林业产业乡村振兴建设 林地租赁 林木资源招标采购公告(2024)


墨江县林业产业乡村振兴建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-08-05

项目名称
墨江县林业产业乡村振兴建设项目

建设地点
云南省普洱市墨江哈尼族自治县团田镇、新抚镇
占地面积(平方米)
82403681.25

建设单位
墨江现代林业开发有限公司
法定代表人
茶文忠

联系人
李福诺
联系电话
183****7451

项目投资(万元)
78656.52
环保投资(万元)
20

拟投入生产运营日期
2027-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第2 经济林基地项目项中其他。

建设内容及规模
本项目建设期3年,建设内容包括123543.75亩国有商品林20年林地租赁及林木资源购买、营造林工程、基础设施和支撑体系三大方面。1.国有商品林林地租赁、林木资源购买。包括123543.75亩国有商品林20年林地租赁、林木资源购买。2.营造林工程123543.75亩,其中尾叶桉新造林面积12609.6亩;现有中幼龄抚育面积9894.0亩;抚育后林下种植茯苓1000亩、种植魔芋1000亩、种植滇黄精3000亩;集约经营管理面积96040.15亩。3.基础设施和支撑体系包括维护领取主干道50km;维修林道153.08km;新建防火线31.53km;新建防火道路20km;新建简易管护房189.10㎡;购买耕作工具12690.0套;消防设备1210套;办公设备1批;公用车辆2辆;公用摩托车10辆;大型无人机2架;防火设备30套;森林火灾监测设备1套;病虫害监测防治设备1套;森林资源监测设备1套;产品管理平台1套;管护站维护10次。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:墨江现代林业开发有限公司 茶文忠承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 墨江现代林业开发有限公司, 茶文忠 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202453082200000061。