水质提升工程招标采购公告(2024)


长兴圩撇洪沟水质提升工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-08-05

项目名称
长兴圩撇洪沟水质提升工程

建设地点
江苏省南京市江宁区横溪街道
占地面积(平方米)
6000

建设单位

法定代表人
邓可亮

联系人
邓可亮
联系电话
150****9060

项目投资(万元)
507.58
环保投资(万元)
507.58

拟投入生产运营日期
2023-12-12

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
新建DN300污水收集管总长约500m,新建污水调节池1座,新建污水提升泵站1座,规模为150m3/d,新建DN100污水压力管总长约1400m;内源治理工程内容为:河道清淤疏浚12600m3,岸坡清杂清障面积57000m2

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺: 邓可亮承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 邓可亮 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432011500000256。