盐酸 普通废料 散水招标采购公告(太仓中化环保化工有限公司2024)



太仓中化环保化工有限公司盐酸转让公告

公告编号
2024[5462]号

报名截止时间
2024-08-01 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2024-08-01 16:30:00

竞价开始时间
2024-08-02 14:25:00

竞价会编号
2024073000182682

转让方名称
太仓中化环保化工有限公司

所在地
江苏省苏州市太仓市 2327-太仓海关

受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代?(三证复印件需敲红色公章) 5.受让方需具备相关标的处置资质,运输、储存、处置等均应符合《危险化学品安全管理条例》等相关规定和要求。

保证金
15000元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

盐酸(第三次转让)
普通废料
3000000 千克
散水
公开竞价
HCL.jpg
盐酸COA.pdf
参与竞标企业要求具备危险化学品经营资质、非药品易制毒化学品备案证明、自备5000吨以上盐酸产品储备能力,月经销或自用3000吨以上盐酸产品;中标企业根据我司出货计划按时提货。 我司盐酸产品质量指标:浓度≥28%,氟离子≤100ppm,淡黄色液体

竞价方式
竞单价

起拍价
47元/吨

签约样本
暂无

平台联系方式
姚女士,联系电话见左侧导航栏业务电话。

项目描述

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起5个工作日内与转让方签订合约。 因为缩短了发布时间,此项公告要求加贸企业在竞价日前都要提供看样支持。