城镇住宅用地/商业服务 城镇住宅用地招标采购公告(2024)
甘肃世纪鑫诺拍卖有限责任公司:甘肃省平凉市崆峒区新民南路国有房产拍卖公告
甘世鑫拍公告〔2024〕19号
受委托,我公司对以下标的公开拍卖。有关事项公告如下:
一、标的概况
二、拍卖时间:2024年8月14日上午9:30(星期三)。
三、拍卖地点:甘肃省平凉市公共资源交易中心第一开标室。
四、展示时间及地点
2024年8月12日至2024年8月13日,甘肃省平凉市崆峒区新民南路。
五、竞买登记及保证金交纳
1.具有完全民事行为能力和良好商业信用、资金支付能力的法人、自然人及其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加竞买。
2.竞买人报名时须提供人民银行开具的征信报告。
3.申请人可于2024年8月3日00时00分00秒至2024年8月13日17时00分00秒登录平凉市公共资源交易网(www.qysggzyjy.cn)进行网上报名、免费下载获取拍卖文件。申请人须于2024年8月3日至2024年8月13日与甘肃世纪鑫诺拍卖有限责任公司联系,提交书面申请进行报名资料的审核。
4.竞买资格审查完毕后,符合条件的意向竞买人向以下账户交纳竞买保证金10万元每个标的(保证金到账截止时间为2024年8月13日下午17时00分00秒),取得竞买资格。
账户名称:甘肃世纪鑫诺拍卖有限责任公司
开户银行:兰州银行平凉分行
账 号:1027 5200 0496 011
六、特别说明
1.拍卖标的以展示现状为准,按现状拍卖和移交。
2.竞买人在参与竞拍前,须自行前往标的所在地不动产管理部门核实、了解标的权属状况及拍卖成交后权属变更登记办理相关事宜。
3.办理成交标的权属变更、登记过程中产生的税、费,根据标的所在地不动产及税务管理部门相关规定由委托人和买受人分别承担。
4.具体事项详见《平凉市崆峒区新民南路国有房产拍卖文件》。
七、联系方式
联系电话:13919005152(马经理)0933-8227052
联系地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场恒和大厦2311室
网 址:
平凉市机关事务管理局
甘肃世纪鑫诺拍卖有限责任公司
2024年8月2日
序号坐落地址不动产权证号证载建筑面积(m)证载用途权利性质参考价/起拍价(元)参考价/起拍价(元)序号坐落地址不动产权证号证载建筑面积(m)证载用途权利性质单价总价1崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层04号甘(2023)平凉市不动产权第0017064号35.00城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90003150002崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层5号甘(2023)平凉市不动产权第0017065号35.00城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90003150003崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层6号甘(2023)平凉市不动产权第0017061号38.94城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90003510004崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层8号甘(2023)平凉市不动产权第0017057号35.00城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90003150005崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层09号甘(2023)平凉市不动产权第0017056号35.00城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90003150006崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层11号甘(2023)平凉市不动产权第0017058号38.94城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90003510007崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层12号甘(2023)平凉市不动产权第0017059号35.00城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90003150008崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层18号甘(2023)平凉市不动产权第0017063号31.67城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房90002860009崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层19号甘(2023)平凉市不动产权第0017060号31.67城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房900028600010崆峒区新民南路99号对外经济贸易委员会3号楼1层20号甘(2023)平凉市不动产权第0017062号27.95城镇住宅用地/商业服务出让/市场化商品房9000252000