黑龙江省招标采购公告(黑龙江省清河林业局有限公司2024)
拍卖公告
我公司定于2024年8月3日9时00分,通过中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对以下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:位于黑龙江省清河林业局有限公司红松果林采摘承包权一宗,承包期:1年(自签订承包合同之日起至2024年12月31日止),共分71个标的,竞买保证金2万元/标的,标的情况详见拍卖文件。
二、竞买资格:竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人,身体健康,自愿承担拍卖竞价的风险,并具有森林经营管护能力。
存在以下情形的人员不得参加竞拍:①离、退休人员(含女55周岁、男60周岁以上人员)、无管护经营能力人员不可参与竞价承包;②拖欠林业局费用的人员不可参与竞价承包;③正在服刑及改造人员不可参与竞价承包;④副科级以上(含副科级)干部、离、退休人员(含大集体、混岗知青)不准参与竞价承包;⑤其他不具备独立承担民事责任能力的自然人或法人。
三、竞买登记:有意竞买者可与我公司联系、咨询、查看标的相关情况,并于拍卖日前一天15时前将保证金交至我公司指定账户(开户名称:黑龙江申良拍卖有限责任公司,开户行:中国工商银行海林市支行,账户:0903023009200094603),保证金以实际到账时间为准,并持有效身份证原件、复印件一张到我公司办理竞买登记手续(不成交保证金无息原数退还)。在竞拍前,竞买人须登录“中拍平台”注册、实名认证并报名,竞买人向我公司缴纳竞买保证金及办理竞买登记是获得竞拍资格的前提条件。
注:缴纳竞买保证金时备注:“清河林业局+竞买人姓名”。
四、展示地点:标的所在地
展示时间:自公告之日起至拍卖日前止
五、办理竞买登记手续时间、地点
时间:2024年8月1日至8月2日(上午8:00-11:30,下午13:30-16:30)
地点:清河林业局有限公司侧楼二楼森林经营管理部
六、竞买成功后,8月4日(上午8:30-11:30)到清河林业局有限公司森林经营管理部由拍卖公司出具拍卖成交确认书。8月6日16:30分前到清河林业局有限公司森林经营管理部换取缴费凭证,向清河林业局有限公司账号缴纳承包费和履约保证金后,持缴费凭证与林业局有限公司签订红松果林承包合同。
联系电话:拍卖公司18845318555(张亮)林业局有限公司13945163433(张宝华)
看山电话:
区名
联系人
联系电话
区名
联系人
联系电话
横山林场
梁左龙
13263513505
建设林场
张海松
13895840575
东辉林场
薛彦伟
15561833703
育林林场
边志心
15104539561
新胜林场
薛文峰
18249451367
统筹联系人
张宝华
13945163433
特别提醒:1.根据中拍平台发布的《平台收费规则》,成交后买受人需向中拍平台缴纳软件使用费0.15%(以中拍平台实际收费为准)。
2.拍卖成交后,买受人需按成交金额的3%向拍卖人缴纳拍卖佣金。
3.违反清河林业局有限公司《清河林业局有限公司2024年天然红松果实采集权竞价承包实施方案》相关规定,未按时间缴纳足额承包金和履约保证金的竞价保证金不予退还,标的另行发包。
4.展示标的为参考数据,以实地株数为准。
黑龙江申良拍卖有限责任公司
2024年7月26日
竞买须知
联系拍卖公司工作人员领取并签署纸质版竞买文件
标的介绍