临时用房装饰工程招标采购公告(惠山区洛社镇钱巷社区居民委员会2024)
钱巷卫生室临时用房装饰工程
项目编号:320206102N24070202
项目位置:无锡市惠山区洛社镇钱巷社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:钱工(83311734)
报名时间:2024-07-30 08:30至2024-08-05 16:30
报名地点:洛社镇农村产权交易服务中心
报名缴款截止时间:2024-08-05 16:30
产权信息
乡镇(街道)
洛社镇
村(社区)
钱巷社区
组别
--
登记日期
2024-07-30
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)
项目位置
无锡市惠山区洛社镇钱巷社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
2.jpg 微信图片_20240730085451.jpg
村民代表大会意见
32f6494e-072a-4271-81e0-232a7c853e28--5.pdf
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
87040.00元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
转让方信息
集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见集体经济组织意见集体经济组织意见X二签名:盖章:年月日X二签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日第2页/共2页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)洛社镇村(社区)村(社区)钱巷社区钱巷社区组别组别项目名称项目名称钱巷卫生室临时用房装饰工程钱巷卫生室临时用房装饰工程钱巷卫生室临时用房装饰工程钱巷卫生室临时用房装饰工程钱巷卫生室临时用房装饰工程钱巷卫生室临时用房装饰工程钱巷卫生室临时用房装饰工程钱巷卫生室临时用房装饰工程项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号320206102N24070202登记日期登记日期2024年7月30日2024年7月30日2024年7月30日2024年7月30日2024年7月30日项目类型项目类型小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程建设单位建设单位预算总额(元)预算总额(元)87040.00资金来源资金来源其他其他其他其他其他项目周期项目周期项目描述项目描述钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)1钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)钱巷卫生室临时用房装饰工程(此工程已完成,仅作为公告使用)87040.0087040.000.000.000.000.00第1页/共2页I原因造成的安全事故,一切责任由乙方自负。第九条不可抗力9.1不可抗力的自然灾害认定标准:战争、动乱、空中飞行物坠落或其它非甲、乙方责任造成的爆炸、火灾第十条保险按“合同条件”执行第十一条合同份数肆份甲乙双方各执贰份。合同订立时间:2023年10月28日合同订立地点:甲方办公室内本合同双方约定自双方签字盖章后生效乙方:(公章)军宝英代表人:(签字)后生效本合同双方约定自双方签字盖章乙方:(公章)军宝英甲方:(公章)代表人:(签字)代表人:(签字)#idc error#E1工程施工合同甲方:惠山区洛社镇钱巷社区居民委员会乙方:无锡辉鸿物业管理有限公司按照《中华人民共和国经济合同法》和《建筑安装工程承包合同条例》的原则,结合本工程的具体情况,双方达成如下协议:第一条工程概况1.1工程名称:钱巷社区临时堆场垃圾清运工程工程地点:钱巷社区临时堆场工程内容:10立方装卸车辆及工程车外运2000元/车,20立方装卸车辆及工程车外运3000元/车,工程量按实际量结算,具体按甲方要求及施工规范标准施工。承包范围:垃圾清运1.2开工日期:2023年11月1日竣工日期:2023年11月15日总日历日期:15天(如遇雨天等不可抗力因素工期相应顺延)一次验收合格1.3质量等级:1.4合同价款:按实际工程量结算。第二条甲方驻工地代表及委派人员名单缪辰第三条乙方驻工地代表或工程负责人名单吴宝英第四条工程质量违约符合国家建设规范标准,一次性验收合格,如本工程达不到合格要求,乙方须整修并按工程总价的5%向甲方支付违约金。返修工期计入总工期。第五条合同价款及调整5.1本合同价款采用按实结算方式。5.2合同价款调整方法:执行2014版江苏省工程计价定额标准及计价规范(根据工程性质和类别套取相应定额),按实审计结算的方式,材料价格参照无锡市建设局公布的同期信息价,无信息价参考的按市场价或双方看样定价。最终以审计价为准。第六条工程预付款及工程款支付双方约定的工程款支付的方式和时间:垃圾清运结束,甲方验收后付清。付款时①承包人须提供等额的无锡市增值税发票,②承包方(异地企业)必须在项目所在地履行预交税款的义务,③如发票税率与《工程审计报告》计价税率不一致时,税率差额将由财务部门付款时给予扣除。第七条争议7.1争议的解决程序本合同在履行过程中发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成,当事人双方同意由(当地)仲裁委员会仲裁。当事人双方未在合同中约定解决方式,事后又未达成书面仲裁协议的,可向人民法院起诉第八条安全施工按“合同条件”执行8.1乙方应对施工人员进行安全教育,施工现场做好安全围护,杜绝发生人身伤亡事故,若因乙方0建设工程施工合同GF-1999-0201工程名称:钱巷社区临时堆场垃圾清运工程江苏省建设委员会监制江苏省工商行政管理局会议议题:序号姓名同意同意同意社安临时堆放上清理不同意弃权序号姓名会议日期:20310.21同意会议日期:20310.21同意不同意弃权1戴洪圻22沈琦112张文英张英张英张英23沈伟明沈伟品沈伟品3周小荣24章月琴备备4吴惠芳芳芳芳25沈一明沈一日沈一日5高凤妹高网高网高网26唐惠琴康要路康要路6沈焕根小小小27沈兴茂年年7沈燕萍28沈国铭购购8顾荣芳老老老29凌育华9胡美芳同是共同是共同是共30沈岳良10钱世英锅奂锅奂锅奂31盛彩英11王德红22222232秦泉兴12邓凤娟33沈钢YY13钱福城34朱亚珍2214钱宝城35陆琴华15钱勇36沈耀龙和和16沈伯勤37缪亚芳(1号。(1号。17黄和兴学和为学和为学和为38钱江毅40040018刘惠兴刘惠兴刘惠兴刘惠兴39缪辰2219赵亚芬路路路40张春洁条洁条洁20沈金觉41刘卫忠刘卫忠刘卫忠21沈建章以界以界以界42沈伯芳的芳的芳村民委员会(盖章)村务监督委员会(盖章)签字:签字:M村民代表会议决议时间2023年10月26日地点地点会议室主持人钱江毅记录人记录人缪辰到会情况本次会议应到代表2人,实到代表6人,到会代表超过应到代表三分之二,会议有效。本次会议应到代表2人,实到代表6人,到会代表超过应到代表三分之二,会议有效。本次会议应到代表2人,实到代表6人,到会代表超过应到代表三分之二,会议有效。本次会议应到代表2人,实到代表6人,到会代表超过应到代表三分之二,会议有效。会议议题钱巷社区临时堆放点清理1钱巷社区临时堆放点清理1钱巷社区临时堆放点清理1钱巷社区临时堆放点清理1主要内容钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作,10方工程车2000元/车,20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作,10方工程车2000元/车,20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作,10方工程车2000元/车,20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作,10方工程车2000元/车,20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。同意的3人,不同意的口人,弃权的人,同意人数占比00%,该事项表决通过口未通过同意的3人,不同意的口人,弃权的人,同意人数占比00%,该事项表决通过口未通过同意的3人,不同意的口人,弃权的人,同意人数占比00%,该事项表决通过口未通过同意的3人,不同意的口人,弃权的人,同意人数占比00%,该事项表决通过口未通过表决结果其他说明:其他说明:其他说明:其他说明:村(居)民委员会(盖章)村(居)民委员会(盖章)村(居)民委员会(盖章)村(居)务监督委员会(盖章)村(居)务监督委员会(盖章)附:村民代表表决签字村两委会决议时间2023年10月25日2023年10月25日地点会议室会议室主持人钱江毅钱江毅记录人缪辰缪辰两委会成员姓名钱江毅、沈钢、沈琦、尹志刚、缪辰、吴倩韵、沈兰钱江毅、沈钢、沈琦、尹志刚、缪辰、吴倩韵、沈兰钱江毅、沈钢、沈琦、尹志刚、缪辰、吴倩韵、沈兰钱江毅、沈钢、沈琦、尹志刚、缪辰、吴倩韵、沈兰钱江毅、沈钢、沈琦、尹志刚、缪辰、吴倩韵、沈兰会议议题钱巷社区临时堆放点清理钱巷社区临时堆放点清理钱巷社区临时堆放点清理钱巷社区临时堆放点清理钱巷社区临时堆放点清理主要内容钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作10方工程车2000元/车;20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作10方工程车2000元/车;20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作10方工程车2000元/车;20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作10方工程车2000元/车;20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。钱巷社区大件垃圾、建筑垃圾临时堆放点已处于饱和状态,根据市级要求,全面建设文明城市规范,村庄整治行动依旧迫在眉睫,由于垃圾清理量大,经两委会讨论通过,委托无锡市辉鸿物业管理有限公司先清理临时堆放点垃圾,以便于做好下一步垃圾清理工作10方工程车2000元/车;20方工程车3000元/车,费用以具体车数为准。同意人员签字1众。日111众。日111众。日111众。日111众。日11证巨标(社区)党总支盖章)证巨标(社区)党总支盖章)村(居)民委员会(盖章)村(居)民委员会(盖章)村(居)民委员会(盖章)村(居)务监督委员会(盖章)