农村集体资产出租招标采购公告(昆山市淀山湖镇民和村股份经济合作社2024)
公告附件:
木器厂厂房(后)定向
挂牌价格
205304
元
/年
交易面积
933.2
平方米
保证金
205304
元
项目编号:
202410480200278
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
招租
所在地区:
昆山市
-淀山湖镇
-民和村
挂牌起始日期:
2024-08-02
挂牌终止日期:
2024-08-09
出让方:
昆山市淀山湖镇民和村股份经济合作社
资产信息
资产名称
木器厂厂房(后)
资产编号
32058310520902A0120210001
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
null
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
933.2平方米
标的描述
定向招租于昆山威龙包装材料有限公司,此公司主要生产经营胶粘制品、包装制品、纸制品、印刷制品、办公用品等生产销售,符合环保、安全、消防审核要求。租金先付后租,租金一次性付清,并积极配合村委会及相关部门的整治工作;若擅自转租、不履行安全和环保职责的将接触租赁协议,且不退换收取的保证金及押金;给出租人造成的一切损失,由承租人承担。
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
3年5个月