电动伸缩门 彩钢板围栏 电子汽车衡招标采购公告(桦甸市人民法院2024)
桦甸市人民法院拍卖公告
桦甸市人民法院将于2024年08月21日10时至2024年08月22日10时止(延时除外)在吉林省桦甸市人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:桦甸市人民法院,法院主页网址:),现公告如下:
一、拍卖标的:拍卖位于桦甸市常山镇清水村的不动产及设备等,详见下表:
有证房屋
序号
不动产权证号
结构
建筑面积(㎡)
竣工时间
所在层数/总层数
规划用途
1
吉(2018)桦甸市不动产权第0008539号
混合
816.07
2014-01-01
1-3/3
工业
2
吉(2018)桦甸市不动产权第0008540号
钢筋混凝土
8759.57
2014-01-01
1-2/2
工业
合计
9575.64
无证房屋
序号
项目名称
建筑面积(㎡)
总层数
所在层数
1
厂房
513.50
1
1
2
门卫
35.28
1
1
合计
548.78
土地
土地使用者
土地使用权期限
用途
土地面积(㎡)
土地性质
吉林天祺农业开发有限公司
2014-01-04日至2064-01-05日
工业
12374.00
国有土地出让
机器设备及配套设施
序号
设备名称
规格型号
计量单位
数量
1
铁艺围栏
米
126
2
预制板围墙
米
80
3
门库
米
8
4
电动伸缩门
米
10
5
铁艺大门
米
8
6
彩钢板围栏
米
36
7
电子汽车衡
80T
台
1
8
变压器
200KVA
台
1
9
变压器
250KVA
台
1
10
机井
30米
口
1
11
蒸汽锅炉及配套设备
2T
套
1
12
氨制冷压缩机组
套
2
13
卧式低压循环储液罐
1T
个
1
14
储氨罐
1810KG
个
1
15
储氨罐
600KG
个
1
16
开关柜
个
2
17
配电柜
个
6
18
烘干窑
1*1*4
个
3
起拍价:1202.6070万元,保证金:120万元,增价幅度:6万元
二、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
三、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。委托他人代为竞买须遵照拍卖须知的规定执行,在竞价程序开始前经 本院确认,并通知网络服务提供者。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担瑕疵保证。竞买人可以申请实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
五、竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知的瑕疵。买受人悔拍后保证金不予退还,并承担相应的法律责任。
六、对拍卖标的能否办理过户手续以及办理时间、相关费用等情况,请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,因标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用及税金增加的后果由竞买人自负,法院不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。
七、对拍卖标的权属有异议者,请于开拍前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、咨询、展示看样的时间与方式:自2024年08月12日起至2024年08月16日止接受咨询(节假日除外),有意者请与本院联系,统一安排时间看样。
十、竞买成功后,买受人在办理过户手续过程中,因网络司法拍卖本身形成的税费,依照法律、行政法规的规定由相应主体承担;没有规定、规定不明以及不可预见的费用由买受人或者权利承受人承担。
十一、拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入桦甸市人民法院指定案款账户,拍卖余款在2024年08月29日17时前缴入法院指定账户。拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
后续拍卖公告请自行关注本院淘宝网司法拍卖网络平台公告。
咨询电话:0432-66248290
监督电话:0432-66248158
淘宝技术咨询:400-822-2870
吉林省桦甸市人民法院
2024年08月05日