废旧物资招标采购公告(2024)
挂牌价:
披露开始时间:
2024-07-31 09:43:07
披露结束时间:
2024-08-07 09:00:00
其他
资产类型
甬江工业园区振甬路129号
所在地区
联系方式
联系人姓名:
蒋茜
联系电话:
13777979262
我要参与
项目基本情况
项目名称
成品、半成品、原材料
项目编号
GG010100012781
资产类型
废旧物资
挂牌开始时间
2024-07-31 09:43:07
挂牌结束时间
2024-08-07 09:00:00
挂牌价
项目所在地
甬江工业园区振甬路129号
项目简介
1、资源以现场看货为准,有意者必须到现场看货,图片仅供参考,中标后不得提任何质量异议。2、买方必须具备粉碎、购买、装卸、运输能力,由买方承担提货过程中所产生的人工、装运等一切费用及责任。3、提货时间及要求:中标后根据卖方要求进行提货,买方在要求的时间内凭平台提货单进行提货,否则视为违约,卖方有权取消合同并扣除保证金及预付款。4、在提货中,买方必须按卖方要求装运,如有在装运、运输出库或出厂中有违规行为,将立即终止合同,如有违法行为,将不允许其再参加卖方废旧物资投标。5、买方入厂人员及车辆,需遵守国家和地**府有关法律法规,买方在卖方所属区域从事业务活动时,须遵守卖方的各项规章制度,装运过程中发生的安全环保事故及造成卖方设备设施损坏,由买方负全责并进行相应赔偿。6、买方装运结束后,负责将现场清理干净。7、此竞拍底价为含税价,由卖方开具13%增值税专用发票(如需增值税普票请提前告知,否则默认为增值税专票不再重复开票)。8、买方由于对公示内容阅读误解、漏看所导致的失误由买方负责。9、中标方需具备固体废物治理或再生资源回收经营范围,需要对物资进行粉碎拆卸处理,务必提供拍照或视频!!!
踏勘请提交踏勘申请。