SOHO世纪城建设招标采购公告(2024)
天津铁塔河西区河西SOHO世纪城(120103908000000342)建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-07-30
项目名称
天津铁塔河西区河西SOHO世纪城(120103908000000342)建设项目
建设地点
天津市直辖市河西区天津市河西区友谊路街黑牛城道顺驰世纪城17号楼顶。
占地面积(平方米)
1.5
建设单位
中国铁塔股份有限公司天津市分公司
法定代表人
曲华维
联系人
聂聪
联系电话
151****8037
项目投资(万元)
0.2
环保投资(万元)
0.02
拟投入生产运营日期
2024-07-31
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
铁塔公司收到移动公司建设需求改建通讯基站1座,具体情况如下:位于天津市河西区友谊路街黑牛城道顺驰世纪城17号楼顶,东经: 117.198611,北纬:39.074444,新建1根3米配重抱杆,挂载1副定向天线。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司天津市分公司 曲华维承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司天津市分公司, 曲华维 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202412010300000183。