集体土地出租招标采购公告(2024)
阳城县芹池镇大西沟村集体土地出租
项目编号:YCGY_CQ_2024_S_0468
交易方式:阶梯竞价
项目地址:
流转期限:2024-08-15 至 2027-08-14
报名起止时间:2024-07-31 08:00:00 至 2024-08-06 17:00:00
竞价起止时间:2024-08-07 10:00:00 至 2024-08-07 10:30:00
发布时间:2024-07-30
转出方信息
转出方 阳城县芹池镇大西沟村股份经济合作社
联系电话 13152761001
转出信息
标的类型
机动地
是否属再次转出
是
挂牌价格
6552.0 元/年
付款方式
一次性全部交易付款
转让相关其他条件
为村集体增收,确保土地不流失
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
7000.0
缴纳形式
现金汇缴
挂牌公告期 (工作日)
5
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
延长信息发布
交易方式
阶梯竞价
阶梯价
500
报名起始时间
2024-07-31 08:00:00
报名截止时间
2024-08-06 17:00:00
竞价起始时间
2024-08-07 10:00:00
竞价截止时间
2024-08-07 10:30:00
价款划入账户
账户名称:阳城县农村产权交易中心
开户银行:山西阳城农村商业银行股份有限公司阳光支行
账 号:504451010300000022149
特别注意事项
1、本次公开出租土地面积仅供参考,不作为成交依据,如实测与证载面积不符,不影响成交价格。本次竞价会的成交价格均为不含税费价。 2、竞买人应实地查看标的物的质量、缺陷等情况,仔细查看相关资料,未看样及查阅资料参加本次竞买者责任自负。一旦进入竞买现场即表明竞买人对标的的实际情况已完全了解,并完全接受标的之一切现状及遵守本次竞价会的规定和程序。竞买以现状为准,转让方、阳城县农村产权交易中心(下称:本中心)不保证标的质量,竞买人应自行街量标的状况,并自行承担后续经营相应风险及后果。 3、竞价成交后,受让方须自成交之日起7日内付清全部成交价款,成交价款须支付至转让方指定账户(账户名称:阳城县农村产权交易中心;开户银行:山西阳城农村商业银行股份有限公司阳光支行;账号:504451010300000022149 ),受让方交纳的交易保证金转为相应部分的成交价款。 4、未成交的竞买人交付的保证金于竞价会结束后2个工作日内全额无息原路径退还。 5、竞买人出现以下行为之一者视为违约,本中心有权不予退还竞买人已交纳的保证金及取消竞买人的竞租资格(包括已取得的最终受让资格),竞租人还将承担因此所造成的所有经济及法律责任。(1) 提供虚假资料致使竞价无效; (2) 做出有效报价后反悔: (3) 竞价成功后不按时支付成交价款(或首付款) ;(4)确定为受让方后未在规定期限内与交易中心签署成交确认文件;(5)确定为受让方后未在规定期限内与转让方签署《农村集体资产租赁合同》;(6) 与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益;(7)扰乱竞价秩序,使竞价活动无法进行及法律、法规规定的其他情形。 6、其它未详尽事项请仔细参阅转让方所披露的拟签订的资产出租协议及所有备查文件。 以上提供的标的物情况说明仅供参考, 不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),转让方、本中心对此不承担任何责任;受让方参与竞买前,应详细查阅此公告内容及所披露备查的文件,并在本项目挂牌期间进行相应的实地查勘和风险评估,一但报名受让,即表明受让方愿意按照转让标的实际状况竞买以及接受披露的拟签订的转让协议等相关资料,受让方应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。 7、阳城县农村产权交易中心报名联系电话:0356-4226652 8、实地查看现场联系人 柴建明 13152761001
附件下载
重大2.jpg转让方承诺书.jpg资产明细.jpg村会议.jpg方案1.jpg公开1.jpg公开2.jpg权属证明.jpg镇会议.jpg重大1.jpg申请表.jpg方案2.jpg方案3.jpgff74d417c3d7edba5390d9135c158a3.jpg0adfdecdcee8738982ae663adea6132.jpg5c751a62654b41d87dd0404918aae6e.jpg6c731f9f3a9c27aa7d7233ba0a6330d.jpg8b5253ddec1c22c7c1c8d99c377e03d.jpg606a8a48616d61057b852efd6f92339.jpg3227eb6c3c588ef5b18902faa52568c.jpgd435e48e0f21a7449ab6371bed15fb5.jpg
党员大主持人主持人主持人5任u记录人记录人记录人部部部部党员大会议时间会议时间2.7,J会议地点会级室应参人数88实参人数实参人数3232会审议情况会议内容会议内容材集体土地对系包实施方式招投你招投你资金来源资金来源会审议情况赞成票数赞成票数22反对票数0弃权人数。。表决结果表决结果阿阿会审议情况包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字包村干部签字:明七支部书记签字村民会议或村民代表会决议情况主持人主持人主持人创av创av记录人记录人村民会议或村民代表会决议情况会议时间21.1321.13会议地点应参人数应参人数实参人数实参人数村民会议或村民代表会决议情况会议内容l土地R4l土地R4l土地R4l土地R4实施方式实施方式资金来源资金来源村民会议或村民代表会决议情况赞成票数/9/9反对票数0弃权人数弃权人数表决结果表决结果西日村民会议或村民代表会决议情况包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任包村干部签字村委主任公子20477448至22177420在村公楼公决议公不无异认公示情况戟水20年7月2村务监督委员主任签字招投标或询价意见镇招标办负责人签字:年月决算情况项目负责人签字:村委主任签字:年月吉果公示况村务监督委员主任签字:年月注:本表一式三份,镇党委办备案一份、财务结算入账一份、村存档,党政联席会议前党委办需审查支部提议和两委商议会议笔记、入账,必须同时附四议两公开会议记录。资产资产名称资产地理位置九面秋四至阳战目的西山村体地妃租阳城家地七西大西片东至贾果界西至网埒99国北至商至森材农村集体资产流转交易方案(招租)编号:为进一步规范农村集体资产流转交易行为,保证农村集体资产租赁交易过程的公平、公开、公正,增加集体资产收益,维护农村和谐稳定,对我村集体经济组织以下资产交易方案如下:一、资产情况资产权属阳他国植大场同材股份资产名称0城礼共池大3不体土地出乐租资产编号资产类型及营性员类别机力地资产地点阳城县池销五22村大结构(楼层)交易面积99只由99只由99只由配套设施99只由99只由99只由二、交易要求(一)交易类别:招租(二)竞价会方式:线上:□一次报价(暗投)口应价报价(举牌)口多次报价态:口一产□二产(三)业一产(四)交易地点:口县交易中心口乡镇交易网点(业)行业要求:_种值核(六)受让方人数要求:(七)受让方应当具备的条件:沙中1卖易图K西资村H民目民代長层议快设记染张美动洗品公开时间2024年7月14日至24年7月20压公开地点村务公开栏权属证明兹证明芹池镇大西沟村集体土地93.6亩属于芹池镇大西沟村股份经济合作社。四至:东至贾寨界、西至大西煤业、南至森林、北至柴庄。特此证明M3国4阳城县芹池镇大西沟村股份经济合作社号2024年7月CK用农村集体资产流转交易会议决议我镇农村集体资产交易审核小组于2024年7月25日,在南楼室召开会议,对我镇馗沟村集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:)进行表决。同意4人,反对0人,弃权人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。资责人:00:1T期22024225参会人员签字:陈岱王激300学芹池镇村级重大事项流程化管理审批表(表一)村名:大决策事项事项摘要(需附实施方案和预算)投资概算资金来源实施方式事项摘要(需附实施方案和预算)投资概算资金来源实施方式事项摘要(需附实施方案和预算)投资概算资金来源实施方式土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施土地时科承包一事8381.87-334二251454口上级拔款口企业出资白自有资金口乙方垫资或筹借M招投标口自行实施支部提议情况提议事项提议事项提议事项提议事项提议事项子好集体土他时书包支部提议情况主持人主持人主持人主持人主持人列w记录人部星星部星星部星星部星星支部提议情况会议时间会议时间243.28会议地点会空应参人数4实参人数实参人数44支部提议情况会议内容会议内容平七休实施方式招任资金来源资金来源支部提议情况赞成票数赞成票数4反对票数弃权人数0表决结果表决结果团团支部提议情况支部书记签字:nnnn主持人主持人主持人主持人信记录人记录人记录人记录人郎星星两委会商议情况会议时间24.3.2924.3.2924.3.29会议地点公9应参人数应参人数LLL实参人数两委会商议情况会议内容天和包天和包天和包天和包天和包天和包实施方式实施方式招投机招投机招投机资金来源两委会商议情况赞成票数6反对票数反对票数口弃权人数弃权人数000表决结果肉过两委会商议情况支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔支部书记签字2村委主任签字尔包村干部意见1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日1公二包村干部审核签字:李明e74年4月2/日镇经管站意见由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18由村内家的河珍生一4年(月18职能站所意见竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日竞发站所长审核签字:24年月2日管审亥意见同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日同意分管领导审核签字:陈出24年4月3日检审624查意见纪检书记审核签字:片审nhwbn意见计年4月9.日片长审核签字:委政行于意见29月6党政综合办主任审核签字:农村(社区)集体资产流转交易立项申请表申请单位单位名称(招租)网份(招租)网份(招租)网份(招租)网份(招租)网份单位负责人申请单位经办人冷业冷业冷业联系电话联系电话联系电话1177610011776100资产名称目地大间中集体地公目地大间中集体地公目地大间中集体地公目地大间中集体地公目地大间中集体地公资产编号资产地点0国比统大两闪付火的0国比统大两闪付火的0国比统大两闪付火的0国比统大两闪付火的0国比统大两闪付火的交易面积业态一产口二产口三产口其它一产口二产口三产口其它一产口二产口三产口其它一产口二产口三产口其它一产口二产口三产口其它资产价值元资产交易招租说明为其体增收,7作土外不洗火。信息招租期限起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)2024、815-20278.142024、815-20278.14指导价交易底价6.5523206.5523206.5523206.5523206.552320交易保证金1000:.竞价会方式线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌))口多次报价)线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌))口多次报价)线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌))口多次报价)线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌))口多次报价)线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌))口多次报价)线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌))口多次报价)线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌))口多次报价)交易地点口县级交易中心口乡(镇)级交易中心口县级交易中心口乡(镇)级交易中心口县级交易中心口乡(镇)级交易中心口县级交易中心口乡(镇)级交易中心口县级交易中心口乡(镇)级交易中心口县级交易中心口乡(镇)级交易中心口县级交易中心口乡(镇)级交易中心申请单位意见签字红刘H印佳111年7月6日签字红刘H印佳111年7月6日签字红刘H印佳111年7月6日乡(镇)农村产权交易审核小组意见签字(盖章)陈化2年7月24日签字(盖章)陈化2年7月24日签字(盖章)陈化2年7月24日备注是否达到指导价格:□是口否是否达到指导价格:□是口否是否达到指导价格:□是口否是否达到指导价格:□是口否是否达到指导价格:□是口否是否达到指导价格:□是口否是否达到指导价格:□是口否是否达到指导价格:□是口否说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等;3、本表一式三份,申请单位、县、乡(镇)交易中心各一份无不良信用且无犯罪记录的个人。需要提供的资料:身份证、银行卡、意向登记表等资料。三、招租说明为过染体增、确1土地统欢。四、租金/交易保证金情况(一)交易底价622元/年/(亩/间/m),合计:6552元/年最高限价:M无□有::元/月/(亩/间/m²),合计:元/年(二)交易保证金:起拍价的:¥000元(大写:%,计:源体幻整)(三)租金交付时间、形式:签订合同时支付。五、信息发布(公示)(一)渠道:1、信息公示栏:□县级□乡镇级村级2、网站:阳城县农村产权交易中心网站(二)内容:1、□招租信息2、口交易方案3、□租赁合同4、口表决会议决议5、□其他(三)要求:1、信息发布公告期,自公告之日起七工作日。(不少于5工作日)2、信息发布期满后,如征集到的意向受让方人数未到达受让方人数要求:Enter党员大会审议记录审议事项购买谷龙社房尾、村集体成立环卫公司同等事宜购买谷龙社房尾、村集体成立环卫公司同等事宜购买谷龙社房尾、村集体成立环卫公司同等事宜主持人刘佳记录人市会议时间2024.7113会议地点会议室应参加人数38实参加人数32会议内容一购买名龙社房屋事宜关子行态社应岭后旧房间,共十土房1间,砖木结构上间,共计1间,目21年洪湧灾害山佛滑被创编导改村民出行及回间道险通行不便,经党及大会审说,内名龙社5间商的买,绌悱南助135元,房屋及土地使用权的*体所有,二村集体成立环工公司争宜关于村集体成立环卫公司,村集体出资注册,对时内的务项环卫人品工资、垃圾清运,大西煤业垃圾潏延,羊泉协希的垃级均公司负负管现及支付用,卫生费的收缴等,退行利润归村集体所有,在材集伟的领导下工作目时支村两委监督运行三、付采经工德对外承包宣547因土地原水包户到期,现将时保体的19.74亩土地对外胞包的白70元的价检进行招标,水包胴为二年,对水包土地R能用于种植农作物不改交土地用连,永包胴成后,对工地的耕等,以原交不时集体四柴庄片厕旁新建挡隔墙加工程宜.因新定挡墙预算中未我算北关挡嫱,现需储0北头护坡H拉方未,北长山护波90立方未,地基壖加230方米,南关护浓国城,名名,此健社天阳是44村研城新定措容愉加工科贵,五、为响应上级多统一”号与足村民生总需求铁,大西内村内元粮金城投区城,材瓦硒粮食不方便这问题阻荷了我约济的进步一购买名龙社房屋事宜关子行态社应岭后旧房间,共十土房1间,砖木结构上间,共计1间,目21年洪湧灾害山佛滑被创编导改村民出行及回间道险通行不便,经党及大会审说,内名龙社5间商的买,绌悱南助135元,房屋及土地使用权的*体所有,二村集体成立环工公司争宜关于村集体成立环卫公司,村集体出资注册,对时内的务项环卫人品工资、垃圾清运,大西煤业垃圾潏延,羊泉协希的垃级均公司负负管现及支付用,卫生费的收缴等,退行利润归村集体所有,在材集伟的领导下工作目时支村两委监督运行三、付采经工德对外承包宣547因土地原水包户到期,现将时保体的19.74亩土地对外胞包的白70元的价检进行招标,水包胴为二年,对水包土地R能用于种植农作物不改交土地用连,永包胴成后,对工地的耕等,以原交不时集体四柴庄片厕旁新建挡隔墙加工程宜.因新定挡墙预算中未我算北关挡嫱,现需储0北头护坡H拉方未,北长山护波90立方未,地基壖加230方米,南关护浓国城,名名,此健社天阳是44村研城新定措容愉加工科贵,五、为响应上级多统一”号与足村民生总需求铁,大西内村内元粮金城投区城,材瓦硒粮食不方便这问题阻荷了我约济的进步一购买名龙社房屋事宜关子行态社应岭后旧房间,共十土房1间,砖木结构上间,共计1间,目21年洪湧灾害山佛滑被创编导改村民出行及回间道险通行不便,经党及大会审说,内名龙社5间商的买,绌悱南助135元,房屋及土地使用权的*体所有,二村集体成立环工公司争宜关于村集体成立环卫公司,村集体出资注册,对时内的务项环卫人品工资、垃圾清运,大西煤业垃圾潏延,羊泉协希的垃级均公司负负管现及支付用,卫生费的收缴等,退行利润归村集体所有,在材集伟的领导下工作目时支村两委监督运行三、付采经工德对外承包宣547因土地原水包户到期,现将时保体的19.74亩土地对外胞包的白70元的价检进行招标,水包胴为二年,对水包土地R能用于种植农作物不改交土地用连,永包胴成后,对工地的耕等,以原交不时集体四柴庄片厕旁新建挡隔墙加工程宜.因新定挡墙预算中未我算北关挡嫱,现需储0北头护坡H拉方未,北长山护波90立方未,地基壖加230方米,南关护浓国城,名名,此健社天阳是44村研城新定措容愉加工科贵,五、为响应上级多统一”号与足村民生总需求铁,大西内村内元粮金城投区城,材瓦硒粮食不方便这问题阻荷了我约济的进步2市119-7中2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租息间、东小真)交易中心各一份号“两委”班子会议商议记录商议事项两委工资考核核算、村内零用工等鲁宜、405两委工资考核核算、村内零用工等鲁宜、405两委工资考核核算、村内零用工等鲁宜、405主持人刘佳红记录人即电会议时间,J2024,3.28会议地点会议笔应参加人数6实参加人数6一.两委工资以考核續效核算,名细如下13.r柴建明:43855元刘小强:42792元。,、张云:38020元郎国:4891元.张建强;2906元韩宏社:39596元.,会二村内用零工每工60元.三.村内用机械租负费:铲车:鹂每山时价格挖机型号每每小时价格120(8020一60议16020030755030030以上450四.购尺谷龙社底尾宜.关于谷龙社庙岭后旧房15间,共中上1间,砖木德构5同共计15间,园21年号湧定考山佛坡房屋倒编,寻数村民出行及田甸造是面行不使,支村两高诚将内名社1间高的、,南共计补的18元,服土地使用权集价。五为响应上级五究一”号的满足材民生活电求,近年来,大西沟村内无粮金区城.村晒搜多不市便这一日超阻碍材城的的的进一多发限、(钒幅品件定折度广非示要工扶为3100元,容、村集体成立引卫公司事宜夬于时信公公2公司,村单资生进,对司内的名成议2人工装圾质大西媒拉,象协希的2划区均由公司管州表用、的攸徽,行利润一村休所有,在村采体的的工作自村交村编量行t关于材果信文含佳社,对市村五关蜂户的鲜蜜级约,合作负负养牌户需星的各次设备等,皞蜜的钢造、利社的行利润明村:体所有在村提体的数工工作由友柄名监\\心材集铺土地对外水包宜宜.目地原承包户别嗣,讯将村集体的09.14土地对外袍每亩70元的价格进招标品村民(村民代表)会议决议记录140决议事项购果谷龙社房屋、村集体成立环卫公司等事宜购果谷龙社房屋、村集体成立环卫公司等事宜购果谷龙社房屋、村集体成立环卫公司等事宜主持人刘佳亿记录人市日会议时间2024,7.13会议地点会议室应参加人数23实参加人数99会议一购民台龙社房巨宣关于谷龙社庙岭后旧店15间其中土传10间,砖水锘构5间,共计15间,因21年洪涝定害山体滑诚满屋倒场,导致村出行及田间道的通行不便,经村民代决况将谷龙社5间居购买,经协商共补助1350元,房屋及土地使用权归村集体所有。二村集体成立环卫公司事宜关于村集信成立环卫公司,材集佛出美生册,对村内的各项环卫人天工资.垃圾商运,大西煤业垃圾滴运,羊泉协希的垃圾海运均公司管理及支付费同.卫生的吸绩等。运行利间村集伟所,在林集体的领导工作由村支村两重监留运行,一购民台龙社房巨宣关于谷龙社庙岭后旧店15间其中土传10间,砖水锘构5间,共计15间,因21年洪涝定害山体滑诚满屋倒场,导致村出行及田间道的通行不便,经村民代决况将谷龙社5间居购买,经协商共补助1350元,房屋及土地使用权归村集体所有。二村集体成立环卫公司事宜关于村集信成立环卫公司,材集佛出美生册,对村内的各项环卫人天工资.垃圾商运,大西煤业垃圾滴运,羊泉协希的垃圾海运均公司管理及支付费同.卫生的吸绩等。运行利间村集伟所,在林集体的领导工作由村支村两重监留运行,一购民台龙社房巨宣关于谷龙社庙岭后旧店15间其中土传10间,砖水锘构5间,共计15间,因21年洪涝定害山体滑诚满屋倒场,导致村出行及田间道的通行不便,经村民代决况将谷龙社5间居购买,经协商共补助1350元,房屋及土地使用权归村集体所有。二村集体成立环卫公司事宜关于村集信成立环卫公司,材集佛出美生册,对村内的各项环卫人天工资.垃圾商运,大西煤业垃圾滴运,羊泉协希的垃圾海运均公司管理及支付费同.卫生的吸绩等。运行利间村集伟所,在林集体的领导工作由村支村两重监留运行,三,采信士地对外*包事宜金服88.8X件-2145.44团土地原承包到期,现将村使体的0.74亩土地对外承分商内亩70元的价格进行招标,承包期为二年,对承包土地P能用于种施1电电)植农作物,不能改土地用途,承包期满后,对工地的深料管,以原容四柴庄片公厕旁新建挡墙墉加工程丰宜因新建挡信预算中未预算北头挡蟜,现都墙加北头护坡19来。北小银90方来,地是2396未,南护波回镇实244方未,此项工程关乎村国出行安全等,经支材两委研究决定,新建蟜需资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等;3、本表一式、县、乡(镇)交易中心各一份0表决情况实参会人数赞成票数反对票数弃权票数0表决情况材r00一致同意决结果实参加人员签名(手印):八·村集体土地对外承包家宜园土地原承包户剧期,现将村体的19.74亩土地对外承包,每亩70元的价幡进行拓承包期为三年,对水色土地只能用子种植烫作物,不每改土地用金,承的满后,对工地的深期以校迈村展体(M74地期4261种植966对九、柴庄片公厕旁新建挡场加工程事血因新建挡信预算中未驶算北头挡墙,现那谲加北头护坡1立方米,北从小,护设米,地增加23立未南头护坡目傈,奭240立方米,此项工程关乎村民出行家等,(附两查研宠定新健挡场需增加工程竞-活刘馆东是卟由香合,热下::32党(总)支部委员会议提议记录提议事项村内雪工等事宜通主持人两季工资考旅械算刘佳红记录人郎明会议时间20243.28会议地点会议宅应参加人数4实参加人数4一、两委工资以考核绩效祛籣,名细如下:柴建明:43855元刘小强:42792元.郎国:40891元.旅云霞:38020元。.头张建强、29063元。韩宏社:39596元.会二.村内用零工每工60元.三.材内用机械租赁豪:每小时价格铲车型号型号毒时价格挖机型12018020议60160209307590上45057300四.购买谷龙社房屋宜关名龙社庙岭6旧房15间其中士房1间,砖木结构5间,共计15间,园内21年共关告山店,,村及面间道限行不使,2将各龙社15间居屋购民,作协南共计补助11元,房及工地使用权归幅外所有。五、为响应上级五统一”招与满足村日庄治需求,近来来,大西内村内元粮食能放区城时民时,晒服食不方便,一日地的码]村城(的是一步民建容新电广场非学,工程放为310元,六,村集体成立环卫公司事宜关于村集体成立环卫公号,村集体出资注册,对村内的名设理卫项项垃级南运、大西牌业拉故商后羊协希的位圾毒运询由公司管及付费用2生的收缴等足行利润归村采价,在村集的的须导下工作由村支村监极动。t.村采体成立养峰含作社输、关于村集体成立美各作社,对本村五户蜂户白的蜜收购,卷佈社负套需要的各项设备等,牌宝的锅售、名作社的足行刹闽归村候体所有,在特果体的导下工作由时两委监督运行Enter实参会人数赞成票数反对票数弃权票数323200表决结果一数同意一数同意一数同意一数同意P实参加人员签名(手印)食展村两通研影决定新中广场非常要.工程为310元。六、两工资以考械镇收械管名0:柴建明:4385元刘小26:42292元.张云:38020301:40891元张建;29063元韩织机:39596元%311219永紫念11:旅大第发和0村张建公?上3K线带288图;2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要水寺;、个衣式乡(镇)交易中心各一份GHJDel央情况实参会人数赞成票数反对票数弃权票数央情况600结果致同意致同意致同意致同意实参加人员签名(手印):市承包其为三年,对水包土地R用于种植农作物,不统政上地用水后,对土的的深耕,交时采(购7共93确对小)119立方米,北头小护坡90之方米,地话保庄片公厨高新建扬场埔加经因新建挡椿预算中算北头挡嫱,玑需增仞北头护城23立方未,南央援坡日明、务240立方米,比项工关乎村民省行空全等.技的丐重研意送新建需增加工程竞清北的…公郎张玻命年En表决情况实参会人数赞成票数反对票数弃权票数表决情况91900表决结果-致同意-致同意-致同意-致同意实参加人员签名(手印):五,为响应上级“五统一”号号与满足村民生活需求,近年来,大西沟村内而粮食城放区城,忖晾晒粮不不方便,这一阅题国了材比经济的进一步发展1支村两委研究央定新建场场非带必要,工东教为31000元系乐六.两色工资以考校资效核年:6日00下:刘小风:4229220柴建明:42555元市购:408913张公安:3802020韩宏礼,3959630.张速1:2906330编1印/限利宝侯小霜ooop等AA马需鲜完2107,地1利保张强振郴交易资产要附图;2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租章向、条件和要或堃转让方承诺书阳城县农村产权交易中心:我方意向转让的阳阳成国布铂7材集体士地地项目,上一轮合同已于到期,租金已支付完毕,无任何矛盾纠纷,现向贵中心申请再次转让。本着公开、公平、公正、诚实信用的原则,我方作出如下承诺:1、本次转让是我方真实意愿表示,所提交材料及出让申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。2、所发布信息的全部内容和要求为我方真实意愿的表示,我方已认真考虑不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。3、无论采用何种交易方式,我方将积极配合交易市场的交易行为,遵守农村产权交易有关法律法规政策对转让方条件的规定。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,我方愿意承担相关责任。工刘转让方(签字、盖章);印佳重法定代表人或授权代表(签字):日期:204_年7月6日农村(社区)集体资产流转交易会议决议编号:州代式等共人,干20年2月3日在仪空召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:进行民主表):决。同意19人,反对。人,弃权口人,同意人数占到会人数的00%,表决通过。特此决议红刘负责人:(盖章)印佳日期:2024713备注:本《会议决议》需在村务公开栏公示七日,才能执行表决结果。0-分科参会人员签字:1每共计)(的生时12张工凌就创得i道源淮材究子民马张秣畐容2号常个贲谷消口A、信息发布终结B、延长信息发布:不变更项目信息发布条件,按照5个工作日为一个周期继续公示,直至达到受让方人数要求,如延长信息发布满次,则自动终结项目信息发布。3、信息发布期满后,如只征集到一个意向受让方,则信息发布终结,协议成交,成交价格不得低于交易底价。六、合同期限限(实际以合同为准)3年。自20年8月15日起至200年8月14日止七、违约责任(详见合同)八、其他约定说明:1负责人7H业印4