江苏省债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司江苏省分公司2024)



查看图片:

一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司江苏省分公司拟对常州岩松金属制品有限公司债权进行处置,债权总额31248398.47元,其中债权本金26088665.00元,利息5159733.47元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证、抵押。
二、债务人基本情况
常州岩松金属制品有限公司 住 所:常州市钟楼经济开发区星港路70号 最新年报地址:常州市天宁区金钻公寓227号 (2021年报) 法定代表人:杨涛 统一社会信用代码:913204006676156011 注册资本:11000万元人民币 实缴资本:11000万元人民币 公司类型:有限责任公司(自然人投资或控股) 成立日期:2007-09-27 营业期限:2007-09-27至2027-09-26 股东情况:杨涛,持股50.00% 李德韬,持股20.00% 张斌,持股20.00% 常州万创物资贸易有限公司,持股10.00%。
三、抵质押物基本情况
江苏茅山置业投资有限公司名下土地及房产提供最高额抵押担保,均为第一顺位:1、位于常州市金坛区薛埠镇访仙路8号,房产面积1770.25平方米,土地面积1728平方米。2、位于常州市金坛区薛埠镇访仙路8号,房产面积2614.06平方米,土地面积1427.5平方米。3、位于常州市金坛区薛埠镇金沙湾路8号,房产面积6357平方米,土地面积6858.2平方米。
四、保证人基本情况
1、江苏中孚科技实业集团有限公司:存续,无经营异常; 2、冯巍,保证人名下有多套房产,有一定偿债能力; 3、李钰,为冯巍配偶。
五、资产亮点
抵押物位于金坛区金沙湾路8号的金沙湾乡村俱乐部内,紧邻度假地东方盐湖城及雅居乐等高档住宅楼盘。该处是一座高尔夫球场,据工作人员介绍,该球场是标准18洞场地,在长三角乃至国内都非常稀缺。该高尔夫球场采取会员制,客户数量及场地条件都比较理想。抵押物均位于球场边,整体抵押。现用作俱乐部的维修保养车间、员工食堂及宿舍及高尔夫俱乐部的核心建筑,装修保养较好。
六、其他情况说明
-
 
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

查看图片:

查看图片:

查看图片:

查看图片:

查看图片:

查看图片:

DDCOMF07JDCOMHMWOJDCOM京东1东一预防为主安全第第一家庭务实积极米DDCOMF07