、锦州东港物流有限公司3户关联债权资产债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司辽宁省分公司拟对锦州北方航海仪器有限公司、锦州航星光电设备有限公司、锦州东港物流有限公司3户关联债权资产债权进行处置,截至2024-05-20,债权总额238,261,114.6元,其中债权本金128,336,131.97元,利息109,924,982.63元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
一、锦州北方航海仪器有限公司成立于2000年1月13日,注册地址为锦州市凌河区万年里6号,企业类型为有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资),注册资本5000万元,法定代表人张庆权,公司经营范围为船舶导航、普航及轮机机电设备制造、船用通讯设备(除无线)研制、生产、修理、技术服务。目前工商登记状态为存续。 二、锦州航星光电设备有限公司成立于2007年6月25日,注册地址为锦州市南站新区黄海大街1号,企业类型为其他有限责任公司,注册资本7000万元,法定代表人吕鹏,公司经营范围为航空航天配套设备、光机电设备、通讯设备、船舶配套设备、电气设备、光学仪器、机械设备及配件、光学冷加工、光信息技术产品研发、制造、销售、系统集成、技术服务、劳务服务。目前工商登记状态为存续。 三、锦州东港物流有限公司成立于2010年6月18日,注册地址为锦州经济技术开发区南凌渔港南段1号,注册资本2000万元,法定代表人张金龙 ,公司经营范围为道路普通货物运输,货物专用运输(集装箱)、物资仓储、货物搬运、装卸服务。目前工商登记状态为存续。
三、抵质押物基本情况
一、锦州北方航海仪器有限公司债权抵押物为债务人名下位于锦州市古塔区士英里74号的8栋共4532.80平方米房产、16138.20平方米土地使用权及77套机器设备,以及锦州航星集团有限公司名下的12套机器设备。 二、锦州航星光电设备有限公司债权抵押物1为锦州东港物流有限公司名下位于锦州经济技术开发区南凌渔港南段1号的47.7742公顷海域使用权,用海类型为城镇建设填海造地用海,使用权终止日期为2064年7月22日;抵押物2为锦州航星真空设备有限公司名下位于锦州市古塔区士英里74号的3栋共464.95平方米房产及6791.80平方米土地使用权;抵押物3为锦州通讯设备电子工程有限公司名下位于锦州市太和区东太平里188号的7栋共7351.27平方米房产及7257平方米土地使用权。 三、锦州东港物流有限公司宅债权抵押物为债务人名下位于锦州经济技术开发区南凌渔港南段1号的47.7742公顷海域使用权,用海类型为城镇建设填海造地用海,使用权终止日期为2064年7月22日。
四、保证人基本情况
锦州北方航海仪器有限公司债权保证人:锦州航星集团有限公司、辽宁航星实业集团有限公司、刘义、锦州航星真空设备有限公司。 锦州航星光电设备有限公司债权保证人:锦州北方航海仪器有限公司、锦州航星集团有限公司、辽宁航星实业集团有限公司、刘义。 锦州东港物流有限公司债权保证人:锦州北方航海仪器有限公司、锦州航星集团有限公司、辽宁航星实业集团有限公司、刘义。 保证人具体情况如下: 一、保证人锦州航星集团有限公司成立于2005年11月1日,注册地址为锦州市南站新区黄海大街1号,企业类型为其他有限责任公司,注册资本20000万元,法定代表人杨新,公司经营范围为船舶专用仪器仪表及其他电气设备研制、开发、生产、制造、技术转让及技术服务等。目前工商登记状态为存续。 二、保证人辽宁航星实业集团有限公司成立于2015年9月8日,注册地址为锦州市南站新区黄海大街1号,企业类型为有限责任公司(自然人投资或控股),注册资本6467.11万元,法定代表人刘义,公司经营范围为机电设备、仪器仪表、通讯设备的系统集成以及相关设备的生产、制造、销售及技术服务等。目前工商登记状态为存续。 三、保证人锦州航星真空设备有限公司成立于2004年5月27日,注册地址为锦州市古塔区士英里74号,企业类型为其他有限责任公司,注册资本2000万元,法定代表人张利国,公司经营范围为真空电炉、真空镀膜机、钛合金制品、真空获得设备、真空材料、真空电器设备及真空设备附件研制、开发、制造、技术开发、技术转让、技术服务、安装及调试、改造及维修、装卸及搬运。目前工商登记状态为存续。 四、保证人刘义,男,汉族,1962年5月8日出生,住址为锦州市凌河区上海路五段。 五、保证人锦州北方航海仪器有限公司,成立于2000年1月13日,注册地址为锦州市凌河区万年里6号,企业类型为有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资),注册资本5000万元,法定代表人张庆权,公司经营范围为船舶导航、普航及轮机机电设备制造、船用通讯设备(除无线)研制、生产、修理、技术服务。目前工商登记状态为存续。
五、资产亮点
抵押物地理位置好,交通便利,状态良好,具有较大的投资和使用价值。
六、其他情况说明
-
联系人:张映波
联系电话:024-31880312
联系地址:沈阳市和平区南三好街81号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
查看图片:
查看图片:
查看图片:
查看图片:
JD.COM京东中中理电里小vbzhang张映波/bzhang福家园农贸市场新州航星集团公鲜烧烤城一OO0-0广新JD.ONJD.COM京东