颗镜头 滤光片玻璃片 垫片 螺母板建设招标采购公告(2024)



关于2024年7月作出的建设项目环境影响评价文件审批决定公示

索 引 号:
E29008/2024-22930
分 类:
政务动态

责任部门:

发文日期:
2024年08月01日

标 题:
关于2024年7月作出的建设项目环境影响评价文件审批决定公示

公开方式:

公开时限:

公开范围:

关于2024年7月作出的建设项目环境影响评价文件审批决定公示

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对以下建设项目环境影响评价文件作出审批决定。现将该项目基本情况予以公示。公告期自信息发布日起7日届满。
行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,公民、法人或者其他组织认为公告的建设项目环境影响评价文件审批决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期限届满之日起六个月内提起行政诉讼。
联系电话: 0793-3336612
地址:余干玉亭镇昌万公路南侧
电子邮箱:ygxianhuanbaoju@126.com

序号
项目名称
批复时间
批复文号
备注

1
江西智邦光学有限公司年产5500万颗镜头项目
2024年7月2日
干环环字(2024)17号
17号 关于江西智邦光学有限公司年产5500万颗镜头项目环境影响报告表的批复

2
江西鑫美光学有限公司年产光学镜头光学滤光片玻璃片共2亿片项目
2024年7月2日
干环环字(2024)18号
18号 关于江西鑫美光学有限公司年产光学镜头光学滤光片玻璃片共2亿片项目环境影响报告表的批复

3
江西博工科技有限公司年产800万只垫片200万只螺母板建设项目
2024年7月9日
干环环字(2024)19号
19号 关于江西博工科技有限公司年产800万只垫片200万只螺母板建设项目环境影响报告表的批复

4
余干县汇朗智能科技有限公司年产1170万台智能液晶绘画板与智能穿戴等项目
2024年7月11日
干环环字(2024)20号
20号 关于余干县汇朗智能科技有限公司年产1170万台智能液晶绘画板与智能穿戴等项目环境影响报告表的批复

5
G236芜汕线余干黄金埠段改建工程
2024年7月30日
干环环字(2024)21号
21号 关于G236芜汕线余干黄金埠段改建工程环境影响报告表批复

6
江西品超汽车部件有限公司年产汽车大灯开关600万只、点火开关500万只(套)项目
2024年7月30日
干环环字(2024)22号
22号 关于江西品超汽车部件有限公司年产汽车大灯开关600万只、点火开关500万只(套)项目环境影响报告表的批复