高石招标采购公告(2024)
公示说明:
高州市城乡基础设施建设投资有限公司申请办理“高州市蒲康工业园基础设施建设项目厂房及配套设施(三期)建设工程规划” 详细规划方案公示手续。三期用地指标见详细规划附图。根据《广东省城乡规划条例》及相关法律.法规的要求,现将该方案向申请人和利害关系人进行公示,公开征询意见。
建设单位名称:高州市城乡基础设施建设投资有限公司
项目位置:高州市蒲康工业园
申请内容:详细规划平面图
三期主要技术经济指标
1、规划总用地面积:25389.66平方米;
2、容积率:2.31;
3、总建筑面积:61638.52平方米;
4、总计容建筑面积:58699.14平方米,其中,厂房建筑面积45094.85平方米,门卫室建筑面积39.60平方米,研发楼建筑面积13564.69平方米;
5、不计容建筑面积(地下):2939.38平方米;
6、研发用房占地面积:1933.20平方米;
7、建筑系数:51.60%;
8、绿地率:15%;
9、建筑限高:36米;
10、机动车位数:115个,其中充电机动车位数11个,非机动车位数136个。
公示期限:
2024年8月1日至8月10日(共10天)
附注:
1.该图主要体现建筑的空间布局和关系,仅为示意图,图上所展示的建筑外轮廓线及未尽之细部应以《建设工程规划许可证》核定为准。
2.公示地点:用地现场,高州市石仔岭街道办,工业园办公楼公示栏及网站。
3.凡是与该项目审批有重大利害关系的公民、法人以及其他组织,如对该项目存在异议,应在公示期内持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料,向我单位提出书面意见。意见需注明联系人真实姓名、联系电话和联系地址。
4.有效反馈意见日期:公示期限内。逾期视为无效意见,不予采纳。
5.查询网址:http://www.gaozhou.gov.cn/zwgk/jsgcghgs/。
6.联系电话:0668-6385703。
高州市自然资源局
2024年8月1日
公示图.pdf
36.1036.1036.10用地红线用地红线用地红线用地红线38.5538.5538.5538.5538.5538.5538.55围墙边线38园.区0出入口010北3050m北3050m北3050m北3050m北3050m北3050m北3050m北3050m北3050m国国国金大路道高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图桥规划用地位置红高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图康桥路围墙、界线.M89建筑红线鉴河东高0高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图新G207道新G207道路引康高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图桥高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图M高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图路高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图路高州客运站高州市第三中学道荔乐天温泉度假酒店高石规划用地位置图37.8037.8037.8037.80水至石鼓镇水至石鼓镇二路路4.0137.21.6M121.6M19008F37.808F水至石鼓镇528.5M.0M10发楼H研1F526一级.5M线厂房1丙类0590.37.5F26.5F房一级:F等房4F厂m5#3.1=25FH2M级:一4F耐火房m20.0.1FM5F510.0M26.7M6..3丙等4边线159耐5F36.入口M出入口5.4防出消期预一.36引16.65820.65820.MM37.37.37.37.37.救面防扑F消=25F.4m76用地留25037.21.6M车道消防等F9.690837.M5F一8期预37.6037.6018037.16.5M218037.16.5M218037.16.5M2级:F4墙边围0M埋地污水处理场地火房耐#厂1m1723.=5M埋地污水处理场地18037.16.5M218037.16.5M218037.16.5M2H8.5M8.5M8.5M80类厂丙级1980.7.0319.8耐火167.483M.0M1042037.40.025F6.50M.0037厂房级丙类等厂房级丙类等厂房级丙类等厂房级丙类等7.483M.0M1042037.6.5M出入口入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口园区出入口5#厂1=23H5#厂1=23H8.2937.05出0消防.17375M90036.M5M90036.M5M90036.M5M90036.M5M90036.M5M90036.M类厂房:一级F级5F.6M、界线.8M33.5M火厂房3#.1m1=23H围墙101围墙车道防用地红线消84用地红线高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标高州市城乡基础设施建设投资有限公司地块总主要经济技术指标用地留项目项目项目项目单位备注一总用地面积一总用地面积一总用地面积一总用地面积㎡122063.00(183.0945亩)入口30出二用地性质二用地性质二用地性质二用地性质M3(三类工业用地)入口30出三容积率三容积率三容积率三容积率F≥2.0入口30出三容积率三容积率三容积率三容积率F≥2.0建筑红线建筑红线建筑红线建筑红线建筑红线建筑红线建筑红线建筑红线鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX鉴河图例XX.XX四总计容建筑面积四总计容建筑面积四总计容建筑面积四总计容建筑面积㎡≤244126.00其中工业建筑工业建筑工业建筑行政办公及生活服务用房行政办公及生活服务用房行政办公及生活服务用房占总计容建筑面积≤15%,行政办公及生活服务用房占地行政办公及生活服务用房占地行政办公及生活服务用房占地行政办公及生活服务用房占地行政办公及生活服务用房占地小于总用地面积7%。0X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098五建筑系数五建筑系数五建筑系数五建筑系数≤50%X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.0983六绿地率六绿地率六绿地率六绿地率≥15%X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098X=2421416.582Y=479880.098七建筑限高m6.0主管3635.2审核高水二路高州市蒲康工业园基础设施建设项目校对厂房及配套设施(三期)建设工程规划平面图建设单位编号技术负责日期工程名称比例设计比例工程名称图别制图图纸内容图号