报建设计方案 道路工程 涵洞工程 给排水工程 照明工程 交通工程 电力工程 通信工程招标采购公告(2024)
海南省临高金牌港开发区港口及配套工程项目(一期工程)
疏港快速路北段
报建设计方案批前公示
一、公示时间:7个工作日(2024年08月01日~2023年08月09日)
二、建设规模及内容:
海南省临高金牌港开发区港口及配套工程项目(一期工程)疏港快速路起点接金牌港东作业区港口大门,终点接G98高速公路金牌东互通,全长10.992km。
其中北段位于临高县金牌港园区,路线沿规划的港兴路、东港疏港大道布线,途经美览村、石堂村,终点接规划的外环南路,北段道路全长4.8km。本段采用一级公路标准兼城市主干路功能,主路行车道设计速度60km/h,辅道设计速度40km/h,主路车道数为双向六车道,路基标准宽度分别45m、60m和36m。
主要设计内容包括:道路工程、涵洞工程、给排水工程、照明工程、交通工程、电力工程、通信工程、绿化工程以及其他附属工程。
本项目的各项控制指标对周边项目、生态环境等方面没有负面影响符合上位规划。根据《中华人民共和国城乡规划法》、住房城乡建设部关于印发《关于城乡规划公开公示的规定》的通知(建规〔2013〕166号)等相关规定,现按程序进行项目设计方案批前公示。
在公示期间,如对规划设计方案有任何意见和建议,请以书面意见或电子邮件的方式将意见反馈到临高县营商环境建设局审批一室。
联系人:陈靖联系电话:0898-28260133
电子邮箱:lgxxzspj@126.com
临高县营商环境建设局
2024年08月01日