大桥建设招标采购公告(2024)
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟对竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价文件进行审查。现将拟审查的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为2024年8月5日-2024年8月9日(5个工作日)。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可提出听证申请。
通讯地址:十堰市北京中路82号政务服务中心
联系电话:0719-8116885(环评科)
邮编:442000
序号
文件名称
建设单位
环评类别
环评机构
1
竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目
竹山县楼台乡人民政府
报告书
十堰豪景环保科技有限公司
附件:竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价公众参与说明公众参与说明.pdf附件:合本--竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目 (1).pdf
责任编辑:
市生态环境局-环评科
竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价公众参与说明F竹山县楼台乡天民政府2024年5月目录1.概述2.首次环境影响评价信息公开情况公开内容与日期公开方式2.1公众意见情况2.23.征求意见稿公示情况..............................................................................................................................................2.3.3公示内容及时限公示方式3.14.其他公众参与情况...................................................................................................................................................83.25.公众意见处理情况报批前公示内容及时限报批前方式5.16.诚信承诺..................................................................................................................................................................105.21.概述项目位于湖北省十堰市竹山县东北部楼台乡钦峪河渡口处十竹路(堵河西岸),本项目主要工程内容为新建1座横跨堵河的桥梁,根据地形桥梁方案为(57+108+57m)预应力砼连续刚构箱梁,下部结构桥墩采用双肢薄壁墩,桥台采用柱式台,墩台基础均采用桩基础,设计桥长234m,桥位基本呈东-西走向,东岸起点与十竹路(S281)形成T形交叉,跨越堵河后,到达西岸的白莲村,与当地县道邢沧线(X208)相连。项目总投资6002.38万元。大桥全线采用设计速度40千米/小时的双向两车道桥梁宽度12米(2×3.5m(行车道)+2×0.5m(侧向宽度)+2×2m(人行道)=12.0m)的二级公路标准建设,路面采用沥青混凝土路面,桥梁荷载等级为公路-I级。按照《建设项目环境影响评价分类管理名录》(2021年版)该项目属于““五十二、交通运输业、管道运输业130等级公路(不含维护;不含生命救援、应急保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)”中“新建30公里(不含)以上的二级及以上等级公路;新建涉及环境敏感区的二级及以上等级公路”,本项目建设规模为二级公路,项目路线周围有居民”,应该编制环评报告书。为此,2024年4月,竹山县楼台乡人民政府委托十堰豪景环保科技有限公司承担其“竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目”环境影响评价工作。在委托编制环评报告后,于2024年4月10日在十堰豪景环保科技有限公司官网进行了一次公示;2024年4月19日在环评互联网网站进行了二次公示(《征求意见稿》);2024年4月22日在项目区域内张贴了公示公告;2024年4月22日和4月23日在十堰晚报进行了公示,符合十个工作日内不少于两次要求。2.首次环境影响评价信息公开情况2.1.公开内容与日期项目首次公示日期为2024年4月10日,与十堰豪景环保科技有限公司签订合同日期为2024年4月8日,委托十堰豪景环保科技有限公司对我单位竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目编制环境影响报告书的时间为2024年4月。公示日期符合《环境影响评价公众参与办法》要求日期。项目首次公示公开主要内容包括:①项目建设名称及概况;②建设单位名称和联系方式;③环评单位名称及联系方式;④公众意见表的网络连接;⑤征求公众意见的主要内容;⑥提交公众意见表的方式和途径等信息。第一次信息公告内容符合《环境影响评价公众参与办法》相关要求。2.2.公开方式(1)网络项目首次公示网站为十堰豪景环保科技有限公司官网,网站信息面向全社会公开,网络公开选取的载体满足《环境影响评价公众参与办法》的相关要求。本项目首次环境影响评价信息公示网址为http://www.haojinghuanbao.com/cont/431.html。网络公示时间涵盖了环境影响报告书征求意见稿编制的全过程,公示截图见图1。1项目公示您现在的位置:首页项目案例项目公示关于“竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目”环境影响评价第一次公示发布时间:2024-04-1008:49:44浏览次数:37次根据《环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》的有关规定,现将有关内容公告如下:一、项目概况项目名称:竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目拟建地点:湖北省十堰市竹山县东北部钦峪河渡口处十竹路(堵河西岸)建设主要内容:本项目主要工程内容为新建1座横跨堵河的桥梁,根据地形桥梁方案为57+108+57m预应力砼连续刚构箱梁,下部结构桥墩采用双肢薄壁墩,桥台采用柱式台,墩台基础均采用桩基础,设计桥长234m,桥位基本呈东西走向,东岸起点与十竹路(S281)形成T形交叉,跨越堵河后,到达西岸的白莲村,与当地县道邢沧线(X208)相连。项目总投资5754万元。大桥全线采用设计速度40千米小时的双向两车道桥梁宽度12米(2×3.5m(行车道)+2×0.5m(侧向宽度)+2×2m(人行道)=12.0m)的二级公路标准建设,路面采用沥青混凝土路面,桥梁荷载等级为公路-I级。二、建设单位及联系方式建设单位:竹山县楼台乡人民政府联系人:王书记(电话三、环评单位及联系方式环评单位:十堰豪景环保科技有限公司联系人:郭桢联系电话:四、审批机关及联系方式审批机关:十堰市生态环境局联系电话:五、征求公众意见的主要内容(1)公众对该项目的了解程度及所持的态度;(2)公众认为该项目运行期会产生哪些积极影响或消极影响;(3)如何妥善解决该项目带来的环境影响问题;(4)公众对该工程建设态度及对企业环保治理措施实施意见;(5)公众关心的其他问题。六、公众提出意见的方式和渠道任何单位或个人若对本次环评有宝贵意见或建议,可在https://wwwmee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html下载建设项目环境影响评价公众意见表(附件1)进行填写,按上述联系方式(信函、电话、电子邮件)反映给建设单位或环评编制单位。七、公示日期自本公告发布之日起10个工作日届满。上一条:竹溪县浪谷细雨农贸有限公司啤酒加工项目环境影响评价征求意见稿公示下一条:湖北协面外理产业园建设项目环境影响评价征求意见稿公示图1第一次网络公示截图2.3.公众意见情况在网站上进行首次公示期间,无公众提出环保意见。参与公众调查的人员均赞同本项目的建设,并无相关环保方面的意见和建议。3.征求意见稿公示情况3.1.公示内容及时限建设项目征求意见稿主要公示内容为①项目建设情况简述;②公众索取信息的方式和途径,建设单位、环评单位名称和联系方式等信息;③征求公众意见的范围;④征求公众意见的具体形式和途径;⑤公众提出意见的起止时间。满足《环境影响评价公众参与办法》中的相关要求。本项目《征求意见稿》公示日期为2024年4月19日,公示时限为10个工作日,满足《环境影响评价公众参与办法》的相关要求。竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价征求意见稿公示发布时间:2024-04-1910:48:44浏览次数:20次一、项目概况项目位于湖北省十堰市竹山县东北部钦峪河渡口处十竹路(堵河西岸),本项目主要工程内容为新建1座横跨堵河的桥梁,根据地形桥梁方案为57+108+57m预应力砼连续刚构箱梁,下部结构桥墩采用双肢薄壁墩,桥台采用柱式台,墩台基础均采用桩基础,设计桥长234m,桥位基本呈东-西走向,东岸起点与十竹路(S281)形成T形交叉,跨越堵河后,到达西岸的白莲村,与当地县道邢沧线(X208)相连。项目总投资6002.38万元。大桥全线采用设计速度40千米小时的双向两车道桥梁宽度12米(2×3.5m(行车道)+2×0.5m(侧向宽度)+2×2m(人行道)=12.0m)的二级公路标准建设,路面采用沥青混凝土路面,桥梁荷载等级为公路-1级。二征求意见稿网络链接及查阅纸质报告书方式征求意见稿网络下载链接:https://pan.baidu.com/s/13GQOhTEIOPQEv1hkvjYOzw提取码:ya5c。如需查阅纸质报告书,请前往十堰豪景环保科技有限公司,地址:十堰市茅箭区五堰街道北京北路环球港南区百强中心花园一期8幢一单元1-20-3室和1-20-4室,电话:郭总()。建设单位联系人:王先生o三、征求意见的公众范围:环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织,同时鼓励评价范围之外的公民、法人和其他组织提出意见。四、意见表网络链接:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024665329.html五、公众提出意见的方式和途径:对项目环保问题感兴趣或有意见、建议的公众可填写上述公众意见表或按上述联系方式反映给建设单位或环评编制单位。六、公众提出意见的起止时间:本公告发布之日起10个工作日。3.2.公示方式(1)网络公示竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目《征求意见稿》公示网站为十堰豪景环保科技有限公司官网,网站信息面向全社会公开,网络公开选取的载体符合《环境影响评价公众参与办法》的相关要求。公示网址为:http://www.haojinghuanbao.com/cont/439.html。公示截图见图2。图2征求意见稿网络公示截图(2)报纸公示竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目《征求意见稿》在十堰晚报上进行了公示,十堰晚报在十堰市各公示栏中进行张贴,以上报纸为项目当地较权威、影响力较大、公众易于接触的传统报纸媒体,征求意见的十个工作日内不少于两次公开信息。报纸公示的日期分别为2024年4月22日和4月23日,报纸公示的内容,公开时间和次数符合《环境影响评价公众参与办法》的相关要求。二次报纸公示照片详见图3及图4。寸胎3资讯十堰晚報竹山县楼台乡人民政府2024年4月22日星期一第459期竹山县黄龙库区钦峪堵河大未来一周晴桥建设项目环境影响评价征自然奥秘求意见稿第一气温缓慢回升次公示一、项目概记者罗毅手抄报创作适况:位于竹山县本报讯上周,由于高空波动,我市天三参与。初审京堰对口协作楼台乡,新建长气变化频繁,雨水时不时造访,带动气温上蹿下跳。记者昨日下午从气象部门获234m宽12米桥20幅特色手教育专家送教进茅箭梁,总投资悉,未来几天我市将以多云天气为主,气各平台接受大I温缓慢回升,利于市民出行。6002.38万元。家评审团评记者宋雅璐I上周,我市晴雨切换较快,雨水时不时二、征求意前来,气温也随着忽高忽低。从降水量1通讯员王克虎耿爽张青见稿网络链接及看,我市大部分地区以弱降水为主,局部000元,具体/I查阅纸质报告书地区降水稍强。数据统计,4月中旬,我市本报讯4月19日在北京市大兴I名,每人奖励区与茅箭教育对口协作10周年之I方式征求意见稿气温较历史同期偏高2.1℃,雨日虽然偏;二等奖201际,大兴区教师进修学校遴选业内权链接:pan.baidu.多,但降水依然偏少。金及荣誉证I威及骨干力量组成专家团队到茅箭I昨日,我市依然维持晴好天气,午后阳com/s/励200元奖I区开展送教活动。600余人参加了113GQOhTEIOP光较强,全市最高气温升到了28℃左右。I正逢周末,不少市民趁机出门踏青。开班仪式及专题培训。IQEv1hkvjY0zw据最新气象资料分析,预计4月下旬,1此次送教活动的授课内容涉及1党史、教师干部队伍建设、新中考改提取码:ya5c。我市以晴到多云为主,阳光将是常客,气及所获奖项!查阅纸质报告书革方向及应对措施、一体化英语教1I温缓慢回升,天气总体较为舒适。其中,请前往十堰豪景未来三天,我市以多云天气为主,气温缓学、思政一体化5个方面。专家团队1环保科技有限公慢走高。十堰城区未来三天具体预报为:1结合茅箭区教育发展及教师队伍建今日为多云有阵雨天气,最低气温在15℃设实际需求,针对教育教学改革中亟司,地址:十堰市需解决的热点、难点进行了专业讲解茅箭区五堰街道左右,最高气温在26℃左右;明日为晴到多云天气,最低气温在16℃左右,最高气和指导。北京北路环球港温在30℃左右;后天为晴到多云天气,局南区百强中心花部地区有阵雨,最低气温在12℃左右,最园一期8幢一单高气温在25℃左右。武当路小学元1-20-3室和1-20-4室,电“银龄辅导员”讲报纸话:郭总罗毅发通讯员杨若愚成佳间天建设单位联系人本报讯4月19日,“银龄护青王书记7苗”之“老少同声颂党恩全民阅读进校园"活动在武当路小学报告厅举三、征求意行。“银龄校外辅导员"程培长为四见的公众范围年级学生带来一堂生动的思政课。环境影响评招聘信息活动中,湖北省首家民办报纸博价范围内的公物馆创办人、茅箭区“银龄校外辅导民、法人和其他1棵、侧柏员”程培长进行了《印刷与报纸发市公安局招聘40名辅警组织,鼓励评价站和王家学展》科普讲座。他以深人浅出的方范围外的公民、中专以上可报名式,将印刷术的演变及报纸的发展历程娓娓道来,让学生对印刷与报纸行法人和其他组织提出意见。业有了更全面、更深人的认识。记者杨建波特约记者熊伟随后,学生们参观守水护水与红四、意见表本报讯市公安局日前发布招聘启事,色报展,了解我国水利建设成就及红网络链接专试将向社会公开招聘40名辅警,要求中专1色报刊发展历程。当天下午,学生们www.mee.gov(高中)以上文化程度,有意向者可携带相I1积极参与集报剪报社团活动,培养动手和创新能力。cn/xxgk2018/关资料前往报名。I据悉,此次招聘的40名辅警均为男1xxgk/xxgk01/1201810/01870性,年龄18至30周岁,具有中专(高中)以I招募市五堰小学风清气正迎“五一”t20181024S82上文化程度。其中应急机动队辅警20名,665329.html主要从事社会面巡控、协助民警接出警、维11稳处突等警务辅助工作;巡逻辅警15名,I五、公众提I记者吴忠主要协助民警开展巡逻执勤、治安查缉、值I出意见的方式和I班备勤等警务辅助工作;勤务辅警5名,主I本报讯I通讯员李凯途径要协助民警开展办案区执勤看护、信息登I一扶”招募计对项目环保记、值班备勤等警务辅助工作。I校毕业生。本报讯“‘五一'假期将至,请1问题感兴趣或有应聘者要求具有湖北省户籍,在同等1据了解,I全体教师注意遵规守纪……”近日,条件下,优先招聘烈士和因公牺牲公职人意见、建议的公1县招募37人市五堰小学在全体教师大会上进行节前廉洁提醒。员的配偶子女、退役士兵、见义勇为积极分1募46人、茅箭众可填写公众意I子和先进个人、公安类或政法类院校毕业I招募14人。I会议在提出廉洁要求的同时,结合典型案例说法,用身边人、身边事见表或按上述联生。应聘成功者月工资2550元至3500I工作地在乡镇系方式反映给建元,半年实习期后评定相应层级,计发层级1青年事务、人教育警示全体教师,要求老师们严守设单位或环评编I工资,另加伙食补贴;单位负担社会保险每I的服务。底线,风清气正过“廉节”。制单位。永人每月1000余元,并随政策要求适时调招募对象1会议当天,学校每名教师的手机上都收到了由学校党办制作的六、公众提整;聘用期间享受工会福利待遇和国家规I年7月31日)I节日廉洁提醒电子海报,内容涵盖出意见的起止时定的假期。I考支医岗位不I间有意向者可携带户口簿、身份证、学历I班、预备技师I党纪法规、廉洁文化等方面,进一本公告发布证书等相关证件,前往茅箭区朝阳中路29I岗位资格条件步明确哪些事情可以做,哪些事情不能做。号华悦城15楼填写报名登记表,符合应聘1之日起10个工I报名时间作日。条件者确定为考试人员。联系人:徐经理:I址为湖北省人13635705660、曾经理:13972460440。间为2024年:竹山县楼十堰晚報台乡人民政府2024年4月22日星期一竹山县黄龙库第459期未来一周晴区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价征自然奥秘求意见稿第一气温缓慢回升次公示记者罗毅一、项目概况:位于竹山县本报讯上周,由于高空波动,我市天手抄报创作适三参与。初审楼台乡,新建长气变化频繁,雨水时不时造访,带动气温京堰对口协作上蹿下跳。记者昨日下午从气象部门获多作品中甄234m宽12米桥教育专家送教进茅箭悉,未来几天我市将以多云天气为主,气20幅特色手梁,总投资温缓慢回升,利于市民出行。各平台接受大I6002.38万元。家评审团评上周,我市晴雨切换较快,雨水时不时记者宋雅璐二、征求意评出一、二、前来,气温也随着忽高忽低。从降水量I1通讯员王克虎耿爽张青见稿网络链接及看,我市大部分地区以弱降水为主,局部000元,具体查阅纸质报告书地区降水稍强。数据统计,4月中旬,我市/I本报讯4月19日在北京市大兴名,每人奖励方式征求意见稿气温较历史同期偏高2.1℃,雨日虽然偏II区与茅箭教育对口协作10周年之;二等奖20多,但降水依然偏少。1、际,大兴区教师进修学校遴选业内权链接:pan.baidu.金及荣誉证昨日,我市依然维持晴好天气,午后阳I威及骨干力量组成专家团队到茅箭com/s/I励200元奖光较强,全市最高气温升到了28℃左右。I区开展送教活动。600余人参加了13GQOhTEIOP0名,每人奖正逢周末,不少市民趁机出门踏青。1I正逢周末,不少市民趁机出门踏青。开班仪式及专题培训。QEv1hkvjY0zw国家地质公据最新气象资料分析,预计4月下旬,I1此次送教活动的授课内容涉及优秀组织奖提取码:ya5c。我市以晴到多云为主,阳光将是常客,气1党史、教师干部队伍建设、新中考改及所获奖项查阅纸质报告书温缓慢回升,天气总体较为舒适。其中,!名的学校。请前往十堰豪景1革方向及应对措施、一体化英语教I未来三天,我市以多云天气为主,气温缓学、思政一体化5个方面。专家团队11慢走高。十堰城区未来三天具体预报为:环保科技有限公慢走高。十堰城区未来三天具体预报为:结合茅箭区教育发展及教师队伍建今日为多云有阵雨天气,最低气温在15℃设实际需求,针对教育教学改革中亟司,地址:十堰市左右,最高气温在26℃左右;明日为晴到需解决的热点、难点进行了专业讲解茅箭区五堰街道和指导。北京北路环球港多云天气,最低气温在16℃左右,最高气温在30℃左右;后天为晴到多云天气,局南区百强中心花部地区有阵雨,最低气温在12℃左右,最园一期8幢一单高气温在25℃左右。元1-20-3室和武当路小学1-20-4室,电“银龄辅导员”讲报纸发话:郭总罗毅间天通讯员杨若愚成佳建设单位联系人王书记本报讯4月19日,“银龄护青7苗”之“老少同声颂党恩全民阅读进校园"活动在武当路小学报告厅举三、征求意行。“银龄校外辅导员"程培长为四见的公众范围年级学生带来一堂生动的思政课。环境影响评招聘信息活动中,湖北省首家民办报纸博价范围内的公物馆创办人、茅箭区“银龄校外辅导1棵、侧柏民、法人和其他市公安局招聘40名辅警员”程培长进行了《印刷与报纸发站和王家学组织,鼓励评价展》科普讲座。他以深人浅出的方范围外的公民、中专以上可报名式,将印刷术的演变及报纸的发展历法人和其他组织程娓娓道来,让学生对印刷与报纸行提出意见。记者杨建波特约记者熊伟业有了更全面、更深人的认识。四、意见表随后,学生们参观守水护水与红本报讯市公安局日前发布招聘启事,网络链接试色报展,了解我国水利建设成就及红专将向社会公开招聘40名辅警,要求中专1色报刊发展历程。当天下午,学生们www.mee.govI(高中)以上文化程度,有意向者可携带相1积极参与集报剪报社团活动,培养动cn/xxgk2018/关资料前往报名。I手和创新能力。1xxgk/xxgk01/据悉,此次招聘的40名辅警均为男101870I201810/性,年龄18至30周岁,具有中专(高中)以招募S82上文化程度。其中应急机动队辅警20名,t20181024主要从事社会面巡控、协助民警接出警、维1市五堰小学665329.html1稳处突等警务辅助工作;巡逻辅警15名,I风清气正迎“五一”五、公众提记者吴忠I主要协助民警开展巡逻执勤、治安查缉、值I出意见的方式和I班备勤等警务辅助工作;勤务辅警5名,主本报讯I途径I通讯员李凯要协助民警开展办案区执勤看护、信息登一扶”招募计I对项目环保记、值班备勤等警务辅助工作。校毕业生。I本报讯“‘五一'假期将至,请1问题感兴趣或有应聘者要求具有湖北省户籍,在同等据了解,1I全体教师注意遵规守纪……”近日,条件下,优先招聘烈士和因公牺牲公职人意见、建议的公县招募37人1市五堰小学在全体教师大会上进行1员的配偶子女、退役士兵、见义勇为积极分募46人、茅箭节前廉洁提醒。众可填写公众意I子和先进个人、公安类或政法类院校毕业招募14人。I会议在提出廉洁要求的同时,结见表或按上述联I生。应聘成功者月工资2550元至3500工作地在乡镇I学、系方式反映给建合典型案例说法,用身边人、身边事1元,半年实习期后评定相应层级,计发层级青年事务、人生设单位或环评编I制教育警示全体教师,要求老师们严守I工资,另加伙食补贴;单位负担社会保险每的服务。作、底线,风清气正过“廉节”。制单位。永人每月1000余元,并随政策要求适时调招募对象的1会议当天,学校每名教师的手六、公众提I整;聘用期间享受工会福利待遇和国家规年7月31日)精I年7月31日)美机上都收到了由学校党办制作的I出意见的起止时考支医岗位不定的假期。考支医岗位不书I节日廉洁提醒电子海报,内容涵盖间有意向者可携带户口簿、身份证、学历签班、预备技师I党纪法规、廉洁文化等方面,进一I证书等相关证件,前往茅箭区朝阳中路29本公告发布岗位资格条件I步明确哪些事情可以做,哪些事情1不能做。之日起10个工号华悦城15楼填写报名登记表,符合应聘I报名时间作日。条件者确定为考试人员。联系人:徐经理:I址为湖北省人13635705660、曾经理:13972460440。间为2024年:图3第一次报纸公示(4月22日)7社会2024年4月23日星期二十堰晚報责任编辑:马俊杰编辑:罗良斌竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库态保护区钦峪堵河大从小跟随爷爷的锣鼓队,耳濡目染,两桥建设项目环的男童打鼓能打出专业水平,动作像模像样境影响评价征拍都在点上。近日,一段拍摄于郧阳区鲍峡求意见稿第二济发展次公示打鼓视频在网上被不断转发,视频浏览量高万,引起网友热议。有网友评论:“从小领悟一、项目概况:就叫天赋。”记者近日来到郧阳区鲍峡镇鲍位于竹山县楼台乡,新建长234m组,采访了萌娃汪鑫泽。■文、图意《十堰市城开放,探索布局更多新业态,加快发展宽12米桥梁,总投里办法(修订新质生产力,奋力推动十堰低空经济资6002.38万元。市城镇排水率先成形成势。二、征求意见化源头治污,会议审议了十堰市2024年对口两岁萌娃打鼓打出专业水稿网络链接及查阅为,解决当前协作项目,要求认真谋划项目,提高项纸质报告书方式鲍峡这个的实际问题与目质量,规范项目管理,用好资金、建征求意见稿链接:网一体化”改好项目。pan.baidu.com/s/会议听取了2024年市政府重大行13GQOhTEIOPQE意《十堰市低政决策项目征集情况汇报,安排部署有v1hkVjYozw提取施方案(送审关工作,要求高度重视重大行政决策工小宝宝码:ya5c。查阅纸示,发挥装备制作,严格落实重大行政决策程序,加强质报告书请前往十占先机,积极重大行政决策的实施监督,确保重大行道,打造更大政决策事项早日落地见效果。堰豪景环保科技有制造基地,加会前,还集中学习了《中华人民共限公司,地址:十堰应用场景开发和国行政复议法》。市茅箭区五堰街道北京北路环球港南区百强中心花园一万指导意见加强农村房屋建设管理跟着爷爷耳濡目染期8幢一单元1-20-3室和1-20-4房安全常态化巡查机制两岁萌娃学会打鼓建设部等五部门22室.电话:郭总。建走62岁的汪坤成是汪鑫泽的爷爷,他和汪鑫泽鼓全隐患排查整治,坚持“谁拥有谁设单位联系人王书的奶奶章天梅都是郧阳区胡家营镇人,以前一直上负责,谁使用谁负责”的原则,明确记在十堰经营绿松石生意,2017年在郧阳区鲍峡镇产权人和使用人的房屋安全主体三、征求意见快鲍家店村二组购买了一幢楼房,一家人经营“金诚导意见明确,要加责任。建立农房安全常态化巡查的公众范围浏绿松石"门店,并在此居住。汪坤成的儿子汪金铭管理,强化既有农机制,将农户自查、镇村排查、县级环境影响评价颇出生于1990年,比妻子梁海霞大4岁。2022年1快健全新建农房安巡查、执法检查和群众监督相结引范围内的公民、法月15日,汪鑫泽出生,一家人其乐融融。汪金铭合,及时发现并采取有效措施消除人和其他组织,鼓和梁海霞夫妻俩以前在十堰经营绿松石,今年在建设部、应急管理安全隐患。时励评价范围外的公竹山经营绿松石门店,平时就将汪鑫泽放在鲍峡3、农业农村部、市场指导意见明确,要严格用作经孙民、法人和其他组家中,由爷爷奶奶带。联合印发《关于加强营的农房管理,农房用作经营活动拍织提出意见。汪坤成喜欢“打火炮”(民间吹打乐),为此还管理的指导意见》。应当符合相关安全要求,产权人和1四、意见表网专门购买了一套锣鼓檫钹乐器,组织几位民间艺,到2025年,实现农有使用人要严格落实经营性自建房络链接过程闭环监管,农房有效管控,农房质量人,成立锣鼓班,闲暇时就到集镇的广场上吹打玩安全管理相关规定,在开展经营活视www.mee.gov乐。动前确保房屋具备安全使用条汪鑫泽会跑之后,汪坤成“打火炮"时就将他;到2035年,全面建cn/xxgk2018/xxgk/件。对农房实施改扩建,依法办理xxgk01/201810/带上,汪鑫泽站在一边静静地聆听、观看,乐器用理制度体系和技术标设品质大幅度提升。用地、规划建设等有关审批手续,t20181024_罢带回家后,汪鑫泽好奇地跑到乐器跟前摸摸这严格按照相关工程建设标准进行建设部村镇建设司665329.html个、敲敲那个,听到乐器发出悦耳的响声,他手舞设计和施工。记五、公众提出足蹈。示,我国农村房屋量以来,以农民自建、自指导意见提出,加快健全新建今年1月15日是汪鑫泽两周岁生日,这天恰意见的方式和途径1农房安全管理长效机制,将农房质\随着经济社会发展逢汪坤成的邻居过生日,请来汪坤成等锣鼓班艺I量安全监管贯穿农房建设全过对项目环保问什么人到家中吹打活跃气氛。汪坤成将孙子汪鑫泽也(平不断提高,新建农成大,层数越来越高,程。按照“谁审批、谁监管,谁主题感兴趣或有意I的,带了过去,玩乐期间,江鑫泽一直瞪大眼睛静静地管、谁监管"的原则,将行政审批和见、建议的公众可上宝越来越多,大量既有令的增长,安全隐患逐观看和聆听。吃完午饭,夫家围坐歇息,只见汪鑫安全监管有效衔接。合理安排农填写公众意见表或在儿泽跑到鼓前,拿起鼓槌敲打起来,敲得有板有眼。房建设用地,切实保障农房选址安按上述联系方式反服,i艺人们顿时来了兴致,准备配合汪鑫泽玩起来。全,严格规范设计施工,新建农房映给建设单位或环他能明确,强化既有农房态化开展农村房屋安一切准备就绪,两把鼓槌握在了汪鑫泽的手设计和施工应符合国家现行抗震手,销评编制单位。中,大家齐声说:“开始!”谁知汪鑫泽突然用手中设防等有关质量安全标准的要求。六、公众提出的鼓槌指向敲马锣的艺人,敲马锣的艺人立即明是他当山机场安全运行防护网意见的起止时间白了他的意思。在“打火炮”中,一般都是马锣先第一次公告发起,汪鑫泽耳濡目染,知道马锣响起就意味着演奏开布之日起10个工始。敲马锣的艺人见状立即敲响了马锣,汪鑫泽便双作日。手挥舞着手中的鼓槌,上下翻飞,时而大鼓,时而小鼓,节拍很到位。汪鑫泽的爷爷和一帮艺人见他敲得像回事,便各自拿起锣镣钹和唢呐、笙,跟着演奏起设工作进行研讨来。一曲下来,人们发现汪鑫泽敲鼓的节拍和专业水日前,十堰武当山机遗失声明随后,全体人员进人机场飞行平差不多,于是又演奏了一曲。小小萌娃和艺人们部、飞行区管理部党支区,实地了解飞行区鸟击防范、十堰市张湾区的合奏,掀起了一阵欢队党支部组织广大党FOD防范、跑道防侵人、净空及助信访局不慎遗失湖乐的浪潮。象、入党积极分子,开展航灯光等业务知识。全体人员密“小孙子经常跟着北省行政事业单位题党日活动,聚焦飞行切协作,逐一对飞行区驱鸟网的完我一起到乐队玩,他静资金往来结算票据F,不断强化全员安全意整性、适用性、有效性和符合性进静地在旁边听,没想到(机打)伍拾份,号全运行防护网。行排查,对鸟类活动较活跃的区域听着听着就学会了,我见场,全体党员重温人党码分别为及时布设新的驱鸟网。从来没有教过他,他这学习党章党规党纪,观此次活动,十堰武当山机场将党00003139751一么小,也没办法教。"汪扫码观看十堰晚报视频全是什么》宣传片等,大00003139800,特建与平安民航工作深度融合,在丰富鑫泽的爷爷汪坤成说。欣赏两岁萌娃击鼓场2024年“平安民航"建党建活动的同时参与机场安全共建,声明作废室.电话:郭总。建走62岁的汪坤成是汪鑫泽的爷爷,他和汪鑫泽鼓全隐患排查整治,坚持“谁拥有谁设单位联系人王书的奶奶章天梅都是郧阳区胡家营镇人,以前一直上负责,谁使用谁负责”的原则,明确记在十堰经营绿松石生意,2017年在郧阳区鲍峡镇快建设部等五部门22产权人和使用人的房屋安全主体三、征求意见鲍家店村二组购买了一幢楼房,一家人经营“金诚浏导意见明确,要加责任。建立农房安全常态化巡查的公众范围浏绿松石"门店,并在此居住。汪坤成的儿子汪金铭颇管理,强化既有农机制,将农户自查、镇村排查、县级颇环境影响评价出生于1990年,比妻子梁海霞大4岁。2022年1引快健全新建农房安巡查、执法检查和群众监督相结引范围内的公民、法月15日,汪鑫泽出生,一家人其乐融融。汪金铭。合,及时发现并采取有效措施消除人和其他组织,鼓和梁海霞夫妻俩以前在十堰经营绿松石,今年在时建设部、应急管理安全隐患。时励评价范围外的公竹山经营绿松石门店,平时就将汪鑫泽放在鲍峡孙3、农业农村部、市场指导意见明确,要严格用作经孙民、法人和其他组家中,由爷爷奶奶带。联合印发《关于加强营的农房管理,农房用作经营活动拍织提出意见。汪坤成喜欢“打火炮”(民间吹打乐),为此还管理的指导意见》。应当符合相关安全要求,产权人和1四、意见表网专门购买了一套锣鼓檫钹乐器,组织几位民间艺,到2025年,实现农使用人要严格落实经营性自建房有络链接人,成立锣鼓班,闲暇时就到集镇的广场上吹打玩过程闭环监管,农房安全管理相关规定,在开展经营活人,成立锣鼓班,闲暇时就到集镇的广场上吹打玩视有效管控,农房质量动前确保房屋具备安全使用条www.mee.gov乐。汪鑫泽会跑之后,汪坤成“打火炮"时就将他;到2035年,全面建cn/xxgk2018/xxgk/件。对农房实施改扩建,依法办理带上,汪鑫泽站在一边静静地聆听、观看,乐器用理制度体系和技术标用地、规划建设等有关审批手续,xxgk01/201810/设品质大幅度提升。t20181024_罢带回家后,汪鑫泽好奇地跑到乐器跟前摸摸这严格按照相关工程建设标准进行建设部村镇建设司665329.html个、敲敲那个,听到乐器发出悦耳的响声,他手舞设计和施工。记足蹈。示,我国农村房屋量指导意见提出,加快健全新建五、公众提出今年1月15日是汪鑫泽两周岁生日,这天恰以来,以农民自建、自意见的方式和途径1农房安全管理长效机制,将农房质\随着经济社会发展对项目环保问逢汪坤成的邻居过生日,请来汪坤成等锣鼓班艺I量安全监管贯穿农房建设全过对项目环保问什么人到家中吹打活跃气氛。汪坤成将孙子汪鑫泽也(平不断提高,新建农题感兴趣或有意I程。按照“谁审批、谁监管,谁主题感兴趣或有意的,成大,层数越来越高,带了过去,玩乐期间,江鑫泽一直瞪大眼睛静静地管、谁监管"的原则,将行政审批和见、建议的公众可上宝越来越多,大量既有观看和聆听。吃完午饭,夫家围坐歇息,只见汪鑫安全监管有效衔接。合理安排农填写公众意见表或在儿令的增长,安全隐患逐泽跑到鼓前,拿起鼓槌敲打起来,敲得有板有眼。房建设用地,切实保障农房选址安按上述联系方式反服,i艺人们顿时来了兴致,准备配合汪鑫泽玩起来。全,严格规范设计施工,新建农房映给建设单位或环他能明确,强化既有农房一切准备就绪,两把鼓槌握在了汪鑫泽的手设计和施工应符合国家现行抗震评编制单位。手,销态化开展农村房屋安中,大家齐声说:“开始!”谁知汪鑫泽突然用手中设防等有关质量安全标准的要求。六、公众提出的鼓槌指向敲马锣的艺人,敲马锣的艺人立即明是他意见的起止时间白了他的意思。在“打火炮”中,一般都是马锣先当山机场第一次公告发起,汪鑫泽耳濡目染,知道马锣响起就意味着演奏开布之日起10个工始。敲马锣的艺人见状立即敲响了马锣,汪鑫泽便双安全运行防护网作日。手挥舞着手中的鼓槌,上下翻飞,时而大鼓,时而小鼓,节拍很到位。汪鑫泽的爷爷和一帮艺人见他敲得东像回事,便各自拿起锣镣钹和唢呐、笙,跟着演奏起设工作进行研讨遗失声明来。一曲下来,人们发现汪鑫泽敲鼓的节拍和专业水日前,十堰武当山机随后,全体人员进人机场飞行平差不多,于是又演奏了一曲。小小萌娃和艺人们部、飞行区管理部党支区,实地了解飞行区鸟击防范、十堰市张湾区的合奏,掀起了一阵欢队党支部组织广大党FOD防范、跑道防侵人、净空及助乐的浪潮。信访局不慎遗失湖乐的浪潮。象、入党积极分子,开展航灯光等业务知识。全体人员密“小孙子经常跟着北省行政事业单位题党日活动,聚焦飞行切协作,逐一对飞行区驱鸟网的完我一起到乐队玩,他静资金往来结算票据F,不断强化全员安全意整性、适用性、有效性和符合性进静地在旁边听,没想到(机打)伍拾份,号全运行防护网。行排查,对鸟类活动较活跃的区域听着听着就学会了,我见场,全体党员重温人党及时布设新的驱鸟网。码分别为从来没有教过他,他这学习党章党规党纪,观此次活动,十堰武当山机场将党00003139751一么小,也没办法教。"汪扫码观看十堰晚报视频全是什么》宣传片等,大建与平安民航工作深度融合,在丰富00003139800,特鑫泽的爷爷汪坤成说。欣赏两岁萌娃击鼓场2024年“平安民航"建党建活动的同时参与机场安全共建,声明作废助力机场安全管理水平再提升。图4第二次报纸公示(4月23日)(3)张贴公示我单位于2024年4月22日在项目所在地竹山县楼台乡人民政府及当地居民区张贴了公式公告,本次公示符合张贴地点的要求。张贴公示的照片详见图5。图5张贴公示照片4.其他公众参与情况本次公众参与过程中,未有质疑性意见。根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)第十四条,不需要组织深度公众参与如公众座谈会、听证会、专家论证会等。5.公众意见处理情况我单位竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价在进行首次公示和《征求意见稿》公示期间,未接收到环保意见。5.1.报批前公示内容及时限在向生态环境主管部门报批本项目环境影响报告书前,我单位于2024年7月18日对拟一项目公示您现在的位置:首页>项目案例项目公示项目案例CASE竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价征求意见稿→工程现场(报批前)公示发布时间:2024-07-1809:51:06浏览次数:2次应急预案、排污口→无人机航测一、项目概况:项目位于湖北省十堰市竹山县东北部钦峪河渡口处十竹路(堵河西岸),本项目主要工程内容为新建1座横跨堵河的桥梁,根据地形桥梁方案为57+108+57m预应力砼连续刚构箱评审会现场梁,下部结构桥墩采用双肢薄壁墩,桥台采用柱式台,墩台基础均采用桩基础,设计桥长234m,桥位基本呈东-西走向,东岸起点与十竹路(S281)形成T形交叉,跨越堵河后,到达西岸的白莲村,→项目公示与当地县道邢沧线(X208)相连。项目总投资6002.38万元。大桥全线采用设计速度40千米小时的双向两车道桥梁宽度12米(2×3.5m(行车道)+2×0.5m(侧向宽度)+2×2m(人行道)=12.0m)的二级公路标准建设,路面采用沥青混凝土路面,桥梁荷载等级为公路-I级。二征求意见稿网络链接及查阅纸质报告书方式:征求意见稿网络下载链接:https://pan.baidu.com/s/1Fa8WXCjENHozfTPwrjDOsg,提取码:wdnm。如需查阅纸质报告书,请前往十堰豪景环保科技有限公司,地址:十堰市茅箭区五堰街道北京北路环球港南区百强中心花园一期8幢一单元1-20-3室和1-20-4室,电话:郭总()。建设单位联系人:王先生1三、征求意见的公众范围:环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织,同时鼓励评价范围Telephone之外的公民、法人和其他组织提出意见。13636216478四、意见表网络链接:www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024665329.html立即咨询五、公众提出意见的方式和途径:对项目环保问题感兴趣或有意见、建议的公众可填写上述公众意见表或按上述联系方式反映给建设单位或环评编制单位。报批的本项目环境影响报告书进行了公开,公开内容不包含国家机密、商业秘密、个人隐私等依法不应公开的内容,公示的主要内容包括:环境影响报告书全文及公众参与说明的网络连接。符合《环境影响评价公众参与办法》对报批前公开内容的要求。5.2.报批前方式本次公开选取在十堰豪景环保科技有限公司官网进行公开,符合《环境影响公众参与办法》对网络公开平台的要求,公示网址为https://pan.baidu.com/s/1Fa8WXCjENH0zfTPwrjD0sg、www.haojinghuanbao.com/cont/446.html公示截图见图6。图6公示照片6.诚信承诺我单位已按照《办法》要求,在环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《竹山县楼台乡人民政府竹山县黄龙库区钦峪堵河大桥建设项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由竹山县楼台乡人民政府承担全部责任。承诺单位:山县楼乡人民政府四K承诺时间:月日