打水放水服务外包工程 农田灌溉招标采购公告(2024)
项目基本情况
项目编号:320682112N24080002
项目位置:南通市如皋市吴窑镇龙河村
公告日期:2024-08-07
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:26500.00元
最高限价:26500.00元
联系方式:18944403995
产权信息
乡镇(街道):吴窑镇
村(社区):龙河村
组别:--
登记日期:2024-08-01
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:工作日在线报名,报名人报名前需携带营业执照、法人身份证等到村勘察自行去村居现场勘察,了解项目情况,对勘察结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。缴纳报名费视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片)。中标方须在3个工作日内签订成交确认书,否则视为自动放弃。工程概况:2024年龙河村车口泵站打水放水服务外包工程,为了方便我村村民农田灌溉,经两委会讨论决定,将我村泵站打水放水服务外包,我村两个车口泵站,服务于全村约1261.9亩水田打水放水,分别是红旗泵站642亩,郝庄泵站619.9亩,打水费用11元/亩,放水费用10元/亩,预计总金额26500元。中标方实施项目时,须确保农户农田正常进出水,不影响耕种;若收到农户举报,按户按亩扣除相应服务金额。具体详见预算单及附件。申请人应当具备的资格条件 二、申请人应当具备的资格条件 1.申请人条件:投标人需自行在江苏省农村产权交易平台软件上进行网上报名,并将报名费(200元)缴至如皋市吴窑镇龙河村股份经济合作社,账户:10703701040010269,保证金(项目预算的10%)保证金缴至如皋市产权交易中心账户(手机APP查询保证金账号,且通过网银转账交纳保证金)。保证金于报名截止日下午五点前到账必须由实名备案账户转出(即报名截止日下午五点前收到江苏银行说明保证金缴款成功的短信),其他转账记录不作为报名成功的依据;2.报名费及保证金的去向退户要求:报名费不予退还,保证金中标者转为履约保证金竣工验收合格后申退到账户,未中标者,一周内保证金退还至原账户;3.工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告;4.安全:安全责任由中标方负承担;5.报名结束后采用线上竞价的方式竞标,由投标人自行操作(特别提示:中标方不得以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金;6.项目过程中,如发现违规行为,违规者的保证金不予退还;7.项目接收公司和个人报名。8.具体要求可以咨询龙河村书记丁春华15851368777:会计周军,电话15370689605。
补充说明:--
标段信息
标段描述:工作日在线报名,报名人报名前需携带营业执照、法人身份证等到村勘察自行去村居现场勘察,了解项目情况,对勘察结果负责,其他未尽事宜以招标方解释为准。缴纳报名费视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片)。中标方须在3个工作日内签订成交确认书,否则视为自动放弃。工程概况:2024年龙河村车口泵站打水放水服务外包工程,为了方便我村村民农田灌溉,经两委会讨论决定,将我村泵站打水放水服务外包,我村两个车口泵站,服务于全村约1261.9亩水田打水放水,分别是红旗泵站642亩,郝庄泵站619.9亩,打水费用11元/亩,放水费用10元/亩,预计总金额26500元。中标方实施项目时,须确保农户农田正常进出水,不影响耕种;若收到农户举报,按户按亩扣除相应服务金额。具体详见预算单及附件。申请人应当具备的资格条件 二、申请人应当具备的资格条件 1.申请人条件:投标人需自行在江苏省农村产权交易平台软件上进行网上报名,并将报名费(200元)缴至如皋市吴窑镇龙河村股份经济合作社,账户:10703701040010269,保证金(项目预算的10%)保证金缴至如皋市产权交易中心账户(手机APP查询保证金账号,且通过网银转账交纳保证金)。保证金于报名截止日下午五点前到账必须由实名备案账户转出(即报名截止日下午五点前收到江苏银行说明保证金缴款成功的短信),其他转账记录不作为报名成功的依据;2.报名费及保证金的去向退户要求:报名费不予退还,保证金中标者转为履约保证金竣工验收合格后申退到账户,未中标者,一周内保证金退还至原账户;3.工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告;4.安全:安全责任由中标方负承担;5.报名结束后采用线上竞价的方式竞标,由投标人自行操作(特别提示:中标方不得以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金;6.项目过程中,如发现违规行为,违规者的保证金不予退还;7.项目接收公司和个人报名。8.具体要求可以咨询龙河村书记丁春华15851368777:会计周军,电话15370689605。
报名费:¥0.00
保证金:¥2700.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:26500.00
补充说明:--