警务通信系统建设 建设警务通信系统招标采购公告(2024)
事项信息
事项名称
政府投资项目可行性研究报告审批
设定依据
《国务院关于投资体制改革的决定》(国发〔2004〕20号) 《中共中央国务院关于深化投融资体制改革的意见》 《政府投资条例》(国务院令笫712号)
审批单位
西宁市城西区发展改革和工业信息化局
法定时限(工作日)
20
承诺时限(工作日)
4
办结时间
2024-07-24
评价信息
评价人
西**********局
满意度
评价来源
在线平台
评价时间
2024-08-02 01:00:00
评价内容
默认好评
项目信息
项目名称
西宁市公安局城西公安分局警务通信系统建设项目
项目代码
2407-630104-04-05-630678
项目建设地点
630104000000
项目金额(万元)
476.20
项目所属行业
公检法司
项目建设性质
新建
项目申报时间
2024-07-17
项目详细建设地点
西宁市公安局城西公安分局
建设内容及规模
总投资476.20万元(肆佰柒拾陆万贰仟元整)主要建设内容:本次项目为西宁市公安局城西区公安分局建设警务通信系统,采用国产化桌面云技术搭建桌面云虚拟资源系统。其中包含桌面云资源池:超融合一体机服务器8台,接入用户终端及授权330台,配套虚拟化软件3套(计算虚拟化、存储虚拟化以及桌面云控制平台)。