房产招标采购公告(最高人民法院2024)


拍卖公告(第一次)

(2023)川0781执4627号
江油市人民法院将于2024年9月5日10时至2024年9月6日10时止(延时除外)在江油市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:江油市人民法院,法院主页网址:sf.taobao.com/0816/11——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm),现公告如下:
一、拍卖标的:

序号
标的物名称
面积(㎡)
评估价(万元)
起拍价(万元)
保证金(万元)
加价幅度(万元)

1
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院7栋2单元2楼1号
122.52
66.42
53.135
10
0.3

2
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院7栋2单元2楼2号
124.25
67.36
53.888
10
0.3

3
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院8栋1单元2楼1号
122.36
66.33
53.064
10
0.3

4
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院8栋1单元2楼2号
120.33
65.23
52.154
10
0.3

5
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院8栋2单元2楼2号
122.37
66.34
53.072
10
0.3

6
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院8栋2单元5楼2号
122.37
66.34
53.072
10
0.3

7
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院8栋2单元6楼2号
122.37
67.00
53.6
10
0.3

8
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院9栋1单元1楼1号
91.7
52.21
41.768
8
0.2

9
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋1单元2楼1号
122.46
66.39
53.112
10
0.3

10
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋1单元2楼2号
124.78
67.64
54.112
10
0.3

11
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋1单元6楼1号
122.46
67.05
53.64
10
0.3

12
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋1单元7楼1号
122.46
67.05
53.64
10
0.3

13
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋1单元9楼1号
122.46
67.05
53.64
10
0.3

14
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋1单元10楼1 号
122.46
67.05
53.64
10
0.3

15
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋2单元7楼1号
109.05
60.30
48.24
9
0.2

16
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋3单元8楼1号
111.19
60.88
48.704
9
0.2

17
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋3单元8楼2号
109.05
60.30
48.24
9
0.2

18
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋3单元10楼1号
111.19
60.88
48.704
9
0.2

19
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院11栋3单元11楼2 号
133.62
84.37
67.496
12
0.3

20
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元2楼1号
122.56
66.44
53.152
10
0.3

21
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元2楼2号
124.33
68.07
54.456
10
0.3

22
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元6楼1号
122.56
67.10
53.68
10
0.3

23
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元6楼2号
124.33
68.75
55
10
0.3

24
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元7楼1号
122.56
67.10
53.68
10
0.3

25
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元7楼2号
124.33
68.75
55
10
0.3

26
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元8楼1号
122.56
67.10
53.68
10
0.3

27
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋1单元10楼1 号
122.56
67.10
53.68
10
0.3

28
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋2单元2楼1号
124.34
67.40
53.92
10
0.3

29
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋2单元3楼1号
124.34
67.40
53.92
10
0.3

30
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋2单元8楼2号
122.38
67.68
54.144
10
0.3

31
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院12栋2单元9楼2号
122.38
67.68
54.144
10
0.3

32
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院13栋3单元3楼2号
122.33
66.32
53.056
10
0.3

33
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2单元31楼3号
130.8
70.49
56.392
10
0.3

34
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼7号
108.31
71.21
49.847
8
0.2

35
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼8号
155.07
100.94
75.705
15
0.4

36
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼9号
93.09
58.86
41.202
8
0.2

37
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼10号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

38
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼11号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

39
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼12号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

40
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼13号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

41
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼14号
67.65
43.22
30.254
6
0.1

42
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼15号
67.65
43.22
30.254
6
0.1

43
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼16号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

44
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼17号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

45
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼18号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

46
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼19号
69.25
44.24
30.968
6
0.1

47
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼20号
94.69
58.70
41.09
8
0.2

48
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院15栋2楼21号
68.18
43.56
30.492
6
0.1

49
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院16栋1单元31楼2号
129.87
69.99
55.992
10
0.3

50
江油市太平镇居安路 269号中梁壹号院16栋1楼1号
94.73
112.76
84.57
15
0.4

51
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院16栋1楼7号
89.99
102.92
77.19
15
0.4

52
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院16栋1楼16号
69.95
81.63
57.141
10
0.3

53
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋1单元32楼5号
117.02
52.60
42.08
8
0.2

54
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2单元2楼2号
104.38
46.46
37.168
7
0.2

55
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2单元28楼2号
104.38
47.39
37.912
7
0.2

56
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼1号
98.07
60.79
42.553
8
0.2

57
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼2号
72.8
46.51
32.557
5
0.1

58
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼3号
72.8
46.51
35.557
5
0.1

59
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼4号
72.8
46.51
32.557
5
0.1

60
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼5号
72.8
46.51
32.557
5
0.1

61
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼6号
72.8
46.51
32.557
5
0.1

62
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼7号
70.27
44.90
31.43
5
0.1

63
江油市太平镇居安路269号中梁壹号院17栋2楼14号
57.95
37.02
25.914
5
0.1

二、咨询、展示看样的时间与方式:自2024年8月2日起至2024年9月2日止(节假日休息)接受咨询。本院已委托恒通辅拍在拍卖期间对上述标的物的相关信息,进行咨询和组织看样服务。有关标的物咨询可联系400-1998188恒通辅拍),看样预约方式请关注微信公众号“恒通辅拍”完成自助预约看样。预约成功后,将在竞价前一周统一组织看样,请您耐心等待通知(看样时请携带身份证件及预约通知短信)。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:执行标的物现状(实物现状)拍卖,已改造、损坏部分本院不承诺恢复原状。标的物以实物现状为准,竞买人认真阅读评估报告书,报告载明的权利、瑕疵及提示由竞买人自行审查,本院不对未知的瑕疵承担任何责任。法院所展示的照片仅作参考,具体以实际状况为准。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。拍卖成交后十五日内交付,如因执行异议程序等原因,可能会存在延迟交付情况,买受人不得据此悔拍或要求执行法院赔偿损失。限购相关政策请咨询当地相关机构,竞买人因不具备购买资格而竞买,造成不利后果由竞买人承担,与江油市人民法院无关。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费按照法律、政策由买卖双方依法各自承担(买受人先垫付卖方应缴纳的部分,凭票据3日内到本院领款),其他可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人承担。
七、对上述标的权属有异议者,请于2024年9月2日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:17栋2楼7号有,其他房产无。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十一、拍卖余款请在2024年9月13日16时前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
户名:江油市人民法院诉讼费及案款专户
开户银行:中国工商银行股份有限公司江油支行
账号:9558852308001431505
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,
付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
4、该标的若需办理按揭贷款,可联系 “恒通辅拍” 进行咨询办理 ,电话400-1998188。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十四、凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向江油市人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到江油市人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为,本院将直接过户至委托代理人名下。委托手续应于2024年9月2日前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方能进行委托。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
十五、买受人逾期未支付拍卖款或未办理交接手续,法院可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务;保证金不足以弥补两次拍卖差价时,不足部分由悔拍人承担赔偿责任。对于在司法网拍中恶意抬价,扰乱司法秩序的买受人,人民法院可以对其罚款、拘留、构成犯罪的,依法追究刑事责任。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:17364928036
恒通辅拍:400-1998188
淘宝客服:400-822-2870
举报监督电话:0816-3365177
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
江油市人民法院
二〇二四年七月三十日