招标采购招标采购公告(2024)



 
 
竞买公告
 
一、拍卖标的位于银川兴庆区富力中心商务综合楼2002室(均包括房屋正常使用不可分割的共用设施设备及装饰装修;均不包括动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益);标的四至:东至中房富力城小区,西至中心巷,南至南熏东街,北至利群东街。建筑面积113.67平方米,总高25层,所在20层。该标的房屋以上情况仅供竞买人、买受人参考,实际情况以房屋现状和有关部门、单位具体答复为准。
评估价:395000元  拍价:304000元。保证金:15200元。增价幅度:1000元(以及其整倍数)。
二、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格和条件。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
三、优先购买权人参加竞买的,应于2024年8月11日前向宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司提交有效证明申报享有优先购买权,经宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
四、咨询和看房:自本公告发布之日起至2024年8月11日18时止接受咨询。咨询电话:13895137222(马涛)。
五、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
六、拍卖方式:网络拍卖不限制竞买人数量。一人参与竞拍,出价不低于起拍价的,拍卖成交。
七、标的物以实物现状为准,卖方不承担拍卖标的瑕疵保证。竞买人可以申请实地看样,并通过检测或自身经验对拍卖标的的价值做出准确的判断,竞买人一旦决定参与竞买,即表明对拍卖标的完全了解,并接受拍卖标的的一切现状包括瑕疵和权利负担。未实地看样的竞买人视为对本标的实物现状、瑕疵状况及权利负担已确认,并自行承担相应法律后果。
八、买受人按规定付清成交款后,标的物过户登记手续由宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司协助办理,过户所涉及的过户税、费均由买卖双方按照规定各自负担。
该房屋其可能存在的物业费、采暖费、水、电等欠费由原产权人承担,自拍卖成交之日起由买受人承担。
未明确缴费义务人的欠费也由买受人自行解决。
特别提醒,竞买人需详细咨询该房屋所在地不动产过户的相关政策,过户风险自行承担。
九、与本标的物有关人员〔物权人(质押权人)、优先购买权人等〕均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司指定账户,特别提醒:拍卖余款在2024年8月21日18时前缴入宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司指定账户(户名:宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司,开户行:宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司营业部,账号:5001547300015)。拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:http://www.taobao.com/
十二、因网络或其他不可抗力导致拍卖无法正常进行的,宁夏青铜峡农村商业银行股份有限公司待以上因素消除后视情况决定重新拍卖,并不承担因此造成的损失。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读拍卖须知。
咨询电话:马涛13895137222  王玮 13099559000
 

竞买人资质要求

图片展示:

中房物业房屋租售中心电话:5010588一2002作限公司卡此房公开拍卖点黄士主系人: