扣押砂石 砂石 扣押招标采购公告(城固县公安局2024)
理舜拍卖:城固县扣押砂石拍卖会公告
陕西理舜拍卖有限公司受城固县公安局委托,对扣押的砂石(毛砂)一宗进行公开拍卖,现就有关事项公告如下: 一、拍卖标的
存放于城固县恒业建材有限公司(陕西省汉中市城固县城石路北原公大桥附近)的砂石(毛砂)一宗,扣押砂石方量为1391.1立方米。
起拍价¥65140.00元,保证金为¥10000.00元。
二、拍卖时间
2024年8月13日上午10:00时。
三、拍卖地点
全拍网拍卖平台(网址:
四、标的展示时间、地点
即日起至2024年8月12日16:00时止在标的所在地进行展示。
五、竞买报名
1、报名时间:2024年8月2日起至2024年8月12日16时止。
2、报名方式:有意竞买者,请在全拍网https://www.allauc.com完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证后(个人:身份证原件;企业:营业执照、法人身份证照片;备注:复印件加盖公章),点击报名。法律法规对竞买人资格有限定条件的,竞买人应具备相应的竞买资格。
3、保证金交纳账户:【户名:陕西理舜拍卖有限公司 ;账号:9610 0501 0001 8717 07 ;开户行:邮储银行汉中市将坛西路支行】。
4、申请的提交:竞买人可向本公司提交书面申请、办理现场报名;亦可下载申请书签字后邮寄至本公司。
六、其他:
1、买受人须在拍卖成交之日起5日内按认定方量一次性支付成交价款和拍卖佣金;
2、买受人须在移交之日起15日内完成标的物施工拉运及整平工作(包含砂石废料渣土清运完毕,保证场地无杂物),不得拖延。
七、咨询、联系方式:
联系电话:0916-2522226;
公司地址:汉中市西大街220号。
陕西理舜拍卖有限公司
2024年8月2日